Забытый пароль идентификатора Apple ID

By admin Июн 3, 2021
пароль от Apple ID

Apple ID — это…

Но что такое «Эпл АйДи»? Это, как уже было сказано, крайне важная составляющая для работы с продукцией Apple.

Apple ID — название «яблочной» учетной записи. Она используется для работы с опциями смартфонов и планшетов «Эпл». Без нее не получить ни совершить покупку, ни зайти в облачный сервис, ни защитить свой девайс от кражи.

Для работы с Apple ID нужно зарегистрировать новый профиль. В нем будут храниться данные и настройки учетной записи. Чтобы пройти авторизацию в системе, придется использовать пароль и e-mail. К сожалению, подобные данные иногда забываются. И в таких случаях приходится проводить сброс настроек Apple ID. Как активировать подобную опцию?

Как сбросить контрольные вопросы

Что не сделаешь без пароля

  • не скачаешь приложение в App Store или контент в iTunes (если отключена авторизация по Touch ID);
  • не загрузишь программу или игру для Mac из Mac App Store;
  • не войдешь в iCloud;
  • не активируешь iPhone или iPad после восстановления или сброса.

Не стоит хранить пароль в доступном месте, например, в заметках или в фото на iPhone. Если злоумышленник получит доступ к разблокированному телефону, через минуту он будет отвязан от Apple ID.

[attention type=yellow]Храните пароли в приложениеях с блокировкой по коду или Touch ID, например, 1Password или ВКармане.[/attention]

Требования к паролю

  1. Должен состоять из 8 и более символов.
  2. Должен содержать прописные и строчные буквы.
  3. Должен содержать хотя бы одну цифру.

Запомнить такой пароль непросто, и неудивительно, что многие его частенько забывают.

Что делать, если забыл Apple ID

Но бываю и такие случаи, когда забывают или не знают не только пароль, а и Apple ID. Если на iPhone или iPad не стоит пароль, то подсмотреть Apple ID можно перейдя в настройках устройства. Для этого зайди в Настройки → iCloud. Там будет почтовый адрес, который ты написал при регистрации Apple ID. Собственно он и есть логин Apple ID.

Еще один способ узнать забытый Apple ID, это посмотреть, за каким Apple ID закреплено одно из купленных вами приложений. Но если вы покупали или скачивали приложение с другого Apple ID то этот способ не сработает.

Откройте программу iTunes на компьютере, к которому последний раз подключали свой iPhone. Щелкните правой кнопкой мыши на одном из недавно купленных приложений. Они находятся во вкладке «Медиатека». Выберите в меню Правка → Сведения → Файл. В пункте «покупатель», вы увидите свой забытый Apple ID.

Теперь, когда вы узнали свой Apple ID, пришло время сбросить или восстановить пароль от него.

Забыл пароль от Apple ID — что делать

[attention type=green]Важно! Если вы забыли, Apple ID — это адрес вашей электронной почты на который вы его зарегистрировали, вводите именно его, т.е. свой Email.[/attention]

С самого iPhone или iPad

Откройте настройки смартфона и нажмите на свое имя, чтобы открыть свой Apple ID. Далее перейдите в раздел «Пароль и безопасность». Здесь нажмите на кнопку «Изменить пароль». Введите действующий пин код, а на следующей странице уже новый пароль для эпл айди.

Если не включена двухфакторная аутентификация

Перейдите по адресу — https://iforgot.apple.com/password/verify/appleid и введите свой Apple ID в специальное поле. Если не помните его, то кликните по соответствующей ссылке.

Далее выберите способ восстановления из двух вариантов:

  1. Получить сообщение на Email с инструкциями, что нужно делать.
    Ответить на контрольные вопросы, которые помогут быстро восстановить доступ. В этом случае, главное помнить ответы.
  2. Выберите один из этих вариантов и просто следуйте инструкциям или отвечайте на вопросы, которые будут вам давать. Здесь нет ничего сложного.

[attention type=yellow]Важно! Если вы включили на своем смартфоне двухфакторную аутентификацию, то рассмотрим далее следующие способы.[/attention]

Если есть доступ к iPhone

Так же, как и в способе выше, перейдите по ссылке восстановления доступа и введите свой Apple ID. Далее введите свой номер телефона. На айфоне появится сообщение, что вы можете сбросить пароль от Эппл айди с помощью него. Нажмите на кнопку «Разрешить» и введите ПИН код смартфона на следующем экране. После этого откроется страница, где вам просто нужно будет ввести новый пароль и все. На этом сброс будет закончен.

[attention type=yellow]Важно! Если вы дополнительно защитили свой аккаунт ключом восстановления, то необходимо будет ввести и его. Главное вообще его помнить, при создании говорится, что его обязательно нужно записывать куда-нибудь или просто распечатать.[/attention]

По номеру и Email

В этом случае тоже все довольно просто, главное иметь доступ к своему номеру телефона и Email — поставьте свою симку в другой телефон, чтобы можно было получать СМС сообщения:

  1. Также перейдите по адресу указанному в первой главе, введите свой Apple ID, затем номер. Но в этот раз, т.к. доступа к смартфону нет, нужно кликнуть по ссылке — «Нет доступа к iPhone?».
  2. Далее, на новой странице вам предложат два варианта, если вам подходит один из них — то воспользуйтесь. Нам же нужна ссылка — «Не можете воспользоваться ни одним из этих вариантов?». На следующей страничке сразу нажмите на «Продолжить».
  3. На ваш номер телефона будет отослан специальный код, который нужно будет вбить на сайте в специальное поле — сделайте это и нажмите на кнопку «Продолжить».
  4. Далее код проверки отправят вам на зарегистрированный Email адрес, тоже введите его и нажмите на кнопку «Продолжить».
  5. Появится сообщение о том, что началась проверка, и через некоторое время вам пришлют сообщение с дальнейшими инструкциями.

Интересно! Из этих двух вариантов можете, к примеру, воспользоваться вариантом восстановления, используя устройство от Apple своего друга или знакомого.Чаще всего письмо приходит на следующий день и в нем будет информация о том, что вам поступит звонок или придет сообщение, что учетная запись готова к восстановлению.

Только по Email

Дойдите до 3 пункта 4 главы. Но в этот раз кликните по ссылке «Не получили код проверки?» и далее по «Другие варианты». Следуйте инструкциям, введите полученный на Email код и ожидайте письма. Если будут задавать дополнительные вопросы — отвечайте. Такое восстановление обычно занимает пару дней.

Через iPhone друга

  1. Попросите друга или знакомого установить приложение «Поддержка Apple» из App Store. На главной странице в блоке «Другие продукты» перейдите в раздел «Apple ID» и далее нажмите на кнопку, что забыли его.
  2. На новой странице нажмите на кнопку «Начать» и укажите, что будете восстанавливать не свой эпл айди.
  3. Введите уже свой Эппл айди и следуйте инструкциям, которые будут появляться на экране.

Интересно! Если установлена версия IOS ниже 13, то для восстановления можно использовать приложение — Найти iPhone. Там нужно удалить текущий айди и нажать на кнопку, что вы его забыли. Далее следовать инструкциям на экране.

Инструкция по сбросу пароля на Mac

Чтобы сбросить собственный пароль от аккаунта Apple ID в OS X выполните следующее:

  1. В меню «Системные настройки» выберите «iCloud», после чего кликните на «Забыли Apple ID или пароль».Опция Забыли Эпл ID
  2. Введите ваш Эпл ID и кликните на «Продолжить».
  3. Ваш предложат посетить страницу apple.id. Но проще это сделать переходом iforgot.apple.com/password/verify/appleid и выполнением указанных на данной странице действий.

Не получается восстановить пароль Apple ID

Если все вышеуказанные методы не увенчались успехом, то необходимо обратиться в центр поддержки Apple. В интернете многие предлагают услуги по определению пароля и Apple ID, но зачастую это мошенничество. Если у вас сохранился чек от покупки и оригинальная коробка от устройства, то в сервисном центре вам быстро помогут.

Если вы новичок и совсем недавно стали обладателем устройства, лучше сразу обратиться к специалистам. Вышеуказанные способы скорее для тех, кто давно владеет устройствами Apple.
В том случае, если не удаётся восстановить пароль из-за невозможности попасть в свою почту, то сперва нужно восстановить доступ к почте: инструкция для Gmail и Mail.ru.

Обращение в службу поддержки

Если все перечисленные варианты окажутся не эффективными, рекомендуем обратиться в техподдержку Эпл. Выполните следующее:

  1. Перейдите на apple.com.
  2. Сверху справа кликните на «Support».
  3. На открывшейся странице кликните единожды на строку поиска, и в открывшемся перечне быстрых ссылок кликните на «Apple ID Account Page».Опция Apple ID Account Page
  4. Затем выберите опцию «Обращение в службу поддержки Apple».Скрин техподдержки Эпл
  5. Сообщите системе своё местонахождение».
  6. Введите серийный номер вашего устройства или выберите ваш девайс из перечня устройств.
  7. Из перечисленного перечня вариантов выберите «Сброс пароля».
  8. Создайте обращение в службу поддержки и ожидайте ответа. Обычно ответ будет получен в течение нескольких суток.

Как восстановить Apple ID, если забыл логин

Если вы не помните логин идентификатора, то сбросить пароль у вас не получится, как же быть в такой ситуации? Изначально, проверьте все почтовые ящики, которыми вы пользуетесь, на предмет наличия писем от яблочной корпорации. Если такие письма есть, то данный email является логином к вашей учётной записи.

Ещё один из вариантов для того, чтобы вспомнить логин — это спросить у друзей, какой email им высвечивался при получении от вас сообщений через iMassege. Дело в том, что если вы используете для общения с друзьями iMassege, то при отправке таких сообщений в качестве идентификатора может использоваться ваш логин Apple ID, а не ваш номер телефона.

Поэтому вполне возможно, что, когда вы отправляли знакомым iMassege, ваш контакт у них высвечивался с указанием почтового адреса, который и являлся логином для входа в систему. Вспомните, когда и как вы создавали идентификатор, возможно всё-таки эти данные записаны у вас в каком-то блокноте.

Если же вспомнить ничего так и не получилось, то следует восстановить логин apple id:

  1. Перейдите в браузере по ссылке .
  2. Нажмите на кнопку «Забыли Apple ID».
  3. Сайт предложит вам найти идентификатор, нажмите на кнопку «Найти его».
  4. Для поиска идентификатора в соответствующих графах введите имя, фамилию и email, которые вы указывали при регистрации учётной записи.
  5. При вводе email у вас есть возможность вписывать много почтовых ящиков, чтобы угадать, на какой же из них был зарегистрирован идентификатор. Ведь верный почтовый ящик и будет соответствовать логину вашего ID.
  6. Когда все три параметра ввода совпадут, то система напишет вам, что «Apple ID найден».
  7. После этого вы легко сможете перейти в учётную запись.

Вспомнить данные, указанные при регистрации не так просто, но как один из вариантов, этот метод можно использовать. Если вам удастся верно ввести имя, фамилию и почтовый ящик, то вы гарантировано получите данные для входа в учётную запись.

Если вспомнить данные вам не удалось, то остался один вариант — это обратиться в службу поддержки компании. Как восстановить логин apple id через службу поддержки:

  1. Также перейдите по ссылке .
  2. В самом низу страницы вы увидите номер телефона, по которому можно позвонить и предоставить всю информацию о своём идентификаторе для того, чтобы сотрудники корпорации приняли решение, помочь вам в данном случае или нет.

В службу поддержки можно обратиться и таким способом:

  1. Перейдите по ссылке .
  2. После перехода на страницу выберите раздел «Apple ID» и «Другие разделы про идентификатор».
  3. Кликните на «Тема отсутствует в списке» и в появившемся окне опишите развёрнуто свою проблему.
  4. Не забудьте оставить свои контактные данные для того, чтобы с вами смогли связаться сотрудники компании.
  5. Далее будет 2 пункта, из которых можно будет выбрать: поговорить с сотрудниками службы поддержки сейчас (вам сразу перезвонят) или начать чат. Выберите удобный вариант для вас и получите решение проблемы от работников Apple.

Как вы смогли заметить, сбросить забытый пароль или восстановить apple id, если забыл логин, не всегда бывает легко и быстро. Для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, постарайтесь запоминать или записывать коды доступа в блокнот или ежедневник.

Это поможет вам в будущем не тратить много времени на восстановление своей учётной записи и не терять свои данные. Отнеситесь серьёзно к созданию кода для входа, вводите правдивую информацию, используйте действующий email для учётной записи и таким образом вы обезопасите свои данные, и устройства.

Обязательно используйте одинаковый Apple ID на своих iOS и Mac устройствах, чтобы пользоваться удобной синхронизацией данных и иметь возможность включить двухфакторную аутентификацию. К примеру, при попытке взлома, проверочный код-пароль отобразится на экране Mac устройства. Кроме этого, с помощью идентификатора можно настроить функцию непрерывной работы с файлами и документами.

Что делать, если Apple ID деактивирован

В некоторых случаях пользоваться продуктов Apple может столкнуться с сообщением « Аккаунт деактивирован в целях безопасности », и дальнейшим предложением сбросить пароль на сайте applied.apple.com.

Обычно деактивация происходит в ситуации, когда пользователь несколько раз неверно вводил данные, и система посчитала подобное вторжение небезопасным. Также подобная дисфункция может возникнуть в случае, когда Apple ID долгое время (полгода и более) не использовался пользователем.

Если переход по ссылке не может выполняться по различным причинам, рекомендую обратиться в службу поддержки Эпл по отмеченным в данном материале адресам. Подтвердите, что ваш гаджет принадлежит вам законно (понадобятся товарный чек, фото коробки и другие соответствующие документы), после чего специалисты службы поддержки восстановят доступ к вашему девайсу.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://FB.ru/article/428508/sbros-apple-id-poshagovaya-instruktsiya-po-rabote-i-nastroyke-sovetyi-i-rekomendatsii
  • https://iphonew.ru/iphone/vosstanovlenie-identifikatora-apple-id-v-sluchae-nevozmozhnosti-sbrosit-parol.html
  • https://iphonegeek.me/instructions/dlya-chajnikov/903-zabyl-parol-ot-apple-id-chto-delat.html
  • https://iphonich.ru/1620-chto-delat-esli-zabyl-apple-id-i-parol-ot-nego.html
  • https://fans-android.com/zabyl-parol-ot-apple-id-kak-vosstanovit/
  • https://SdelaiComp.ru/obzori/appleid-apple-com-sbrosit-parol.html
  • https://masterservis24.ru/233-vosstanovlenie-parolja-ot-apple-id.html
  • https://web-shpargalka.ru/appleid-apple-com-deaktivirovan-sbrosit-parol.php

[/spoiler]

By admin

Related Post