Холодильное оборудование: что нужно учитывать при покупке?

By lightside2007 Фев 12, 2021

Пищевая промышленность и торговля не могут обходиться без качественного оборудования. От эффективной работы данных устройств во многом зависит успех работы предприятия, поэтому к их выбору и покупке стоит подходить со всей ответственностью. Хорошо зарекомендовало себя холодильное оборудование https://frostel-ug.ru/holodilnoe-oborudovanie/.

Виды холодильного оборудования

Ассортимент оборудования для охлаждения пищевых продуктов часто меняется, но его можно условно разделить на две большие группы:

  • промышленное;
  • торговое.

Первый тип агрегатов отличается высокой мощностью и эффективностью. Такие устройства обеспечивают длительную сохранность продуктов на складах или в больших магазинах. Также оно используется во время выполнения некоторых процессов производства продуктов питания. Промышленные рефрижераторы способны быстро достигать необходимой температуры с высокой точностью.

Торговое оборудование менее мощное, поэтому применяется для непродолжительного хранения. Оно создает условия для демонстрации продуктов и позволяет покупателям легко получить к ним доступ. В свою очередь такие устройства можно разделить на складские и производственные.

Особенности использования холодильного оборудования

Простота эксплуатации и эффективность камер от компании Фростел дает возможность пользоваться ими в разных сферах промышленности. Прежде всего это:

  • переработка мяса;
  • молокопереработка;
  • заготовки и хранение свежих овощей и фруктов;
  • кондитерская отрасль.

Промышленное оборудование незаменимо во время множества технологических процессов, производства, перевозки, реализации и хранения. Поэтому следует заранее выбрать агрегаты и позаботиться о техническом обслуживании.

Работа холодильного оборудования промышленного типа не отличается от особенностей эксплуатации домашних холодильников. Они помогают сохранять продукты свежими в течение длительного периода времени, замораживая и охлаждая их. Самые востребованные агрегаты в виде сэндвич-панелей. Они подходят для хранения большинства видов продуктов благодаря хорошим техническим и эксплуатационным характеристикам.

Преимущества современного холодильного оборудования

Современные модели холодильного оборудования представляют собой целый комплекс элементов, которые обеспечивают хладагентом все содержимое холодильника.

Их основные достоинства:

  • практически бесшумная работа;
  • надежность;
  • при необходимости можно воспользоваться самостоятельно регулировкой;
  • простота монтажа;
  • долгий срок эксплуатации;
  • доступная стоимость.

Такие агрегаты наиболее востребованы в супермаркетах и ресторанах. Они имеют продуманную комплектацию и высокую степень защиты от непредвиденных аварийных ситуаций. Еще одной особенностью и плюсом можно считать то, что для их работы не требуется постоянное вмешательство со стороны персонала. А благодаря этому всегда обеспечивается сохранность продукции, а значит и ее высокое качество.

Related Post

Добавить комментарий