Выбираем квартиру для аренды в Киеве: полезные советы

By lightside2007 Авг 10, 2018

Нередко найти квартиру для аренды в таком крупном городе как Киев оказывается нелегче, чем для ее покупки. Все же большинство ищут жилье, которое они смогут снять на долгосрочный период времени, поэтому пытаются найти комфортные, но при этом не очень дорогие варианты. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, которые помогут вам найти оптимальное помещение.

Заранее отметим, что отыскать квартиру в столице Украины самостоятельно практически невозможно, поэтому мы рекомендуем вам заглянуть в соответствующий интернет-сервис. К примеру, на страничке https://address.ua/kiev/arenda-kvartir-1-komnatnye/ вы сможете изучить все предложения, связанные с арендой однокомнатных квартир.

Определение бюджета

Следует сразу решить для себя, как много денег вы готовы выделить на аренду. К тому же не стоит забывать о необходимости оплаты услуг ЖКХ, которые обычно не включают в цену. Нужно также держать при себе довольно большую сумму денег, ведь многие арендодатели просят заплатить им сразу за 3-4 месяца проживания.

Если вам понравилось жилье, но стоимость ее аренды выше, чем вы можете себе позволить, то лучше откажитесь от этого варианта. В ином случае вы можете начать задерживать платежи и скандалить с собственником. Некоторые считают, что они лучше сэкономят на одежде и еде, но при этом будут жить в дорогой квартире, однако ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Выбор сроков

Это крайне важный параметр, который напрямую влияет на цену. Если вы снимаете жилплощадь на пару дней или недель, то можете не обращать внимания на небольшие недочеты. Плюс, стоит приготовиться к завышенной стоимости. К примеру, проживание в одной и той же квартире в долгосрочном периоде может обойтись вам в 11-12 тысяч гривен в месяц, а краткосрочной – 1-1,5 тысяч гривен в сутки.

Не забудьте также заключить договор с арендодателем – это поможет вам отстаивать свои права в случае нарушений со стороны собственника недвижимости.

С мебелью или без

Квартиры, в которых имеются предметы мебели, обходятся дороже, зато позволяют сэкономить на перевозке своего имущества. Кстати, вы можете беспрепятственно пользоваться любыми объектами, находящимися в комнатах. Если имеются какие-либо запреты, то они должны быть указаны в договоре.

Related Post

Добавить комментарий