Ученые из Китая обнаружили огромные комары, размах крыльев достигает 11.15 дюймов. Этот комар является крупнейшим в мире насекомых, сообщает газета Саут Чайна морнинг пост.

Москитная нашли в горах Юго-Западной провинции Сычуань в августе прошлого года, во время экспедиции, организованной энтомолог ли Чжао. Он является куратором музея насекомых Западного Китая в Чэнду, где в мае представит свою находку. Специалист провел несколько месяцев на подробное изучение насекомых, будьте уверены, что он претендует на звание самого большого.

Комар принадлежит к семейству dolgorouki, к виду Holorusia микадо. Впервые такие представители комаров был обнаружен в Японии, британский энтомолог Джон Вествуд в 1876 году. Обычно, однако, Размер их крыльев составляет около восьми дюймов.

Несмотря на то, что эти комары не устрашающий вид, они не относятся к разряду кровососущих, плохо летают и не несут вреда.
В музей насекомых Западного Китая, нашли, где москитная представит публике насчитывается более 700 тысяч экземпляров насекомых из более чем 40 стран.

By admin

Related Post

Добавить комментарий