Тренировка с баланс бордом для тех, кто очень занят

By lightside2007 Янв 10, 2021

Не хватает времени на спорт? С этим сталкиваются все. Но если здоровье начинает «шалить» или надоели дряблые мышцы, то заниматься все же нужно. Мы предлагаем пойти простым, но эффективным путем: занимайтесь по 10 минут каждый день на тренажере баланса.

Понятно, что выделить время на часовую тренировку в тренажерном зале действительно сложно. Не менее трудно заставить себя пробежаться по парку. А вот если балансировочная доска стоит прямо у тебя дома и мотивирует только одним своим видом и доступностью, то проблема нехватки времени тут же исчезает.

Дело в том, что большинство из нас просто путает занятость с обычной ленью. С этим неприятным чувством легко бороться с помощью коротких домашних тренировок. Они не требуют подготовки, тебе не нужно облачаться в спортивную форму и принимать душ после активного балансирования. В основе тренировок лежат упражнения, направленные на ловкость, координацию движений и скорость реакции. Попутно прорабатываются все мышцы тела, но большой физической нагрузки нет.

Мы гарантируем, что домашние тренировки на баланс борде принесут больше пользы, нежели забытый в кармане, но оплаченный абонемент в тренажерный зал.

Упражнения не скучные. Старайтесь работать не на износ. Ведь ваша цель не устать, а активировать тело, сделать его ловким и послушным. Кстати, некоторые задания заканчиваются принятием эффектной позы. Если вы любите общаться в соцсетях, то у вас есть шанс сделать красивое селфи.

Упражнения на баланс борде для тех, кто занят

1. Научитесь заходить на доску. Начните с освоения фронтальной стойки. Наклоните доску на один край, а другим концом уприте ее в валик. Поставьте ногу на нижний край, а затем прикоснитесь к доске второй ногой, постепенно перенос на нее вес. Как только доска оторвется от пола, постарайтесь удержать равновесие. Подруливайте всем корпусом и руками.

2. Стоя во фронтальной стойке, выполните повороты туловища, наклоны. Проделайте неспешные махи руками.

3. Возьмите в руки мяч и подкидывайте его. Можно постучать мячом об пол или стену. Это хорошее упражнение, которое часто применяется в реабилитационных центрах. Сложное движение заставляет мозг работать с удвоенной силой. Если у вас умственная работа, и вы часто вынуждены сидеть, то упражнения с мячом на балансире снимут усталость и дадут приятную бодрость.

4. Научитесь стартовать, заходя на доску в продольную стойку. В этой позе ноги стоят на одной линии, но одна впереди, а другая сзади. Установите доску под наклоном. Поставьте одну ногу на нижний край (это будет задняя нога), а затем шагните вперед и коснитесь передней ногой другого края доски. Переносите вес тела на переднюю ногу. Если вы уже освоили фронтальную стойку, то этот заход не покажется сложным. Ведь вы уже чувствуете доску и готовы ловить равновесие.

5. Объедините два движения. Научитесь переходить из продольной стойки во фронтальную.

6. Попробуйте перекатывать доску по валику. Добейтесь, чтобы он оказался сначала рядом с одним стоппером, а затем перекатите доску так, чтобы валик уперся в другой стоппер.

7. Теперь освоим самый сложный, но эффектный трюк. Станьте во фронтальную стойку. Присядьте. Ухватитесь одной рукой за доску рядом с ногой и постепенно перенесите на нее вес, чтобы освободить ногу. Аккуратно вытяните ногу и поставьте ее на пол перед собой. Теперь у вас три точки поры, но нужно попробовать поднять ногу и балансировать, имея в качестве опоры только ногу и руку. Делайте фото – это будет эффектный кадр!

Статья подготовлена интернет магазином балансбордов.

Related Post

Добавить комментарий