Струйный принтер — что это такое

By lightside2007 Сен 11, 2022

Что это такое?

Струйный принтер — это устройство, печатающее электронную информацию на бумаге. Это означает, что с компьютера можно распечатать любую информацию, например, отчеты или интернет-страницы. Благодаря своим уникальным характеристикам струйные принтеры можно использовать как дома, так и на работе. Где приобрести струйный принтер — 101snpch.ru. Отличительной особенностью предлагаемых моделей являются используемые чернила. Чернильницы заполнены жидкими чернилами, а не сухим тонером.

Как работают струйные принтеры

В процессе струйной печати тысячи микроскопических капель выбрасываются с очень высокой скоростью через ряд форсунок печатающей головки, чтобы сформировать изображение, которое мы в итоге видим на странице. Несмотря на большое количество капель, одновременно выбрасываемых печатающей головкой, они попадают на бумагу достаточно точно, и при расчете среднего количества отпечатков струйного принтера, работающего с разрешением 300 dpi, получается 2,475 точек на страницу, занимающих 1/5000 секунды.

Для получения четкого отпечатка и высокой степени детализации, насыщенных, красочных изображений в струйных принтерах используется один из видов печати: пьезоэлектрическая и термическая.

Преимущества

Преимущества струйных принтеров делают их очень популярными устройствами:

  • Многие модели позволяют заправлять картриджи самостоятельно.
  • В некоторых устройствах размер капель может быть уменьшен. Распечатка становится бледнее, но количество черных чернил значительно уменьшается.
  • Можно установить систему непрерывной подачи чернил. В этом случае чернила поступают из перезаправляемых резервуаров.
  • Аппараты компактны и занимают мало места.

Related Post

Добавить комментарий