YouTube com Activate ввести код с телевизора, телефона

By admin Июн 3, 2021

Что такое сопряжение и какая от него польза?

Поиск видеороликов в приложении «Ютуб» на устройствах, снабженных функцией «Smart TV» может доставлять некоторые неудобства.

Одним из вариантов обхода этой проблемы в использовании этого сервиса является сопряжение телевизора (ведомого) с другим (ведущим) гаджетом, имеющим доступ к сети Интернет и более удобные органы управления (сенсорный экран, мышь, клавиатура): компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

При использовании этой функции пользователь получает доступ к следующим возможностям:

  1. Быстрый поиск и создание очередей на воспроизведение (плейлист).
  2. Показ видео в максимальном качестве без зависаний и задержек.
  3. Отсутствие ограничений в использовании основного девайса после сопряжения.

ВАЖНО! Устройство должно поддерживать выбранное с помощью лэптопа или смартфона качество видео. В противном случае оно будет тормозить или не будет проигрываться вовсе.

Примечание! Запустив воспроизведение ролика на сайте с помощью браузера можно беспрепятственно перемещаться по остальным веб-страницам сервиса. Но закрывать окно (вкладку) нельзя, иначе связь будет разорвана.

В смартфонах под управлением операционных систем «Android» или «iOS» дело обстоит немного по-другому. В них можно спокойно выключить приложение для видеохостинга – проигрывание ролика не прервется.

Youtube com activate ввести код с телевизора

Wi-Fi подключение поможет подсоединить устройство с «Youtube» (смартфон, ПК, планшет) к своему телевизору и воспроизводить там ролики. Так как у вас единое интернет-подключение, вам просто потребуется перейти на сайт «Youtube com activate» и выбрать устройство для его коннекта с «экраном».

Youtube com activate ввести код с телевизора
Если ваш гаджет по умолчанию не может совершить подключение, попробуйте выбрать другой путь: в приложении «Youtube» на телевизоре откройте «ВХОД И НАСТРОЙКИ» → «Связать устройство». После чего нужно совершить действия, в зависимости от типа вашего гаджета:

  • для ПК и планшетов: Зайдите в свой Youtube-аккаунт → «Настройки Youtube» → «Подключенные ТВ» → «Добавить устройство». Добавляйте ваше собственное устройство и кликайте на клавишу «Связать устройства»;

youtube com activate smart tv

  • для гаджетов на платформе Android: Отройте «Youtube» → «Настройки» → «Подключенные телевизоры» → «Добавить телевизор». После этого необходимо произвести подключение;
  • для гаджетов на платформе iOS: Схема для подключения аналогична схеме на базе Android.

Кроме того, с помощью данной программы можно вывести игровую приставку на  экран ТВ. К сожалению, не для всех приставок доступ на Youtube является бесплатным. Поэтому, сначала необходимо узнать о возможности поддержи вашей приставки на официальном сайте с компьютера или другого гаджета.

Но счастливые обладатели приставок типа PS3 и 4Pro имеют такой доступ. Для них существует такой метод подключения программы:

  1. В разделе «Настройки» задаем команду «Вход». Вы сразу же получите активатор, который будет скопирован в буфер обмена;
  2. На компьютере или другом гаджете открывайте браузер и загружайте официальный сайт программы;
  3. Нажимайте правой кнопкой «Вставить», а после – «Разрешить».

По сути, данный тип активации похож на те, которые используются для других ОС.

Как ввести код с телефона

Для процедуры подойдут как телефоны на базе Android, так и iOS. Достаточно установить официальное приложение YouTube с Google Play Market или App Store. Рекомендуется придерживаться следующего алгоритма:

  1. Если вы уже получили код активации на телевизоре, то можно использовать его на телефоне. Для этого войдите в официальное приложение видеохостинга.
  2. Важно отметить, что вы должны быть авторизованы под одним аккаунтом. На главной странице приложения кликните по иконке с вашей фотографией, находящейся в верхнем правом углу.
  3. В открывшемся меню тапните по пункту “Настройки”.
  4. Теперь выберите категорию “Просмотр на телевизоре”.
  5. Не так давно появилась возможность связать устройства без кода. Для этого телевизор и телефон должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. Если это не так, то выберите “Указать код” в разделе “Подключить вручную”.

Введите комбинацию, полученную на экране телевизора, в соответствующее поле. Сразу после этого система автоматически определит его верность и завершит процедуру.

С помощью гаджетов Apple

На электронных агрегатах марки Apple подключение функции активейт отличается от рассмотренных выше способов. Для подключения произведите ряд действий:

  • перейти в настройки Ютубу на Смарт ТВ;
  • открыть раздел «Подключение к телефону»;
  • в поисковую строку браузера на гаджете Apple ввести адрес главной страницы видеохостинга, добавив «/pair»;
  • ввести полученный пароль в появившееся окно;
  • подтвердить действие, кликнув по кнопке «Добавить».

[attention type=green]С помощью этого варианта вы сможете синхронизировать айпод, айфон или айпед со Смарт ТВ и вести просмотр видеороликов на выбранном девайсе.[/attention]

Как ввести код на компьютере

Как говорилось ранее, воспользоваться YouTube com Activate можно и с помощью компьютера. Для этого понадобится любой браузер и выход в интернет. Выполните следующие действия:

  1. Откройте браузер и перейдите на официальный сайт видеохостинга. Для этого можно воспользоваться прямой ссылкой: https://www.youtube.com/ .
  2. Как и в случае с мобильным приложением, кликните по иконке вашего профиля в верхней правой части страницы. Откроется контекстное меню, где нужно кликнуть по пункту “Настройки”.
  3. В левой части кликните по меню “Просмотр на телевизоре”.
  4. Теперь укажите в соответствующем поле код, который отображается на вашем ТВ в меню привязки новых устройств. После нажмите на “Добавить”.

Теперь можно без проблем пользоваться рассматриваемым сервисом.

YouTube com Activate для консолей

В игровых приставках используется та же версия приложения, что и для телевизоров. Поэтому процедура поиска кода и ввода его на других устройствах ничем не отличается от тех, что были описаны выше. Разница лишь в том, что для управления используется геймпад консоли, а не пульт телевизора.

PlayStation 3

Найдите и откройте свое приложение YouTube с PlayStation 3. Если это ваш первый раз, то вы должны ввести свою учетную запись Google для входа. После того, как вы вошли в систему, вам в основном нужно будет ввести код, перейдя на страницу youtube.com/ активировать и все.

Ниже приводится пошаговое руководство по активации YouTube на вашей PlayStation 3:

  1. Откройте приложение YouTube из PlayStation 3. Если у вас нет приложения YouTube, вы можете загрузить его из своего PlayStation Store.
  2. Перейти к Вход и настройки
  3. Выберите Вход и нажмите X
  4. Приложение предоставит вам код . Запишите это или не закрывайте экран
  5. Теперь перейдите в Youtube.com/activate с вашего ноутбука или телефона.
  6. Введите информацию о своей учетной записи Google и войдите в нее.
  7. Введите код, который передал вам приложение YouTube, и приступайте к работе.
  8. Нажмите « Разрешить доступ», если вы видите этот параметр.

После того, как вы закончите работу с инструкциями youtbue.com/activate PlayStation 3, приведенными выше, ваш YouTube будет активирован.

Xbox One

Активация YouTube на Xbox One точно такая же, как у PlayStation 3. Как только вы перейдете в приложение YouTube и попытаетесь его подключить, он предоставит вам код, который вам нужно будет ввести на youtube.com/activate. Найдите и откройте приложение YouTube от Xbox One. Если это ваш первый раз, то вы должны ввести свою учетную запись Google для входа в систему.

Итак, вот шаги для активации YouTube на Xbox One через youtube.com/activate Xbox One:

  1. Перейти к Вход и настройки.
  2. Выберите Вход и нажмите X.
  3. Приложение предоставит вам код. Запишите это или не закрывайте экран.
  4. Теперь перейдите на сайт youtube.com/activate со своего ноутбука или телефона.
  5. Введите информацию о своей учетной записи Google и войдите в нее.
  6. Введите код, который передал вам приложение YouTube, и приступайте к работе.
  7. Нажмите « Разрешить доступ», если вы видите этот параметр.

Kodi

Активация YouTube на вашем Kodi немного сложна, но не невозможна. Это то же самое, что и другие платформы, потому что вы будете использовать ту же ссылку, что и youtube.com/activate, но перед этим вам придется выполнить дополнительные шаги.

Но вот шаги, необходимые для активации YouTube на вашем устройстве Kodi:

  1. Перейдите в Настройки.
  2. Выберите дополнения.
  3. Выберите « Установить из репозитория» / «Получить дополнения».
  4. Выберите Kodi Add-on Repository.
  5. Выберите видеообъявления.
  6. Найдите и выберите YouTube.
  7. Выберите Установить.
  8. После того, как он установлен, перейдите в Видео и выберите Дополнения.
  9. Выбрать и открыть YouTube.
  10. Выберите Вход.
  11. Надстройка даст вам код. Запишите это или не закрывайте экран.
  12. Теперь перейдите на сайт youtube.com/activate со своего ноутбука или телефона. Если у вас возникли проблемы с этой ссылкой, перейдите сюда https://accounts.google.com/o/oauth2/device/usercode?enable_delegation&pageId=none и введите свой код.
  13. Введите информацию о своей учетной записи Google и войдите в нее.
  14. Введите код, который передал вам приложение YouTube, и приступайте к работе.
  15. Нажмите « Разрешить доступ», если вы видите этот параметр.

Если вы выполните приведенные выше шаги для youtbue.com/activate Kodi, у вас не будет никаких проблем, и YouTube будет активирован в течение нескольких минут.

Apple TV

Активация YouTube на Apple TV также прямолинейна. Подход youtube.com/activate Apple TV будет таким же, как и другие устройства, где мы вводим код, перейдя на ссылку youtube.com/activate.

Ниже приведены полные шаги для активации YouTube:

  1. Перейти к Вход и настройки.
  2. Выберите Вход.
  3. Приложение предоставит вам код. Запишите это или не закрывайте экран.
  4. Теперь перейдите на сайт youtube.com/activate со своего ноутбука или телефона.
  5. Введите информацию о своей учетной записи Google и выполните вход . Вы можете представить экран выбора. Выберите свою учетную запись Google+ или страницу, связанную с вашим каналом YouTube.
  6. Введите код, который передал вам приложение YouTube, и приступайте к работе.
  7. Нажмите « Разрешить доступ», если вы видите этот параметр.

Roku

Активация YouTube на устройствах Roku довольно проста и требуется всего несколько минут для настройки. Как только ваш YouTube активирован, вы можете легко смотреть видео на YouTube на своем собственном экране телевизора. Вы в основном войдете в свою учетную запись с youtube.com/activate и введите цифру, которую Roku предоставил вам для подключения YouTube.

Выполните следующие действия, чтобы активировать YouTube на устройствах Roku:

  1. Подключите Roku к телевизору и войдите в свою учетную запись Roku. Убедитесь, что вы подключены к Wi-Fi.
  2. Перейдите на главный экран (если вы еще этого не сделали), нажав кнопку «Домой» на пульте дистанционного управления.
  3. Выберите опцию Channel Store и нажмите Ok на пульте дистанционного управления.
  4. Перейдите в меню « Вверх бесплатно» и выберите « YouTube», затем нажмите « ОК» на пульте дистанционного управления.
  5. Вы увидите вариант добавления канала . Выберите этот параметр и нажмите « ОК» на пульте дистанционного управления.
  6. Подождите некоторое время, и он будет добавлен в ваши каналы. Если вы хотите проверить, просто нажмите кнопку «Домой» и перейдите в «Мои каналы». Канал YouTube должен быть в списке вашего канала.
  7. Выберите и откройте на канал YouTube.
  8. Выберите значок Gear в левой части канала YouTube.
  9. Выберите « Войти» и введите информацию о своей учетной записи Google / YouTube (если она запрашивает).
  10. Roku предоставит вам 8-значный код . Запишите его где-нибудь или откройте этот экран.
  11. Теперь перейдите в Youtube.com/activate с вашего ноутбука или телефона.
  12. Введите информацию о своей учетной записи Google и войдите в нее.
  13. Введите 8-значный код, который вам дал Року, и продолжайте.
  14. Нажмите « Разрешить доступ», если вы видите этот параметр.

[attention type=green]Теперь ваш YouTube активирован на вашем устройстве Roku с помощью ссылки youtube.com/activate Roku. Теперь вы можете легко смотреть что-либо с YouTube без каких-либо проблем.[/attention]

Удаляем подключенные устройства

Подключенные через функцию Активейт девайсы можно отсоединить. Процедура отключения состоит из этапов:

  • произвести вход в аккаунт со смартфона, планшета или компьютера;
  • в настройках выбрать раздел «Безопасность»;
  • на открывшейся странице кликнуть по вкладке «Устройства»;
  • кликнуть по надписи «Список»;
  • ознакомиться с подключенными к опции Активейт;
  • выбрать ненужные;
  • выполнить отключения, кликнув по трем точкам;
  • в меню нажать на «Выйти».

Внимание! При помощи этих действий вы можете узнать, какие гаджеты синхронизированы между собой, и отключить их.

Функция YouTube com Activate предназначена для просмотра видеороликов из Ютуба на планшете, смартфоне, ПК, телевизоре или экране, подключенном к игровой консоли. Для этого необходимо синхронизировать гаджеты между собой.

Процедура подключения опции Активейт на разных электронных агрегатах имеет ряд отличий. Для быстрой настройки функции изучите особенности ее активации. Это поможет быстро и безошибочно синхронизировать девайсы и вести просмотр видеоконтента на популярной медиаплатформе.

Преимущества и недостатки

Использование сервиса YouTube описанным образом имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Преимущества:

  1. Привязка аккаунта достаточно простая и быстрая – Гугл разработал максимально простой сервис, потому выполнить ее можно буквально в несколько простых шагов.
  2. Выполняется авторизация такого типа только один раз для одного аккаунта, при первом запуске приложения. Все повторные запуски повторных подтверждений не потребуют.
  3. Позволяет широко использовать все возможности Ютьюба, такие как Подписки, Плейлисты, Отложенные видео и другое.
  4. Хороший уровень безопасности конфиденциальности данных аккаунта, благодаря способам защиты данных, реализуемых Google.
  5. Привязав один раз аккаунт Гугл с помощью приложения Ютьюб, вы автоматически привязываете его и к некоторым другим сервисам смарт-устройств от этого разработчика (но не ко всем).
  6. Привычный интерфейс приложения – оформление страниц со смартТВ выглядит практически так же, как в десктопной версии сайта.

Недостатки:

  1. Каждый аккаунт вам придется привязывать отдельно. Если вы захотите сменить аккаунт, привязку каждый раз придется выполнять по новой, входя в новую учетную запись.
  2. Невозможно использование приложения без привязки аккаунта, даже если вам нужно посмотреть всего один ролик и полным функционалом вы не интересуетесь.
  3. Вам необходимо наличие действующего аккаунта Гугл. Тогда как, например, с компьютера вы можете смотреть все ролики видеохостинга без процесса предварительной авторизации.
  4. На разных моделях телевизоров описанный процесс может достаточно сильно отличаться, хотя у большинства брендов приложение все же имеет стандартный вид.

Привязка аккаунта необходима в любом случае, так как без нее ролики с данного видеохостинга вы смотреть не сможете даже на сторонних сайтах. Так или иначе, несмотря на существующие недостатки, привязку учетной записи Гугл к телевизору осуществлять придется, так как альтернатив по использованию Ютьюба на смартТВ пока не разработано.

Рис. 14 Функционал

Как пользоваться программой

Для полноценного использования Smart-TV синхронизируйте youtube activate с аккаунтом Google. Для этого:

  1. На странице «youtube activate» нажмите кнопку «Вход» (пароль активации сразу будет скопирован в буфер обмена).
  2. На девайсе, с помощью которого происходит активация, откройте youtube.com/activate;
  3. Авторизуйтесь в своей учетной записи и введите сгенерированный программой код, нажмите кнопку “Принять”.

После обработки откроется окно программы и вы сможете ею пользоваться. Интерфейс и расположение кнопок интуитивно понятно и повторяет дизайн большинства онлайн-медиаплееров.

Сервис предложит вам множество видео, музыки и игр. Для поиска необходимого контента воспользуйтесь поисковой строкой путем нажатия иконки в виде лупы. Нажатие клавиши «Ещё» активирует дополнительные опции (оценка видео, клавиша «подписаться»).

Как и в обычной версии, в youtube activate вы можете настроить автоматическое воспроизведение – программа определит ваши предпочтения на основе наиболее часто просматриваемых роликов.

Решение проблем с подключением Youtube.com/activate

Нередко при подключении аккаунта YouTube через телефон или другие устройства возникают проблемы. Возможно они связаны с тем, что пользователи не следуют инструкциям и пытаются подключить, доверяясь своей интуиции. Но большинство из таких случаев относятся к техническим моментам. К примеру, вы можете обнаружить, что ваш Smart TV был выпущен относительно давно и имеет систему Android 4.

Меню Смарт ТВ

К сожалению, большинство приложений, включая YouTube не поддерживают системы старше 5 версии. Вполне возможно, что вскоре Android 5 станет также не актуальной. При попытке запустить приложение вы увидите уведомление с просьбой об обновлении. Но обновиться не удастся в виду уже известных нам причин. Выхода из этой ситуации может быть два: перепрошивка Smart TV до более новой версии Андроид или покупка нового, с более новой версией.

Итог

С помощью служб YouTube Activate или YouTube Pair вы сможете быстро настроить соединение телевизора с любым мобильным гаджетом с помощью генерации кода доступа.

[attention type=red]Помните, что все устройства должны находиться в зоне покрытия одной сети WiFi, иначе транслировать видео на ТВ не удастся.[/attention]

Наглядный пример настройки представлен в видео:

[spoiler title=»Источники»]

  • http://youtubeactivate.ru/
  • https://youtube-activate.ru/
  • https://youtube-activate-com.ru/
  • https://youtubehub.ru/poleznoe/kak-podklyuchit-youtube-com-activate-na-svoem-televizore/
  • https://promo-bonus.ru/list/youtube-com-activate
  • https://comhub.ru/kak-aktivirovat-youtube-s-pomoshhyu-youtube-com-activate/
  • https://icookie.ru/youtube-com-activate/
  • https://pro-ytube.com/youtube-com-activate.html
  • https://SdelaiComp.ru/nastrojka-sistemy/youtube-comactivate-vvesti-kod-s-televizora-pomoshh.html
  • https://activation-keys.ru/stati/internet/socialnye-seti/podkluchenie-akkaynta-youtube-com-activate-vvodim-kod-s-televizora/

[/spoiler]

By admin

Related Post