Центр защиты прав при банкротстве

By lightside2007 Дек 21, 2021

Финансовый управляющий при банкротстве физических лиц Финансовый управляющий – очень важный участник процесса в деле о банкротстве физического лица. Должнику при подаче заявления о банкротстве в Арбитражный суд Федеральным законом № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» предоставлено право указать саморегулируемую организацию арбитражных управляющих из числа членов, которой будет назначен Финансовый управляющий по делу о банкротстве этого гражданина. Это очень важный момент, так он позволяет исключить участие в процедуре банкротства должника финансового управляющего, который аффилирован по отношению к кредиторам. Ни для кого не секрет, что ведущие кредитные организации России такие как Сбербанк, Банк ВТБ, Альфабанк и прочие имеют деловые связи и отношения с финансовыми управляющими, которые как правило максимально участвуют в делах о банкротстве для реализации прав кредиторов и основная задача которых – затягивание времени рассмотрения дела о банкротстве, инициирование различных обособленных споров в арбитражном деле, а также в конечном итоге – ходатайство о неприменении правил списания кредиторской задолженности.

Какую работу выполняет финансовый управляющий? У финансового управляющего очень много процессуальных задач и обязанностей, которые должны быть основаны на различных запросах в государственные органы и заканчивая, но не ограничиваясь, получением и передачей должнику того размера денежных средств, который исключен из конкурсной массы. Важно! Последнее является очень важным моментом для должника, ведь от своевременного получения денежных средств будь-то трудовая пенсия или заработная плата зависит «финансовое самочувствие» должника на весь период проведения процедуры.

При организации деятельности Центра защиты прав при банкротстве за основу взяты принципы взаимного уважения всех участников процесса банкротства физического лица, а именно: финансовый управляющий всегда на связи с должником. Коммуникацию осуществляет помощник финансового управляющего, при этом проводит очные встречи с должниками на которых разъясняются модели процессуального поведения в процедуре. Особенно при оспаривании сделок, разъясняются последствия тех или иных действий кредиторов и иных лиц участвующих в деле. дела о банкротстве граждан – клиентов Центра защиты прав при банкротстве ведут только действующие финансовые управляющие являющиеся членами ведущих саморегулируемых организаций России и имеющие опыт ведения дел о банкротстве не менее трех лет, а также богатую арбитражную практику. Обязанности выполняются в строгом соответствии с нормами закона о банкротстве и арбитражно-процессуальным кодексом, а также в соответствии с условиями заключенного договора на оказание услуг по проведению процедуры банкротства.

Related Post

Добавить комментарий