Топ-5 самых распространенных неисправностей Macbook

By lightside2007 Сен 28, 2021

Топ-5 самых распространенных неисправностей Macbook

Все мы знаем, что ноутбуки от Apple очень качественные и удобные в использовании, но, к сожалению, вся техника не застрахована от поломок. А если вы счастливый обладатель последних моделей MacBook, то ремонт стоит довольно дорого. Как же вы можете сэкономить?

EJ-rQZVVUAAc1OG.jpg

Если вы не знаете что делать и ремонт электроники совсем не близкое для вас занятие, то для ремонта MacBook рекомендуем обратиться в сервисный центр Orange Apple ? Мастера этого сервиса имеют более 8 лет опыта! Устраняют многие поломки на выезде, починят любую технику Apple. Находятся в Москве, выезд на дом по Москве и ближайшему Подмосковью.

Жидкости

Все мы любим пить чай, кофе или воду за своим рабочим столом, на котором, конечно же, стоит Mac. В результате треть всех обращений в сервисный центр Apple связана с попаданием влаги в MacBook. Что делать, если жидкость попала внутрь MacBook? Немедленно обратитесь в сервисный центр, чтобы почистить и высушить ваш ноутбук! Чем раньше специалисты проверят устройство, тем лучше, так как меньше риск короткого замыкания и коррозии. Если она легкая, можно обойтись просушкой и сэкономить деньги; если более дорогая, возможно, придется заменить многие детали, даже материнскую плату ?

Система охлаждения ❄

Другой распространенной проблемой является неисправность в системе охлаждения. Более того, эта неудача может иметь очень серьезные последствия. Если не обратиться в сервисный центр достаточно рано, через некоторое время может выйти из строя жесткий диск или видеочип.

MacBook не включается

Распространенная проблема. Скорее всего, проблема в блоке питания: неисправное зарядное устройство, севшая батарея, сгоревший модуль питания, поврежденная материнская плата. Точную причину можно определить только после профессиональной и бесплатной диагностики в сервисе, после чего вы будете знать, какой ремонт или запасные части необходимы. Вы также можете сэкономить деньги с помощью нашего прейскуранта скидок.

Проблема с дисплеем Macbook

Все неисправности, связанные с дисплеем, можно условно разделить на вызванные физическими факторами (механические повреждения) и неисправности компонентов. К первой категории относятся удары по экрану, падение ноутбука, случайное забывание вещей при закрытии верхней крышки и т.д. К аппаратным сбоям относятся повреждения частей и компонентов системы вследствие короткого замыкания, затопления, износа.

Общие симптомы неисправности: «двоение в глазах», появление изображения на полосах дисплея, артефакты и т.д.

Выводы

Если вы заметили, что ваш MacBook работает медленно, необходимо провести его профессиональную диагностику. Велика вероятность, что это неисправность (аппаратная), недостаточно мощный ноутбук или проблемы с операционной системой. В случае неисправных деталей — система работает нестабильно, не в состоянии использовать все аппаратные ресурсы компьютера. Также тяжелые программы будут работать медленно и на устаревшем оборудовании, или если операционная система не обновлялась, присутствует вредоносное ПО и так далее.

Related Post

Добавить комментарий