Горизонтальные жалюзи – красивое и оригинальное украшение вашего дома

By lightside2007 Фев 12, 2021

Горизонтальные жалюзи – украшение вашего дома

Горизонтальные жалюзи – один из видов декорирования окон. Сейчас эти уникальные занавеси стали серьезным конкурентом, благодаря практичности, функциональности и удобству. Сложно поверить, но жалюзи появились много лет назад в арабских странах. Потерпев изменения во внешнем виде и особенностях конструкции, они стали популярны во всем мире. Секрет востребованности кроется в широком ассортименте материалов и видов, функциональности и практичности. Прекрасный ассортимент горизонтальных жалюзи предлагает roletoff.ua.

Какими бывают горизонтальные жалюзи

Простые с виду сооружения изготавливаются из разных материалов:

  • пластик;
  • ткань;
  • алюминий;
  • дерево.

Что касается пластиковых ламелей, то это один из бюджетных распространенных видов. Отличаются по фактуре и цветовой гамме. Для изготовления используется пластик высокого качества, который не теряет своих изначальных свойств на протяжении всего периода эксплуатации.

Какими бывают горизонтальные жалюзи

Тканевые горизонтальные жалюзи превосходно смотрятся в интерьере жилых комнат, создают уютную атмосферу и надежно защищают от солнечного света. Сами ткани подразделяются на: прозрачные, полупрозрачные и плотные. Каждый потребитель принимает самостоятельное решение по выбору полотен. Конструкция представлена в двух вариантах: открытая и закрытая. Вторая более практичная и эстетичная, но и стоимость на нее выше.

Гигиеничные алюминиевые горизонтальные жалюзи служат долго, за счет устойчивости к коррозиям. В основном встречаются в школах, больницах, детских садах и других помещений такого рода.

Деревянные горизонтальные жалюзи – классика для окон. Гармонично вписываются в любую стилистику помещения. Экологический материал не вызывает аллергических реакций и прекрасно подходит для любых комнат, в т.ч. и детских. Деревянные жалюзи имеют привлекательный внешний вид, обеспечивают оптимальное освещение.

Каждый из видов обладает своими положительными качествами. При выборе следует учитывать многообразие, особенности стилистики помещения, место расположение комнаты и то, что вы желаете получить от установки конструкции.

Основные причины приобретения горизонтальных жалюзи

Большая функциональность и удобство — основные плюсы горизонтальных жалюзи. Для современного общества это настоящая находка. Чистятся легко с использованием неагрессивных моющих средств, пылесоса с мягкой насадкой или влажной тряпочки (зависит от степени загрязнения и материала).

Related Post

Добавить комментарий