Японские автомобили пройдут радиационный контроль

By animalis87 Сен 13, 2017

Для всех японских авто будет обязательным прохождение радиационного контроля. Все японские автомобили, которые предназначены на экспорт, в обязательном порядке будут иметь прохождение радиационного контроля. Соответствующее решение приняли на заседании национальной Ассоциации производителей автомобилей. Оно было принято для того, чтобы опровергнуть слухи, которые распространяются за границей о японских «радиоактивных» автомобилях.

На прошлой неделе четырьмя компаниями-автопроизводителями были проведены радиационные замеры в десяти контрольных точках. Было рассмотрено 215 машин, из которых не нашли ни одного автомобиля, в котором обнаружился бы уровень радиации, представляющий хотя бы минимальную опасность для организма человека.

По сообщению ИТАР-ТАСС, выбирались контрольные точки на двигателе, корпусе, колесах автомобиля, а также в некоторых местах его салона. Планируется, что программа радиационного измерения распространится на все двенадцать компаний, которые входят в состав ассоциации. Кроме того, аналогичные меры примутся и в отношении машин, которые поступают на внутренний рынок.

Related Post

Добавить комментарий