Зачем нужно обращаться к нутрициологу

By lightside2007 Фев 9, 2022

Как говорил известный французский писатель Франсуа де Ларошфуко «разумное питание – это целое искусство». И вряд ли кто способен опровергнуть смысл этих слов, ведь от того, что мы едим напрямую зависит наше с вами здоровье.

Кто такой нутрициолог

Для тех, кто живо интересуется вопросом правильного питания, важно знать о существовании такой науки как нутрициология, которая, собственно, и занимается данным вопросом. Важно отличать нутрициологов от диетологов, последние работают с условно-здоровыми и больными людьми, помогая им справится со своим недугом. Нутрициолог же является борцом за правильное питание, помогая человеку восполнить в его организме дефицит питательных веществ.

Пища нам нужна не потому, что мы голодны, а для получения энергии для жизни. Каждый орган, мышцы и клетки состоят из питательных веществ, которые можно извлечь из употребляемой пищи. Если быть точнее, каждый из нас нуждается в воде, белках, углеводах, жирах, минералах и витаминах.

Потребляя слишком много пищи, но не расходуя ее целиком, появляется лишний вес, от которого можно избавиться, обращаясь за помощью к такому специалисту, как нутрициолог. Разработанное питание и выявление, каких витаминов и минералов не хватает организму, можно не только похудеть, но и оздоровиться.

Related Post

Добавить комментарий