Вызов платной скорой помощи: когда и как?

By lightside2007 Фев 28, 2018

К сожалению, жизнь преподносит нам с вами не только приятные сюрпризы. Иногда случаются и не слишком хорошие ситуации, например, внезапные болезни. В такой сложный, тяжелый момент важно не растеряться и обратиться за профессиональной помощью – вызывать карету медиков. Далее об особенностях такого вызова мы как раз и хотели бы поговорить с вами.

Для начала давайте обсудим те ситуации, когда разумно, уместно обращаться к медикам. Итак, во-первых, это стоит делать в том случае, если кто-то потерял сознание. Судороги – это также повод обратиться за профессиональной помощью, впрочем, как и внезапно возникшие проблемы с дыханием. Если вы ощутили сильную боль в грудной клетке, в пояснице или брюшной полости – то также можно обращаться за скорой помощью. Медики должны помочь и при головной боли, особенно, если последняя приключилась внезапно и сопровождается рвотой, головокружением.

Ощущение слабости в конечностях, особенно, вместе с нарушением речи – это также повод для обращения за экстренной помощью. Впрочем, состояние комы, гипертермический синдром, кровавая рвота или внешнее кровотечение также требуют незамедлительного медицинского внимания.

Стоит срочно звонить в скорую и при любых признаках острого отравления, при укусах насекомых и животных, особенно, если таковые сопровождаются анафилактическими реакциями.

Нарушение нормального хода беременности, безотлагательные стоматологические ситуации, несчастные случаи, переохлаждения и тепловые удары – все это также является весомым поводом для вызова врачей. А еще медикам стоит звонить при асфиксии, при острых психических расстройствах.

Выше мы перечислили для вас основные поводы, по которым уместно вызывать карету экстренной помощи. Теперь же давайте поговорим о том, что именно нужно сообщать оператору. Итак, во-первых, вы должны назвать свое имя и имя того человека, которому стало плохо. Важно точно описать все симптомы, назвать адрес, где вы находитесь и дождаться ответа о том, что вызов принят.

Куда именно звонить? Если помощь нужна действительно незамедлительно, то лучше вызывать врачей из частной экстренной службы. Например, быстро оформить вызов можно на сайте prioritet03.ru.

Что делать дальше? А дальше вам потребуется обеспечить доступ докторам к больному. К примеру, можно заранее открыть входную дверь, предупредить консьержа и (или) открыть кодовый звонок. Важно убрать на время куда-то домашних животных. И конечно же, сохраняйте спокойствие.

Related Post

Добавить комментарий