Водоканал Екатеринбург Личный Кабинет Вход

By admin Авг 19, 2020

МУП водоканал Екатеринбург личный кабинет: вход и регистрация для физических и юридических лиц

Для входа в личный кабинет на официальном сайте водоканала Екатеринбурга нужно посетить городской абонентский отдел либо заполнить форму на главной странице. Первый способ используют абоненты, у которых возникли трудности с регистрацией на сайте, или не имеющие счетчика.

Чтобы зарегистрироваться в абонентском отделе города, возьмите документы, подтверждающие личность. Здесь же пишется заявление на подключение к персональному кабинету. После прохождения процедуры регистрации выдается пароль и логин, с помощью которых авторизуются в системе.

Руководство по регистрации на сайте Екатеринбургских коммунальных служб (для юридических лиц и частных абонентов действует одна схема):

  1. Введите последовательность цифр из лицевого счета, указанного в платежках или квитанциях.
  2. ФИО абонента, на которого оформлен договор.
  3. Укажите номер оборудования учета, которое установлено в помещении. При наличии нескольких приборов указывается номер только одного. Абоненты без агрегата учета регистрируются только в абонентской службе.
  4. Актуальные контактные данные используются для быстрой связи и отправки сообщений с информационной рассылкой предприятия.
  5. Без электронной почты не получится подтвердить регистрацию, поэтому заблаговременно обзаведитесь ящиком. Важно правильно указывать адрес, потому что на него будет отправлена ссылка, пройдя по которой подтверждается регистрация.
  6. Жмем «зарегистрироваться». Происходит автоматическая проверка данных в системе и на электронный почтовый ящик отправляется письмо, содержащее ссылку. Она активна только час, поэтому пройдите по ней сразу. В противном случае сведения удаляются из системы, и процедуру придется проходить заново.

На сайте водоканала Екатеринбург личный кабинет для юридических лиц и частных особ находится на верхней панели. Для входа укажите населенный пункт, сведения персонального счета и выданный пароль. Теперь можно передавать данные с агрегатов учета, печатать квитанции, просматривать историю платежей, следить за сменой тарифов.

Водоканал Екатеринбург — личный кабинет

Водоканал города Екатеринбург — это предприятие, которое работает в регионе более 90 лет. Компания предоставляет широчайший спектр услуг по снабжению питьевой водой и водой для бытовых нужд. Каталог предложений включает в себя водоснабжение и канализацию, контроль свойств и состава сточных вод, подключение к централизованным системам ХВС и ХВО. Сайт ВодоканалЕкб — это крупный информационный портал, который содержит информацию для потенциальных и действующих клиентов. Также можно войти в свою учетную запись, чтобы использовать расширенные функциональные возможности сайта, удаленно передавать показания счетчиков, оплачивать услуги и многое другое.

Система электронного документооборота

Электронный документооборот доступен для физических и юридических лиц, которые уже заключили договор с предприятием. Применяются только некоторые виды документов в онлайн виде, среди которых:

  • Cчета на оплату.
  • Cчета-фактуры.
  • Сводный акт.
  • Счет за ПДК.
  • Расчет за ПДК.

Благодаря автоматической отправке документов, срои получения их предприятием, сводятся к нескольким часам, что существенно экономит время по их дальнейшему рассмотрению.

Регистрация и вход в личный кабинет водоканалекб рф

Вход в личный кабинет предоставляется физическим и юридическим лицам, которые заключили договор на обслуживание с компанией. Создание учетной записи происходит автоматически во время заключения договора, поэтому процесс регистрации состоит только в изменении одноразового пароля, который предоставляется сотрудниками компании (это отображается в акте передачи / получения информации о доступе к услуге). Если же данный акт по каким-то причинам отсутствует, необходимо обратиться в офис компании и подать соответствующее заявление.

Для авторизации в кабинете абонента, необходимо:

  • Пройти по ссылке водоканалекб.рф.
  • Указать “Вход в личный кабинет”.
  • Ввести тип авторизации (юридическое лицо, физическое лицо).
  • Ввести имя пользователя (логин, который находится в акт передачи реквизитов для доступа) и пароль, который использовался при регистрации.
  • Нажать “Войти”.

После данной авторизации в системе автоматически появится страница для изменения одноразового пароля.

Функционал личного кабинета

После прохождения процедуры авторизации на сайте, для каждого пользователя появляется возможность воспользоваться всеми привилегиями и функционалом личного кабинета:

  • Обратная связь с техподдержкой, подписка на новостные и информационные рассылки от компании;
  • Отображение на экране электронных документов, распечатка платежных документов;
  • Ввод показаний счетчиков / массовый ввод показаний;
  • Мониторинг состояния личного счета;
  • Привязка нескольких личных счетов к одной учетной записи и их совместная оплата (удобно, если у абонента во владении находится несколько объектов недвижимости);
  • Осуществление оплаты услуг компании, подключение или отключение дополнительных услуг;
  • Просматривать обновления и изменения данного сервиса;
  • Редактирование информации профиля.

Если у вас возникли проблемы с функционалом портала, вы можете связаться с оператором технической поддержки, используя один многоканальный номер.

Потребителю для общего сведения

В современном обществе при использовании коммунальных ресурсов (электроэнергия, газ, вода или тепло) потребителю необходимо ежемесячно и строго в установленные сроки передавать показания счетчиков. Как правило, расчетные центры ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и т.д. предлагают своим клиентам сразу несколько способов сообщить показания приборов учета в их адрес. В зависимости от возможностей и величины территории обслуживания таких организаций это можно сделать:

  • через интернет в личном кабинете,
  • без регистрации по лицевому счету на официальном сайте,
  • по телефонам через оператора или автоответчик (телефонные коды по региону Свердловская область вы можете уточнять в справочных),
  • СМС сообщением на мобильный номер телефона,
  • Письмом на электронный ящик компании,
  • через мобильные приложения, социальные сети и мессенджеры.

Более полную информацию о методах, которые использует ваша обслуживающая компания можно уточнить в клиентском офисе или по телефонам на квитанции.

Как подать показания счетчика воды в водоканале Екатеринбурга?

Передать показания агрегатов учета в МУП Водоканал Екатеринбург можно через персональную страницу. Открываем форум оплаты, вводим необходимые сведения, полученные с приборов учета. После проведения операции они автоматически заносятся в систему и видны при следующем внесении показателей.

Незарегистрированные абоненты вынуждены передавать сведения относительно расхода водопотребления лично в здании управления или дожидаясь почтового уведомления. Передавать информацию нужно с двадцатого по двадцать пятое число ежемесячно.

Почему нужно передавать показания

Если жилец не будет вносить показания по счетчикам в адрес обслуживающей организации, то расчетный центр этой организации будет считать стоимость потребленного ресурса руководствуясь нормативами потребления. А это неизбежно приведет к возрастанию расходов потребителя.

Передавать показания счетчиков воды в Екатеринбурге прямые абоненты МУП «Водоканал» Екатеринбурга могут в личном кабинете.

Некоторые правила подачи показаний

  • Показания счетчиков за воду, электроэнергию или газ необходимо передавать в строго установленные вашей обслуживающей организацией сроки. Если показания были отправлены с опозданием даже на один день, то оплата за расчетный месяц будет рассчитываться по среднему. Ничего страшного в этом нет. Просто в следующий раз вовремя подайте показания ИПУ и последующую квитанцию вы уже получите с учетом перерасчета.
  • Отправляйте только целые значения показаний. Дробную часть с приборов учета выписывать не нужно.
  • Переодически контролирующие органы ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций могут присылать своих специалистов фиксировать показания на ваших приборах. По закону вы обязаны обеспечить им доступ.

Единая городская служба по учету водоснабжения Екатеринбург

Екатеринбург водоканал имеет единый электронный оборот документов, который могут использовать юр. и физические лица, заключившие договор с коммунальным учреждением. В онлайне используют следующие разновидности документов:

  • счета-фактуры;
  • документация на оплату;
  • различные сводные акты;
  • расчетные документы;
  • формуляры по ПДК.

Автоматическая рассылка документации позволяет ускорить сроки получения и сэкономить время на рассмотрение и принятие решения. ЕКБ служба дает пользователям другие преимущества:

  1. Через сайт предприятия можно оплатить услуги за водоснабжение нежилых помещений. Функция доступна только абонентам, заключившим договор.
  2. Единая городская служба по учету водоснабжения принимается заявки от пользователей, которые владеют помещениями нежилого назначения.
  3. Абоненты отправляют запросы на подписание договора, основываясь на электронных сканах документов.
  4. В онлайн-режиме подают заявки на опломбирование устройств учета.

На официальной страничке ведомства юридическое и физическое лицо имеет возможность быстро получить бухгалтерские и отчетные бумаги. Сервис позволяет следить за обработкой документов в реальном времени. В личном кабинете получают необходимую информацию о тарифах, состоянии счета, передают показания с прибора учета, оплачивают услуги и обсуждают работу организации.

Аварийная служба водоканала Екатеринбург

Аварийная служба водоканала в экстренном режиме в любое время суток принимает заявки о прорывах и авариях на трубопроводах города. Диспетчера работают круглосуточно и после приема заявки передают ее ремонтной бригаде, выезжающей по указанному адресу.

В зависимости от назначения поврежденных сетей заявки принимаются по следующим телефонам:

  • наружные трубопроводы холодного водоснабжения – 73432121850;
  • наружные канализационные системы – 73432346813.

Случаями прорыва внутридомовых сетей занимаются жилищные конторы, а не водопроводное коммунальное учреждения.

Фото

+7 (343) 371-50-95
Царская ул., 4, Екатеринбург
Открыто до 17:30

МУП Водоканал

Открыто до 17:30

+7 (343) 371-50-95
Царская ул., 4, Екатеринбург

 

Контакты

Предприятие Горводопровод

620014 г. Екатеринбург, ул. Московская, 28-б

Режим работы диспетчерской службы: круглосуточно

Телефоны:

(343) 212-75-97

(343) 212-18-50

(343) 212-71-73

Служба Водоотведения
620014 г. Екатеринбург, ул. Московская, 40-а

Режим работы диспетчерской службы: круглосуточно

Телефон: (343) 234-68-13

Центральная лаборатория

620043 г. Екатеринбург, старый Московский тракт, 11 км

Телефон: (343) 231-18-76

Управление МУП «Водоканал»

620075 г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 43-а; ул.Толмачева, 32

Режим работы: ПН-ЧТ: с 8.15 — 17.30 ПТ: с 8.15 — 15.00 Перерыв с 13.00 – 13.45

Телефоны:

(343) 371-50-95 – приемная генерального директора

(343) 371-01-80 – Служба «Единое окно заказчика» (по вопросам документооборота)

Факс: (343) 371-36-53 — круглосуточно

E-mail: info@vodokanalekb.ru

.Пресс-служба МУП «Водоканал»

Телефон: +7-982-622-01-59

E-mail: sainform@mail.ru

Группа по работе с абонентами

Телефон: (343) 371-67-27 (по вопросам задолженности)

Специалист группы правового сопровождения

Тел: (343) 371-03-05

О предприятии

Руководство предприятия

Руководители МУП «Водоканал»:

  • 2021—н. в. Лузгин Евгений
  • 2021—2021 Буженинов Евгений Леонидович
  • 2010—2021 Ковальчик Александр Анатольевич
  • 2005—2010 Адуллин Талгат Сабирович
  • 1990—2005 Богомазов Олег Арсентьевич
  • 1983—1990 Штагер Виктор Петрович
  • 1981—1983 Сатонкин Алексей Иванович
  • 1967—1981 Федоров Алексей Порфирьевич
  • 1950—1967 Курасевич Михаил Иванович
  • 1941—1950 Красюков Глеб Иванович
  • 1938—1941 Захаров Захар Васильевич
  • 1937—1938 Обухов Георгий Андреевич
  • 1937—1937 Телегин Александр Дмитриевич
  • 1936—1937 Филатов Михаил Максимович
  • 1933—1936 Захаров Захар Васильевич

[spoiler title=»Источники»]

  • https://vodokanal-lk.ru/ekaterinburg-vodokanal.html
  • https://v-lichnyj-kabinet.ru/zhkx/vodokanal-ekaterinburg-lichnyj-kabinet/
  • http://gup-vodokanal.ru/mup-vodokanal-ekaterinburg-vodokanalekb-rf/
  • http://kabinet.expert/sverdlovskaya-oblast/vodokanal-ekaterinburg.html
  • https://yandex.ru/maps/org/mup_vodokanal/1209081138/
  • http://xn--80aaei4aimeb.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_(%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3)

[/spoiler]

By admin

Related Post