Всероссийская викторина «Время знаний»

By admin Авг 19, 2020

Олимпиада «Время Знаний» — всероссийский конкурс

На портале «Время знаний» проводятся конкурсы для детей, воспитателей и педагогов. Участники выполняют олимпиадные работы бесплатно – без необходимости внесения вступительного взноса. После просмотра результата можно получить наградной лист или диплом. Можно проходить обыкновенные или короткие олимпиады.

Всероссийские блиц олимпиады для педагогов Время Знаний

Олимпиады для педагогов – отличный способ определить уровень своей компетенции, показать свой результат окружающим, подтвердить свое звание – настоящий педагог. Блиц-олимпиады «Время Знаний» в режиме «онлайн» – это не только интересно и полезно, но и быстро и легко. Благодаря возможности проходить тестирование в онлайн-режиме без регистрации, Вы сможете получить свой диплом буквально за три минуты.

Как принять участие?

Любой школьный ученик, желающий испытать свои силы, может сделать это выполнив несколько простых шагов. Регистрация для прохождения испытаний не требуется.

  • 1. Отвечаете на десять вопросов по одной из предложенных дисциплин на Ваш выбор и сразу же узнаете свой результат.
  • 2. Чтобы получить наградной документ необходимо оплатить взнос на его выдачу. Стоимость 100 рублей,
  • 3. Скачайте диплом, найдя свой ФИО в таблице с Итогами

Для прохождения предлагаются темы по множеству общеобразовательных дисциплин, естественных и гуманитарных наук. В том числе по таким популярным предметам, как математика, информатика, русский и английский языки.

Как получить документ о прохождении?

Для того чтобы стать обладателем диплома от сайта «Время Знаний» не требуется регистрации. Все что нужно – это проделать последовательность простых шагов и скачать свой сертификат.
Благодаря удобству и скорости прохождения наших онлайн тестов любой педагог, учитель или воспитателей без труда может стать их участником или победителем.
Выберете область знаний, в которой Вы желаете испытать свои силы, из предложенного списка и приступайте к ответам нв вопросы. Мы предлагаем тестирования, позволяющие определить уровень профессиональной компетенции любого педагога, а также для школьных учителей по различным общеобразовательным дисциплинам. Пройдите тему по своему профильному предмету – получите ответ на вопрос об уровне своей профессиональной компетентности и свой сертификат о прохождении в электронном виде!

Тесты для учителей, педагогов и воспитателей

После выбора темы в открывшемся окне появится первый вопрос. Вам предостоит ответить на десять вопросов. Ответив на них, Вы можете моментально узнать свой результат.
Согласно шкале баллов звание победителя и первое место получает педагог, давший верные ответы на девять или десять вопросов. За восемь или семь правильных ответов присваивается, соответственно, второе или третье место. Педагог, давший меньшее количество верных ответов, получает звание «Участник».
В завершении Вам необходимо заполнить заявку на получение. Заполняется она после последнего, 10 вопроса и определения результата. В заявке обязательно указывайте свои достоверные данные без ошибок – данная информация будет использована при заполнении бланка Вашего наградного документа.
После заполнения заявки оплатите взнос в размере 90 рублей и скачайте свой наградной документ.

Организатор — Всероссийское СМИ «Время Знаний»
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 63093 от 18.09.2015 г.,

Время Знаний – вход в личный кабинет

https://edu-time.ru/ – вход в кабинет.

Перед началом соревнования ученик должен выполнить несколько шагов:

  • Открыть страницу «Олимпиады для школьников».
  • Выбрать название школьного предмета, по которому будет проходить олимпиада.
  • Ответить на десять вопросов.
  • Посмотреть процентное соотношение между верными и неверными ответами на вопросы.
  • Заполните личную анкету.
  • Внесите организационный взнос за получение диплома. Выберете подходящий дизайн наградного листа.
  • Получите грамоту на электронную почту. Документ можете распечатать на принтере или хранить в электронном виде.

Для получения диплома необходимо нажать кнопку «Сохранить результат». Затем заполните анкету.

Напишите:

  1. Действующий адрес электронной почты для получения диплома.
  2. Фамилия, имя участника.
  3. Имя руководителя (при наличии).
  4. Наименование образовательной организации.
  5. Адрес проживания.
  6. Внешний вид диплома. Система предлагает восемь вариантов документов. Пользователь способен самостоятельно выбрать дизайн, руководствуясь своими предпочтениями.

После заполнения анкеты поставьте галочку возле пользовательского соглашения. Нажмите «Сохранить». Система предложит оплатить участие в олимпиаде. Сегодня стоимость получения диплома составляет 70 рублей. Однако условия могут поменяться (актуальная стоимость опубликована на странице оплаты). Принимаются переводы с банковских карт. Также можно пользоваться электронным кошельком.

Время Знаний — вход в личный кабинет

Чтобы принять участие во Всероссийских конкурсах школьнику или студенту достаточно выполнить несколько простейших шагов, которые не требуют выполнения регистрации на сайте.

Итак, чтобы принять участие в олимпиаде по этапам необходимо:

  • перейти на страницу https://edu-time.ru/olimpiads-school.html</a>;
  • выбрать желаемую олимпиаду в соответствии с классом школьника или предметом студента;
  • в онлайн-режиме ответить на 10 олимпиадных вопросов;
  • получить мгновенный результат по завершении олимпиады или конкурса, и ознакомиться с ним в соответствующей таблице по ссылке https://edu-time.ru/itogi-bliz-school.html</a>;
  • после прохождения олимпиады заполнить поля заявки;
  • оплатить организационный взнос за участие в олимпиаде;
  • получить грамоту.

Чтобы корректно заполнить заявку необходимо:

  1. ввести верный адрес электронной почты, на который будет выслан полученный диплом;
  2. прописать в соответствующих полях фамилию, имя и отчество участника конкурса или олимпиады;
  3. указать при наличии руководителя;
  4. прописать полное название образовательного учреждения, в котором ребенок получает образование;
  5. место жительства ребенка — республику/край или область, а также населенный пункт;
  6. выбрать эскиз диплома от платформы Время Знаний, который будет выслан;
  7. прочитать положение о согласии на обработку персональных данных https://edu-time.ru/docs-soglasie.html</a>;
  8. отметить чекбокс галочка,если согласны;
  9. кликнуть на кнопку “Сохранить”.

Суть всероссийского конкурса Время знаний для детей, школьников

Чтобы принять участие в одном или в нескольких конкурсах, проводимых сайтом “Время знаний”, необходимо перейти по ссылке https://edu-time.ru/konkurs.html и выбрать конкурс и перейти на соответствующую страницу. После этого необходимо произвести оплату организационного взноса за каждого участника (если групповая заявка) и оформить заявку на участие:

  1. указать полное Ф.И.О. участника;
  2. возраст ребенка;
  3. выбрать тип конкурса — международный и всероссийский;
  4. указать номинацию конкурса;
  5. прописать название работы;
  6. название и адрес учебного заведения;
  7. загрузить файл с выполненным заданием;
  8. указать дату оплаты оргвзноса;
  9. прописать эл. почту и кликнуть “отправить”.

Правила проведения

1. Приём заявок идёт постоянно, а заявки принимаются как от детей, так и от воспитателей, педагогов, учителей и от других работников сферы образования.

2. Приём заявок проходит по заявленным на сайте номинациям, а также на свободную тему от участника.

3. Мы принимаем любые виды материалов. Это может быть презентация, фотография, где запечатлена ваша работа, рисунки, методические материалы и прочее.

4. Организационный взнос за 1 человека составляет — 100 рублей (Руководитель получает сертификат БЕСПЛАТНО). Если одновременно участвуют более 5 человек, сумма орг. взноса снижается до 80 рублей за человека, а руководитель при этом в подарок получает благодарственное письмо. 10 человек65 рублей/заявка.

5. Заявка отправляется в разделе «Подать заявку». Кроме этого, существует возможность отправить заявку на электронную почту — konkurs@edu-time.ru (если ваш файл слишком большой или вы испытываете трудности при отправке заявки с сайта, пожалуйста не забудьте прикрепить квитанцию об оплате орг. взноса)

6. Список выдаваемых наградных документов участнику: Диплом (Победителя/Участника), Диплом руководителя, Справка об участии, Выписка из приказа.

Что собой представляют конкурсы по физике

Наши конкурсы являются международными и российскими состязаниями с неограниченным количеством участников. Они основываются на методиках школьной программы, имеют увлекательный формат, подразумевают наличие глубоких знаний у школьников.

Для участия в конкурсах не требуется оплата. Ученики под руководством педагогов по физике выбирают подходящую тему и делают по ней работу, которая затем отправляется на оценку жюри. Готовый материал рассматривается в течение двух дней. Если результаты хорошие, участник конкурса может занять первое, второе, третье место, получить статус лауреата. Победители могут заказать диплом или сертификат стоимостью 89 рублей. Это документ с индивидуальным номером, в который вписываются фамилия, имя, отчество участника, его преподавателя по физике, дата и номинация конкурса.

Как подготовиться

Задания, присутствующие на конкурсах, ориентированы на рамки школьной программы. Но для победы желательно, чтобы ученики владели дополнительной информацией и умели ей пользоваться при выполнении работы. Это поможет создать оригинальный интересный материал и заслужить высокие оценки членов жюри. Учителям нужно постараться доходчиво донести такую информацию до своих подопечных на дополнительных занятиях. Целесообразно подобрать соответствующую литературу и порекомендовать ее школьникам. Подобная подготовка понадобиться не только для участия в конкурсах. Она облегчит изучение предмета в дальнейшем, расширит кругозор детей.

Основные цели

  • Существенно улучшить навыки владения понятийным аппаратом и научным языком физики.
  • Понимать научное мировоззрение в ключе результата освоения базовых принципов строения материи и основных законов физики.
  • Добиться фундаментального понимания сущности природных явлений, систематизировать и расширить знания о них.

Что дают конкурсы школьникам и педагогам

Участие в конкурсах по физике является добровольным и позволяет увлекательно и с пользой провести свободное время. Победители, получившие дипломы и сертификаты, могут распечатать их и превратить в наглядные свидетельства личных достижений. Для учителей документы станут весомым приложением к портфолио при повышении квалификации. Аттестационная комиссия воспринимает их, как доказательство перспективности и высокого профессионализма педагога. Благодаря таким дипломам, сертификатам он может рассчитывать на успешное развитие карьеры и рост заработной платы.

Дети, участвующие в конкурсах, становятся более уверенными в себе и начинают верить в собственные силы. Награды за победу пробуждают в них качества лидера и могут дополнять аттестат при поступлении в высшие учебные заведения. Они прибавят баллы и обеспечат хорошее отношение к абитуриенту со стороны экзаменаторов. Принимать участие в конкурсах можно неоднократно. Места победителей распределяются не по количеству, а по уровню работ. Поэтому у конкурсантов есть много шансов иметь несколько дипломов и сертификатов, подчеркивающих отличные знания по физике.

 

Подборка крутых дистанционных олимпиад для школьников

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда»

Время проведения олимпиады: международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» проходит ежегодно. В этом учебном году она началась 9 декабря и завершилась 19 января. Следите за обновлениями и участвуйте в следующих!

Кто участвует в олимпиаде: ученики всех классов.

Формат участия в олимпиаде: соревнование по каждому предмету состоит из 10 тестовых заданий. Решать можно в любое удобное время, главное — уложиться в сроки. Участие бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться на платформе и указать свои реальные имя и фамилию.

По каким предметам проходит олимпиада: на выбор 12 предметов — математика, русский язык, английский язык, биология, химия, обществознание, история, экономика, информатика, а в начальных классах ещё окружающий мир и тест на общие знания. В каждом предмете есть базовый и продвинутый уровни.

Формат награждения: победители и призёры интернет-олимпиады «Фоксфорда» награждаются электронными дипломами, а также ценными призами и сувенирами. Каждый участник, который ответил правильно хотя бы на один вопрос, получает грамоту.

Международная онлайн-олимпиада «Интернет-карусель»

Время проведения олимпиады: соревнования проходят регулярно. Например, ближайшая интернет-карусель по математике для 5-6 классов состоится 28 апреля 2021. За расписанием можно следить на сайте.

Кто участвует в олимпиаде: школьники 5–11 классов.

Формат участия в олимпиаде: участие бесплатное, но нужно собрать свою команду. Если вы уверены в своих силах, можно попробовать и одному, но с друзьями веселее. Участникам предлагаются одни и те же задания, которые нужно решить за определённое время. За каждый ответ команда получает или теряет баллы. Например, первая задача стоит три балла, если вы ответили правильно, вы получаете её стоимость, и следующая задача для вас будет стоить уже четыре балла. Если же участники дают неверный ответ, то они получают ноль баллов, и следующие задания будут стоить меньше. Выигрывает команда, которая набрала больше всех баллов.

По каким предметам проходит олимпиада: чаще всего проводятся карусели по математике, но бывают и по информатике, английскому языку, географии, русскому языку, экономике. Список ежегодно дополняется новыми предметами.

Формат награждения: победители и призёры получают электронные сертификаты об участии.

Массовые всероссийские школьные олимпиады «МегаТалант»

Время проведения олимпиады: выдача заданий начинается с 6 апреля, приём работ идёт до 12 мая, подведение итогов и результаты — с 13 по 15 мая.

Кто участвует в олимпиаде: подходит для учащихся всех классов и студентов колледжей.

Формат участия в олимпиаде: участие платное. Цена зависит от того, записываешься один или с группой. Выгоднее звать с собой друзей. Задания по 30 школьным предметам составлены по требованиям ФГОС. Онлайн-тесты состоят из 15 вопросов разного типа. Каждый участник после олимпиады получает свой комплект заданий на память.

По каким предметам проходит олимпиада: 29 соревнований на выбор — английский, биология, история, ИЗО, информатика, литература, математика, русский язык, физика, обществознание, экономика и другие.

Формат награждения: организаторы обещают уникальные наградные документы для каждой олимпиады.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lichniy-kabinet.info/vremya-znaniy/
  • https://edu-time.ru/olimpiads.html
  • https://edu-time.ru/olimpiads-school.html
  • https://vlichnyj-kabinet.ru/vremya-znaniy/
  • https://edu-time.ru/konkurs.html
  • https://a-yda.ru/konkursy-dlya-shkolnikov/po-fizike/
  • https://konkurs-otlichnik.ru/physics
  • https://externat.foxford.ru/polezno-znat/online-olympiads

[/spoiler]

By admin

Related Post