Что такое промокоды и зачем они нужны

By admin Май 6, 2022

Проще говоря, промокод — это специальный код, который предлагает скидку на товар или услугу для определенного магазина. Скидка может быть выражена в виде процента или определенной суммы снижения стоимости товара. Иногда промокоды предлагают покупателям бесплатную доставку или подарочную упаковку. Например, на сайте 7days.ru раздают купоны литрес, дающие существенную скидку 20% на покупку и книгу из подборки в подарок. По моему, это хорошее предложение.

Зачем вам нужен промокод

Если вы более подробно рассмотрите, что такое промокоды и зачем они нужны, то увидите, что они предлагают широкий спектр преимуществ и возможностей как для покупателей, так и для продавцов. Для покупателя все просто — он покупает товар по более низкой цене, а для продавца — промокоды, которые являются огромным инструментом в современной цифровой экономике.

Во-первых, эти коды позволяют отслеживать эффективность ваших маркетинговых инвестиций. Проще говоря, это означает, что маркетологи могут качественно оценить, какие платформы или площадки приводят больше всего клиентов на их сайты. Используя эту информацию, можно более эффективно распределять рекламные бюджеты и направлять средства в нужное русло. Например, наш продукт продвигают несколько блоггеров, которые также распространяют коды. У каждого из них коды были уникальными. В конце этого периода мы можем проанализировать статистику и выяснить, что больше всего клиентов пришло именно от этих блоггеров. На основании полученной информации мы делаем выводы о том, с кем работать дальше, а с кем попрощаться.

Еще одно преимущество использования промокодов — привлечение новой аудитории и ее удержание. Например, если покупатели знают, что интернет-магазин регулярно выдает промокоды, они обязательно подпишутся на рассылку, чтобы не пропустить полезные коды. Таким образом, помимо самих кодов, можно отправлять потенциальным клиентам рекламный контент, который они обязательно проверят.

Кроме всего прочего, промокоды сами по себе могут использоваться в качестве рекламы магазина, поскольку существует множество агрегаторов таких скидочных кодов. Например, человек может целенаправленно искать сертификат на скидку на определенный товар на специальном сайте. Там он найдет этот товар в продаже в определенном интернет-магазине по более низкой цене. И он может получить промокод на скидку с сайта-агрегатора.

Стоит также отметить, что преимущества промокодов перед классическими скидками очевидны. Ведь в идеальной ситуации регулярные скидки снижают цену продукта и ориентированы абсолютно на всех посетителей сайта. Промокоды, с другой стороны, предоставляют своим владельцам только такую возможность, а все остальные будут покупать товар по обычной цене. В результате у продавцов возникает своего рода бифуркация в цене, по которой они продают один и тот же товар.

By admin

Related Post

Добавить комментарий