Виды сайтов

By lightside2007 Окт 17, 2017

Заказчикам должно быть известно, что сегодня нет единой классификации ресурсов в интернете. Тем не менее, благодаря основным характеристикам существующих сайтов, каждый из них можно отнести к определенной категории для удобства пользователей.

Сайт-визитка

Такой ресурс позволяет рассказать о компании или особенностях ее продукции до того, как организация решится на создания корпоративного портала или откроет собственный интернет магазин. Практически это справочник, содержащий любые сведения о фирме. На его страницах можно получить информацию о контактах, а также деятельности организации. В большинстве случаев для изложения данных используется краткий стиль, что позволяет пользователю не тратить много времени на прочтение текста, а быстро подчерпнуть интересующие его факты. Перегрузка визитки данными может привести к негативному эффекту, ведь в таком случае клиент просто утратит интерес к организации.

Стоит отметить, создание хороших сайтов предполагает, что ресурс будет отличаться превосходной степенью удобства, а также привлекательной ценой и интерфейсом. Визитка является выгодным решением для компаний, которые ведут свой бизнес офлайн, но не хотели бы терять дополнительные возможности для продвижения.

Корпоративный сайт

Чтобы получить более представительный ресурс, компании могут обратиться за созданием собственного портала. Именно его можно назвать первым шагом на пути к успеху в электронной торговле. С его помощью удается создать определенный имидж компании, а также привлечь к ней внимание покупателей. Создание хороших сайтов предполагает, что ресурс позволит узнавать клиентам о стоимости продукции, особенностях ее комплектации прочих нюансах. К тому же, корпоративный сайт дает возможность покупателям быстро узнавать любые изменения в работе компании, включая выпуск новых линеек товаров и прочие сведения. С его помощью значительно увеличивается прибыль компании, обеспечивая для клиентов возможность быстрой покупки.

Корпоративный сайт показывает, что его владельцы серьезно нацелены на продвижение своего товара, что обеспечивает покупателей дополнительной уверенностью в процессе совершения заказа. Промо-сайты обычно используются только в рекламных целях. С их помощью можно указать на основные особенности продукции компании, или предложить покупателям определенные услуги. Главной задачей такого сайта является привлечение клиентов, поэтому его структура обычно не превышает 5-10 страниц. Для их заполнения используются сведения о компании, а также данные о продвигаемом предложении и его преимуществах.

Related Post

Добавить комментарий