WhatsApp скачать бесплатно для Windows 10

By admin Авг 24, 2020

Можно ли скачать WhatsApp для Windows 10

Разумеется, это можно сделать. Причем, массой самых разных способов:

Важно! Прежде чем начать загрузку, вам необходимо определить к какой разрядности относится ваша копия операционной системы Windows! Инструкция описана ниже.

  • Можно прежде всего порекомендовать посетить официальный сайт проекта. Он располагается по адресу: www.whatsapp.com. Данная версия является официально русифицированной, так что разобраться, что там и к чему, не составит особого труда;

Скачать WhatsApp с официального сайта

  • Кроме того, версия WhatsApp для данной ОС доступна и в магазине Windows-приложений;

ватсап вэб

А еще на Десятке можно запустить мессенджер непосредственно из своего любимого Интернет-браузера и ничего при этом на компьютер не устанавливать.

Скачать ВатсАп на компьютер бесплатно на русском языке

Долгое время загрузить ВатсАп на компьютер было невозможно, т.к. отсутствовала совместимость с Windows. Приходилось использовать браузер и открывать приложение через веб и находиться постоянно онлайн.

В ВатсАп доступны групповые чаты

Теперь доступна полноценная официальная программа ВатсАп для Виндовс 7, 8 и 10, которая постоянно обновляется и совершенствуется. Загрузить установщик exe на ПК можно по ссылке ниже на русском языке.

Что нового было добавлено и обновлено:

  • появилось редактирование сообщений;
  • улучшены протокол шифрования и безопасность приложения;
  • можно подключиться к программе через ПК, используя официальную страницу Web или отдельное приложение;
  • теперь можно совершать аудио и видео звонки.

В чём секрет популярности Ватсап для Windows 10?

Говоря об этом, можно очень долго перечислять преимущества компьютерной версии приложения:

  • Возможность весёлого общения с помощью разнообразных смайликов;
  • Возможность использования существующего аккаунта, привязанного к номеру;
  • Автоматическое добавление всех контактов из смартфона в компьютерную версию;
  • Перенос всех функций с мобильной версии в десктопную.

WhatsApp для Windows 10 очень хорошо и не удивительно, что он признан самым популярным приложением для общения в России. Что нужно, чтобы установить его на свой компьютер или ноутбук?

Достоинства приложения Ватсап для Виндовс 10

Как и мобильная версия программы, данный сервис представляет собой широкий набор возможностей, который включает в себя:

  • Чат для обмена бесплатными сообщениями;
  • Голосовые звонки;
  • Видеосвязь наподобие Skype;
  • Синхронизацию устройств и списка контактов;
  • Смс-сервис и многое другое.

По своим принципам действия данная программа схожа с Viber, так как использует ту же систему авторизации. Здесь ваша учётная запись полностью привязана к мобильному номеру телефона.

Больше ничего вводить и выдумывать не надо. В случае с компьютерной версией, которая может быть получена двумя способами, придётся осуществить ряд настроек и пройти процедуру регистрации с подтверждением номера. Однако и здесь всё довольно просто. А если вы не хотите заморачиваться со скачиванием специальных программ для эмуляции, просто воспользуйтесь сервисом WhatsApp Web, который доступен в любое время и в любом интернет браузере.

Недостатки WhatsApp для Windows 10

Учитывая, что разработчики так и не довели до ума компьютерную версию приложения, и работа над ошибками с огромным количеством тестов длится до сих пор, в самом функционировании программы могут наблюдаться сбои и некоторая нестабильность. Однако в ближайшее время все эти негативные факторы обещают убрать. Ну и второй момент, над которым следует задуматься – сама Windows 10 ещё довольно сырая, поэтому стоит подождать, пока программисты из Microsoft выпустят официальные дополнения и сервис-паки, чтобы отладить взаимодействие сервисов.

Как скачать и установить Ватсап

В самой же процедуре скачивания нет ровным счетом ничего сложного. Впрочем, как и в установке. Все здесь будет выглядеть достаточно привычно для каждого ПК-пользователя. Приложение весит совсем немного, поэтому на загрузку не уйдет много времени.

Но перед скачиванием, необходимо определить разрядность Windows 10. Так как для скачивания предоставлено два файла, 32-битная и 64-битная, для этого необходимо:

  • Нажать правой кнопкой мыши на значке Мой компьютер на рабочем столе, далее переходим в Свойства;

Свойства системы в Windows 10

  • Либо использовать комбинацию клавиш на клавиатуре Win+Pause Break</strong>;

Свойства системы Windows

  • После вы попадете Свойства системы, где указана разрядность Windows, напротив надписи Тип системы.

Определить разрядность Windows 10

Далее нажимайте на одну из кнопок ниже, с разрядностью вашей Windows, загрузка начнется в автоматическом режиме, вам останется только запустить загруженный файл, WhatsApp на компьютере, найти который можно в папке Загрузки на вашем диске.

Установка пройдет в автоматическом режиме, вы увидите только картинку установки.

Процесс установки WhatsApp

Инструкция по скачиванию и настройке приложения WhatsApp для Windows

А дело заключается в следующем: изначально данный мессенджер был создан исключительно в качестве мобильного приложения. Разработчики разработали официальное приложение для компьютера. Поэтому теперь WhatsApp можно легко установить и использовать на большом экране с качественными колонками и веб-камерой. И для этого нужно выполнить все шаги по инструкции:

  • Выберите свою операционную систему (Windows или Mac) и нажмите на зелёную кнопку скачать;
  • Установить (если ещё этого не сделали), сервис WhatsApp на свой смартфон;
  • Запустите файл установки со своего компьютера;

Ватсап для Виндовс 10 (WhatsApp для Windows 10) Скачать Бесплатно Вацап на Русском

  • Откройте WhatsApp на своём телефоне;
  • Нажмите «Menu» или «Настройки» и выберите «WhatsAppWeb»;
  • Наведите телефон на экран и просканируйте QR-код;

WhatsApp для Windows 10 (Ватсап, Вацап для Виндовс) скачать бесплатно на русском

  • Пользуйтесь всеми преимуществами приложения WhatsApp на компьютере.

Установка Ватсап на компьютер Виндовс 10

Если Вы заинтересовались процессом переноса приложения с мобильного устройства на компьютер, значит у Вас на смартфоне уже стоит WhatsApp. Теперь необходимо скачать Ватсап на Виндовс 10 с нашего интернет-сайта и установить на свой компьютер. Никаких проблем у Вас с этим возникнуть не должно.

Ватсап

После этого, наступает черёд подключения своего аккаунта, который привязан к номеру телефона, на стационарном компьютере или ноутбуке.

Для этого запускаем на смартфоне беспроводную связь Wi-Fi. Входим в установленную на ПК программу, переходим в главное меню и там нужно ищем следующий пункт — «WhatsApp web». Готовим фотокамеру на нашем мобильном устройстве для сканирования QR-кода. Именно это действие позволяет связать между собой телефонную книжку мобильной версии и компьютерной.

Теперь Вы без проблем можете связываться со своими родными, близкими и друзьями. Для авторизации в учётной записи на компьютере, в дальнейшем Вам нужно будет вводить номер телефона и пароль.

Часто общаясь с помощью Ватсап, можно забывать переключать раскладку клавиатуры и отправлять странные сообщения. Теперь об этом можно забыть, ведь есть замечательная утилита Пунто Свитчер, которая сама проанализирует основной язык набираемого сообщения и исправит сообщение, если Вы забыли включить русский язык.

Вы можете скачать WhatsApp как на компьютер, так и на ноутбук с операционной системой Виндовс 10. А если вам нужна надежная альтернатива для звонков, то рекомендуем рассмотреть Скайп – он позволит отправлять и текстовые и голосовые сообщения.

Как произвести первый запуск WhatsApp на компьютере

Но вот после того, как удалось скачать Вацап для Виндовс 10, его потребуется приготовить к первому запуску. Главной особенностью при этом можно считать то, что запуск самостоятельной компьютерной версии WhatsApp невозможен. Как невозможно и оформить новую учетную запись с ПК.

Итак, при первом запуске мессенджер поинтересуется, установлен ли он еще и на мобильном устройстве. Если ответ отрицательный, то программа сама предложит ссылки на официальные источники скачивания. Если же положительный, то на следующем этапе подключения появится специальный QR код, который нужно будет отсканировать, запустив мобильную версию приложения на своем смартфоне.

whatsapp qr windows-10

Как только код будет отсканирован – компьютер совершить автоматический вход в аккаунт зарегистрированного пользователя. Можно будет начинать работать.

сканирование qr кода whatsapp

Как запустить Ватсап на компьютере

Недавно вышла версия WhatsApp Messenger для компьютеров. Работает она только тогда, когда запущен Ватсап на вашем смартфоне с интернет-содинением. В компьютерной версии есть все те же самые функции, что и в приложении для телефонов.

Установить на ПК программу очень просто. Нужно скачать установочный файл с официального сайта WhatsApp. WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

Устанавливаем программу, запустив загруженный файл. После запуска Ватсап на компьютере появится окно, в котором указано, что надо сделать, чтобы программа заработала. На Windows Phone и Windows 10 Mobile нужно в приложении перейти: Меню → WhatsApp Web.

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

Теперь в смартфоне нужно просканировать QR-код, который находится в окне программы.


Все, Ватсап на компьютере запущен.

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

Коротко о том, как им пользоваться:

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile

 

WhatsApp для Windows 10

WhatsApp для компьютера Windows 10

Варианта установки всего два:

  • Версия Web;
  • Загрузка и использование через Android-эмулятор.

У каждого есть определённые особенности – решение о выборе метода остаётся за пользователем.

Установка Web-варианта Вацап

Прежде чем начинать работу с компьютером важно, чтобы на смартфоне был установлен мессенджер с активным аккаунтом.

Необходимо учесть и другие требования:

  • Скачивать установочный пакет нужно только из проверенных источников — сайта Ватсап;
  • Компьютерная версия WhatsApp совместима только с ОС Windows. Для прочих ОС возможность использования мессенджера не находится в стадии разработки.
  • Важно также проверить, чтобы на обоих устройствах была загружена последняя (одинаковая) версия мессенджера.

Скачать Воцап с ОС

Настроить и использовать онлайн версию WhatsApp для компьютера Windows 10 можно по следующему алгоритму:

  1. Открыть Вацап на телефоне.
  2. Перейти в «Меню»«Настройки» — «WhatsApp.Web».
  3. Подождать пока запустится камера смартфона.
  4. Одновременно открыть браузер и ввести адрес официального сайта Ватсап.
  5. В строке поиска найти скачать и задать правильный разряд (64-бит или 32-бит) компьютера.
  6. Активировать загрузку (проверить предварительно место сохранения пакета).
  7. Найти пакет и запустить установку.
  8. Открыть мессенджер и выбрать наличие аккаунта на телефоне.
  9. На мониторе ПК появится QR-шифр, на который нужно навести камеру смартфона.
  10. Произойдет автоматическое сканирование и переадресация на аккаунт пользователя на компьютере.
  11. Мессенджер готов к использованию.

WhatsApp на Виндовс 10

Установка через эмулятор

Программа-эмулятор создаёт виртуальный интерфейс системы Андроид на компьютере. С её помощью можно создать полностью новый аккаунт Ватсап, имея под рукой лишь действующий номер телефона.

В чем плюсы такого метода:

  • Действующий аккаунт на смартфоне не нужен;
  • Пользователь может пройти регистрацию, используя номер мобильного телефона, не зарегистрированный в мессенджере;
  • С компьютера можно проводить полномасштабное редактирование контактов и профиля.

MEmu-logo

Пошаговая инструкция содержит такие этапы:

  1. Открыть браузер.
  2. Найти официальные сайты эмуляторов: например, MEmu, Nox App Player, LeapDroid.
  3. Выбрать разряд компьютера и загрузить софт.
  4. Активировать установку.
  5. После полной установки запустить эмулятор.
  6. Перейти в поисковый раздел и подать запрос – WhatsApp установить бесплатно.
  7. Выполнить загрузку мессенджера.
  8. Открыть его и пройти регистрацию (задать имя пользователя и номер мобильного телефона).
  9. Пройти верификацию через SMS-сообщение.
  10. Открыть Ватсап и настроить свой профиль (установить аватар, фон чатов, размеры значков и т.д.).

Воцап в эмуляторе MEmu

Важно! Оба вариант установки сработают и на ноутбуке с ОС Windows 10. Последовательность действий аналогична.

У компьютерной версии довольно много преимуществ. На большом экране удобнее смотреть фото и видеоролики, создавать интересные посты в групповых чатах, писать длинные текстовые послания.

Вариант №4: С помощью эмулятора

В отличие от трех прошлых вариантов, этот не требует синхронизации смартфона или планшета и компьютера. Ведь теперь запускаться будет именно мобильная версия Вацапа. А ее открытие становится возможным благодаря использованию эмулятора Android. В действительности их довольно много как для Windows, так и для Mac OS. Но мы рекомендуем обратить внимание на BlueStacks, совместимый с обеими операционными системами. Кроме того, он недавно обновился и стал еще более производительным.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://whatsapp-download-free.ru/whatsapp-dlya-windows-10
  • https://soft-file.ru/whatsapp/
  • https://win10m.ru/whatsapp.html
  • https://skachat-whatsapp.ru/dlya-windows/10
  • https://win10m.ru/whatsapp-messenger-dlya-windows-10-mobile.html
  • https://whatsapp-downloads.ru/whatsapp-windows-10
  • https://online-whatsapp.ru/skachat-whatsapp-dlya-windows-10

[/spoiler]

By admin

Related Post