Выгодные вклады

By admin Июн 10, 2022

С появлением свободных денег возникает вопрос, как бы их число увеличить? Все просто – надо найти самые выгодные вклады в банках.

Можно выделить несколько категорий вкладов, но самыми выгодными являются депозитные, при закрытии которых выплачиваются дивиденды, и вклады с ежемесячной выплатой процентов.

Прежде, чем открыть счет, нужно определиться со сроком размещения денег, обычно, чем дольше срок, тем выгоднее проценты. Если у клиента возникла потребность взять свои деньги до истечения срока, то процентные ставки резко снижаются, так как банки, в таком случае, минимизируют свои потери.

Некоторые категории самых выгодных вкладов в банки с позиции различных клиентов.

Популярны среди мобильных людей вклады:

  • «До востребования», они хороши тем, что деньги снять с депозита клиент может в любое время, правда, доход будет минимальным
  • У «праздничных», которые все чаще стали предлагать банки, ставки высоки, срок депозита фиксируется.

Выбор категории зависит от финансовых и материальных возможностей вкладчиков, например, Альфа банк предлагает депозиты:

  • «Потенциал». Чем он выгоден? Срок произвольный, можно вносить пополнения, в зависимости от размера суммы и срока, ставки колеблются от 6, 5 до 9, 10%; Кстати, процесс возврата страховки в альфа-банке весьма удобен. Поэтому можно смело рекомендовать и кредитные проекты этого банка.
  • «Премия», его многие используют, так как здесь ставки еще выше, от 6, 75-10, 25%, но нужно учесть небольшое уточнение – проценты выплатят по истечении срока депозита, выплаты можно получить только в последний день месяца;

Для состоятельных клиентов функционирует серьезный вклад «Капитал», минимальный лимит которого 300 000 рублей.

Единого ответа на вопрос, какие самые выгодные вклады в банках, нет. Каждый находит выгодным то, что ему подходит.
Если рассматривать Газпромбанк, то для среднестатистических россиян хорош вклад «Срочный Плюс», чтобы его открыть, на руках должно быть не более 1 000 рублей, срок действия – 550 дней, процентная ставка – 9, 5%.

На рынке депозитных вкладов традиционно лидирующее место занимает Сбербанк России, он предлагает населению внушительный перечень депозитов: «Пенсионных», «Зарплатных» и «Универсальных». Самыми выгодными, разумеется, являются долгосрочные вклады, но это для тех, кто располагает свободной суммой, без которой длительное время можно обойтись.

By admin

Related Post

Добавить комментарий