УЗИ-планшет. Что это?

By lightside2007 Июл 18, 2017

Сегодня трудно представить современную медицину без ультразвуковой диагностики. Хотя история использования УЗИ аппаратов в медицине начинается в 40-х годах 20 века, но за этот исторически короткий промежуток времени аппараты претерпели кардинальные изменения.

Первое громоздкое сооружение, состоящее из резервуара с водой, в котором вынужден был неподвижно сидеть пациент долгое время, пока вокруг него перемещался сканер, мало похоже на современные УЗИ сканеры – компактные и многофункциональные диагностические системы.

От большого к малому

Современные материалы и передовые научные разработки позволили создать УЗИ-планшет Mindray ТЕ7 – мощный и компактный ультразвуковой сканер, который по своим возможностям и функционалу мало уступает стационарным аппаратам высокого класса.

Несмотря на небольшие размеры и малый вес, планшет имеет полный комплект необходимых программ и функций, позволяющий проводить точную диагностику в различных областях медицины:

  • акушерстве и гинекологии;
  • кардиологии;
  • урологии и других.

Его можно использовать для пациентов любого возраста, беременных женщин и грудных младенцев. Компактность и малый вес, а также встроенная аккумуляторная батарея, помогают проводить диагностику в ограниченном пространстве, при отсутствии или сбоях электропитания. УЗИ-планшет Mindray ТЕ7 может работать без подзарядки более 2-х часов.

Особенности УЗИ-планшета от Mindray

Компактный сканер имеет 15-ти дюймовый сенсорный экран, с помощью которого можно получать мгновенный доступ к нужным программам и функциям, не снимая медицинских перчаток одним движением пальцев. Переход планшета из спящего состояния к активной работе происходит всего за 3 секунды.

Высокое разрешение экрана позволяет получать качественную визуализацию на различных режимах работы. При необходимости полученные данные с помощью Wi-Fi можно перенести на другие устройства для дальнейшего анализа и обработки.

Для проведения различных исследований к УЗИ-планшету можно подключить 10 ультразвуковых датчиков разных видов. Для этого на устройстве имеются 3 порта подключения.

При работе в условиях стационара Mindray ТЕ7 удобнее использовать на специальной тележке, которая легко регулируется по высоте. На ней имеются специальные полки и корзина для необходимых аксессуаров, а также 4 держателя для закрепления датчиков.

УЗИ-планшет Mindray ТЕ7 с оптимальным набором датчиков способен выполнять на высоком уровне всю необходимую диагностику для медицинских учреждений разной направленности и отличается необыкновенной простотой управления.

Related Post

Добавить комментарий