Встраиваемая техника

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 14, 2018

На сегодняшний день встроенная техника довольно популярна. Дело в том, что она позволяет создать определенный, и даже уникальный, стиль в помещении, при этом сохранив его функциональность. Однако прежде, чем насладиться стильностью и красотой помещения, придется покорпеть над расчетами и раздумьями. О чем нужно обязательно задуматься?

В первую очередь, о масштабах. Поскольку мы говорим о стиле, долг встроенной техники – вписаться в общую картину как можно более незаметно, а значит, еще до начала ремонта, ей должно быть выделено определенное место необходимых размеров. Словом, планирование, только планирование, сопровождаемое точными замерами и расчетами! Вот уже где пригодиться математика, как всем нам обещали в школе учителя. Ну, и воображение, конечно же!

Впрочем, не спешите руководствоваться только точными науками, ведь мы стремимся не столько к точности, сколько к комфорту. И тут уж придется смотреть на функциональность и требования. Результатом должен быть план, который будет являться компромиссом между первым и вторым пунктом.

Когда образ составлен, мы отправляемся на рынок товаров и услуг. Именно он должен будет внести последние коррективы. Тут покупателю придется озадачить себя так же вопросами экономии (класс энергосбережения техники не должен быть забыт), стоимости (а встроенная техника крайне редко отличается низкими ценами) и вероятностью отсутствия «точно такого, но с крыльями и перламутровыми пуговицами».

Нередко вопрос подбора техники решается от обратного, то есть изначально покупатель знакомится с тем, что есть на рынке, а затем уже стремится как-то использовать это на предоставленных ему квадратных метрах. Следует признать, то такой вариант порой дает даже лучший результат с точки зрения комфорта. А вот со стилем – это уж как повезет.

Related Post

Добавить комментарий