ТОП-5 мобильных игр головоломок на Android в 2021 году

By lightside2007 Июн 1, 2021

Мобильная индустрия еще недавно ассоциировалась исключительно с платформерами, стратегиями формата Tower Defense и адвенчурами с витиеватым сюжетным повествованием. Но развлекательные ориентиры совсем скоро поменялись: прыжки по платформам сменились на борьбу за выживание на гладиаторских аренах, стратегии превратились в гоночные аркады, а вместо сюжетов геймеры предпочитают глазеть на разрывающиеся снаряды и ощущать над головой свистящие пули.2021 год время, когда необходимо возвращаться к истокам: пора взглянуть на головоломки для смартфонов Android, и составить список из 5 топов, повлиявших на жанр и способных стать веским поводом сменить стрельбу и взрывы в том же PUBG на парочку безмятежных вечеров, проведенных за диалогами, непроходимыми испытаниями или запутанными историями.

Train Taxi

Карманная головоломка с незатейливыми, но молниеносно наращивающими сложность испытаниями, заставляющими прокладывать маршруты по региональной ветке железнодорожных путей и подбирать пассажиров на станциях и переездах. Идея любопытная, а из-за хитрой реализации мгновенно затягивает в пучину происходящих событий. Всему виной молниеносно исследуемые правила, приправленные необходимостью помнить о логистике, поездах и вагонах. Ведь чем больше набивается в состав пассажиров, тем длиннее состав и тем легче столкнуться с препятствиями или врезаться в собственный хвост. А уж образовавшаяся авария не принесет ничего, кроме заставки Game Over.

Chuchel

Атмосферная Point & Click адвенчура, разработанная специалистами из Amanita Design, подарившими миру Machinarium и Botanicula, головоломки с экспериментальным подходом к оформлению декораций и геймплея. Chuchel – очередная попытка перевернуть привычные представления о жанре с ног на голову: никаких диалогов, испытания построены на ассоциациях и почти исключают необходимость полагаться на логику или смекалку, а персонажи, появляющиеся на экране беспрерывно меняют физическое состояние и подстраиваются под ограничения вокруг. Chuchel не оставит равнодушным даже ценителей жанра и станет долгожданным откровением в 2021 году.

Brain Test

Непредсказуемая головоломка от студии Unico с экспериментальным юмором и заковыристыми испытаниями, якобы проверяющими уровень IQ, а на деле заставляющие меньше полагаться на логику и чаще доверять абсурдным, а порой и совсем безумным идеям. События разработчики перенесли на тетрадный лист: не слишком вдохновляюще, но зато декорации не мешают познавать секреты вселенной BT и навевают атмосферу школьного экзамена. Но оценки в Brain Test не ставят – достаточно разгадать примеры на листке и перейти к следующему тесту. И впечатляет головоломка не количеством заданий, а интерактивностью. Взять хотя бы пример: осветить помещение. Пора искать выключатель? Ни в коем случае: головоломка предложит включить фонарик на смартфоне или планшете.

Monument Valley 2

Вторая часть серии MV, основанная на состязательных механиках оригинала, но разбавленная эксклюзивным сюжетным повествованием, сосредоточенным вокруг путешествия сквозь иллюзорные миры ради постижения секретов Священной Геометрии. Как и раньше разработчики из Ustwo Games подготовили декорации, меняющиеся вместе с ракурсом смотрящего: пара мгновений и глухая стена станет проходом, а разрушенный мост лестницей в небо. Воистину неповторимо и крайне занимательно.

Сокровища Монтесумы 3

Небезызвестная головоломка от студии Alawar, скрещивающая вместе элементы жанров Три в Ряд и Тайм-менеджмент и рассказывающая о археологах, столкнувшихся с полуразрушенными храмами ацтеков. Виртуальные раскопки начались сразу же, но открытий еще мало: древние письмена не разобрать, проходы завалены обломками, а сокровищницы невозможно вскрыть. Положение у археологов шаткое, но бросать начатое на середине бессмысленно: пора рисковать и спускаться вглубь странного прохода, ведущего или к секретам прошлого или к верней гибели. Все перечисленные игры доступны на сайте myandroid-apk.com для бесплатного скачивания. Регулярные обновления и самые последние версии.

Related Post

Добавить комментарий