Особенности продвижения в Linkedin

By lightside2007 Апр 23, 2022

Социальные сети сегодня не просто странички в Интернете, а своеобразное мерило успеха и популярности, люди меряются между собой количеством подписчиков, лайками и комментариями. Для бизнеса это возможность продвинуть свое дело и найти потенциальных клиентов. Собственно, соцсети, среди которых выделяется Linkedin, занимают огромную часть жизни человека.

Именно поэтому многие заинтересованы в продвижении своего профиля, для этого можно накрутить подписчиков в Линкедин, использовать бесплатные или платные методы. Каждый из них имеет плюсы и минусы. Бесплатными способами продвижение будет дольше по времени, накрутка приводит не только живых подписчиков, но и ненастоящих, поэтому этот способ должен сочетаться с платным, чтобы привести по рекламе больше живых, заинтересованных пользователей сети.

Кстати, сайт linkedin.com очень популярен в мире и находится на 26 месте в рейтинге самым авторитетных ресурсов. Получается, если продвинуться в этой сети, поисковые системы будут воспринимать как профиль, так и всю размещенную в нем информацию как полезную и авторитетную, поэтому обходить её стороной особенно бизнесу крайне не рекомендуется.

Особенности продвижения профиля Linkedin

Главным преимуществом сети является то, что все размещаемые просты на этом сайте видны в поиске, причем, поскольку сам сайт очень популярный и авторитетный, они будут видны в самом верху. Это отличная возможность продвинуться, соблюдая главные базовые правила:

  • пишите не о себе, как человеке, а о своем продукте, своих достижениях, лаконично и интересно;
  • заполняйте профиль так, что информация о вас была общедоступна;
  • подбирайте не общие ключевые фразы, а более низкочастотные, чтобы сразу выходить в топ своими постами.

Несколько слов о SEO

Повторюсь, особенность Linkedin в том, что она «заточена» под поисковые системы, этим не может похвастаться ни одна соцсеть. Это говорит о том, что набирая определенные запросы в поиске Google с высокой вероятностью выпадет лента профиля именно Linkedin, если там употреблены эти запросы.

Многие предприниматели понимают, что создавать свой собственный сайт – это дорого и долго, тем более потом его нужно будет продвигать, что опять-таки будет стоить больших денег и бесценного времени. Идя по пути наименьшего сопротивления, лучше изначально все силы бросить на размещение информации о себе на авторитетном ресурсе, который сам тебя продвинет в Интернете за счет своей массы.

Безусловно, нужны будут вложения. На первых порах не будет подписчиков, поэтому стоит их накрутить с помощью определенных сервисов, это безопасно и невредно, если разбавлять их живыми подписчиками взаимопиаром, например, или рекламой на ваш профиль. Здесь действуют все те же принципы, что и в других социальных сетях.

Related Post

Добавить комментарий