Как на Билайне узнать и проверить остаток трафика интернета

By admin Окт 7, 2020

Как определить, сколько интернет-трафика осталось на номере Билайна?

Случается, что пользователи сталкиваются с внезапным ухудшением скорости обрабатываемой информации через интернет. Вполне вероятно, что причиной стало исчерпание предоставляемого оператором трафика. Чтобы этого не допустить, предусмотрены определенные возможности контролировать остаток доступных мегабайт.

Способы проверки остатка трафика на Билайн

Проверка интернет трафика входящего в пакеты тарифов и услуг, указанных выше, различается, в зависимости от типа устройства, но есть ряд способов подходящих и для мобильных телефонов, и для планшетов, и для USB-модемов. Ниже представлены основные способы, позволяющие узнать, сколько осталось трафика мобильного интернета Билайн:

Доступные способы

Выяснить, сколько минут осталось у абонента можно следующими путями:

  • Позвонить по короткому номеру 0611 и получить нужную информацию СМСкой.
  • В опциях Личного кабинета на официальном сайте оператора.
  • Используя приложение Мой Билайн.

Сейчас мы объясним чуть подробнее, как именно узнать, какой объем времени остался на вашем счету.

Проверяем остаток пакета Билайн с постоплатой

Как на Билайне можно взять денег для звонков в долг?

Чтобы проверить остаток пакета интернета для абонентов на постоплатной системе расчета, воспользуйтесь способами, описанными ниже.

  • Авторизуйтесь в разделе «Мой Билайн» или в Мобильном приложении, и вы сразу увидите ваш баланс и остатки пакета минут, СМС и интернет-трафика. Здесь же вы можете посмотреть ваш тариф, расход трафика за разные периоды и многое другое. В день начисления трафика эти данные могут полностью обновиться.
  • *102# — команда, которая позволяет разово узнать баланс. Он отобразится на экране вашего телефона.
  • *110*901# — подключение услуги «Баланс на экране» позволит всегда видеть, сколько денег у вас на балансе. Предварительно необходимо проверить, поддерживает ли телефон услугу (*110*902# вызов).

Проверка остатка пакета Билайн с предоплатой

Для проверки остатка интернета в тарифах по предоплате, действуйте следующим образом.

  • Зайдите в Личный кабинет или Мобильное приложение «Мой Билайн», и вы увидите ваши выставленные и оплаченные счета, текущие расходы, а также остатки пакета минут, SMS и интернет-трафика.
  • *110*45# – функция «Контроль баланса». Расходы текущего периода придут на ваш телефон в виде SMS.
  • *110*321# – услуга «Финансовый отчет». Информация о размере кредитного лимита, доступном остатке до блокировки, внесенных авансовых платежах (переплатах) и расходах текущего периода придут на ваш телефон в виде SMS.

1. SMS информирование

Самый удобный вариант посмотреть состояние счета и трафика, который всегда под рукой – это запрос информации с телефона. Узнать остаток интернета на Билайн можно с помощью USSD-команд *102#вызов и *107#вызов, или позвонив на номер 0697. Через несколько секунд после отправки команды или звонка информация об остатке трафика придет в виде СМС.

2. Голосовое меню

Проверить оставшийся неизрасходованный трафик Билайн можно и через голосовое меню. Позвоните на номер 06745 и следуйте подсказкам автоинформатора. Способ подходит абонентам при нахождении в домашнем роуминге.

Также можно позвонить в абонентскую службу 0611. Этот способ позволяет получить информацию не только об остатке трафика на Билайн, но и по всем вопросам, касающимся мобильной связи оператора. В случае если в голосовом меню не нашлось нужного пункта или у вас остались вопросы – нажмите клавишу «0» в любом меню для связи со специалистом поддержки.

3. Личный кабинет

Пожалуй, самый подробный способ проверки баланса, неизрасходованных бесплатных минут и сообщений, а также остатка интернета – это личный кабинет Билайн. Если вы еще не зарегистрировались на сайте Билайн, сделать это можно в несколько кликов на странице my.beeline.ru – как зайти в личный кабинет Билайн. После авторизации на главной странице будет доступна информация о балансе и оставшихся пакетах минут, SMS и интернет-трафика.

4. Приложение «Мой Билайн»

Личный кабинет с собой не только дома, но и на работе, учебе и даже в дороге? Это просто! Чтобы с вашего телефона или планшета всегда можно было как войти в личный кабинет Билайн без пароля, установите приложение «Мой Билайн». Загрузка доступна через Арр Store, Google Play Market или Windows.

Для проверки остатка интернета просто установите и запустите приложение, в разделе «Мой Баланс» будет вся необходимая вам информация.

Если по каким-то причинам ни один из способов проверки трафика Билайн не доступен, можно обратиться за консультацией в ближайший офис компании.

Как посмотреть, сколько осталось интернета на планшете?

Сколько осталось интернета на планшете?Чем неудобны некоторые планшеты для проверки остатка трафика, так это тем, что с некоторых невозможно позвонить и уточнить информацию у оператора, отправить SMS или USSD-запрос. Конечно, можно просто вынуть сим-карту для интернета Билайн, вставить ее в телефон и все способы проверки станут доступны.

Удобнее всего для проверки остатка трафика на планшете зарегистрироваться в личном кабинете или установить приложение «Мой Билайн».

Кроме этого в планшетах на Android и Apple iOS присутствует стандартная функция подсчета объема переданной и полученной через интернет информации, найти ее можно в меню «Настройки».

Как узнать остаток интернет трафика на модеме Билайн?

Модем Билайн
USB модем Билайн – неплохая альтернатива домашнему интернету, которая, пожалуй, имеет даже ряд преимуществ: выход в сеть можно осуществить на любом компьютере, ноутбуке или нетбуке, там, где нет ни Wi-Fi, ни кабельного интернета. Но по сравнению с безлимитным домашним интернетом, на USB-модеме трафик ограничен. Определить остаток трафика на модеме проще всего через личный кабинет на сайте Билайн. Также можно воспользоваться стандартными командами *102#  или *107# .

Кроме этого, для удобства абонентов, на всех сим-картах предназначенных для использования в модемах Билайн предустановлен сервис «Мини-кабинет». Он позволяет автоматически и бесплатно управлять услугами и получать детализацию прямо в браузере. Для того чтобы им воспользоваться просто откройте любой из браузеров с помощью которого вы выходите в интернет.

Подключить услугу «Мини-кабинет» можно с помощью команды *110*362# , а отключить командой *110*364# .

С помощью Личного кабинета

Как узнать остаток пакета Билайн? Личный кабинет – это сервис, доступный абонентам оператора. Здесь вы сможете узнать действия вашего номера, а также проверить бесплатные минуты на Билайн. Чтобы воспользоваться способом, необходимо:

  • Войти в Личный кабинет из браузера с логином и паролем;
  • На первой странице вы увидите блок «А еще у вас есть». Здесь можно ознакомиться с количеством минут.

Если вы думаете, что это всё, то вы ошибаетесь, проверка по пакету доступна ещё и через приложение!

Как посмотреть остаток трафика на 3G/4G USB-модеме?

Некоторые из вышеописанных способов определения остатка интернета подойдут и для USB модемов Билайн, однако, кроме них статистику можно посмотреть и через сам USB-модем:

Зайдите в меню управления модемом в раздел статистики – там будет показано, сколько получено мегабайт с момента подключения пакета интернета. Вычтите это число из предоставляемого тарифом объема – полученная цифра и будет вашим оставшимся трафиком. Однако, конечно проще всего отправить из меню модема, как с телефона, команду *102#вызов. Ответ также придет в виде смс-сообщения.

Будьте в курсе того, какой объем интернета вам доступен. Это позволит вам не гадать о том, когда отключится интернет, и более рационально использовать доступный трафик.

Звонок в службу поддержки

Для того, чтобы воспользоваться этим вариантом, вам потребуются некоторые сведения: номер телефона и ФИО владельца сим-карты. Эти данные необходимо будет озвучить оператору. Если вы всё это знаете, то можете позвонить по одному из следующих номеров:

  • 0611 — с номера телефона Beelene.
  • 8 800 700 06 11 — с любого другого номера, можно даже с домашнего (звонок бесплатный).
  • +7 495 974 88 88 — если вам нужно позвонить оператору из международного роуминга.

Чтобы дозвониться до сотрудника службы поддержки, наберите один из приведённых номеров и прослушайте голосовое меню. После того, как бот повторит его дважды, вам сообщат, через какое время освободится оператор. Обычно это ожидание не занимает больше пяти минут.

Как узнать сколько трафика осталось на планшете или iPad

Зайдите в основном меню планшета в «Настройки», далее в разделе «Сотовые данные» выберите «СИМ программы». Откройте «Мой Билайн» и выберите подраздел «Мой баланс».

Что делать, если на экране телефона сообщения о балансе всегда затираются служебной информацией?

Если на экране баланс затирается служебными символами, то необходимо отключить в меню телефона функцию CellBroadCast.

При наборе команды проверки баланса *102# мне в ответ приходят нечитаемые символы. Каким образом можно решить данную проблему?

Возможно, ваш телефон не распознает кириллицу. В этом случае наберите на вашем мобильном команду *102# или позвоните на короткий номер 0697. Информация о балансе отобразится на русском или английском языке.

Действует ли услуга «Баланс на экране» в роуминге?

Услуга предоставляется в сети «Билайн» в России (в домашней сети и в поездках по России в сети «Билайн») (кроме Республики Крым и г. Севастополя). Если вы находитесь в поездках по России в сетях других операторов, баланс на экране вашего смартфона не отображается.

Услуга не предоставляется в сетях других операторов. Подключение и отключение услуги возможно и в роуминге.

Отличается ли процесс уточнения на разных тарифах

Все вышеперечисленные методы позволяют за несколько кликов провести проверку, но можно воспользоваться также стандартной методикой, которая идентичная для любого тарифного плана:

  • скачать персональное билайновское приложение;
  • позвонить в службу поддержки 8-800-700-8000;
  • лично посетить любое отделение связи Билайн;
  • связаться с колл-центром – 8-800-700-0611.

Описание приложения

Дополнительную информацию для конкретного случая можно получить, если рассмотреть сведения в таблице:

Проверки по постоплатной системе расчетов Получение данных по предоплатной системе
*110*17# —  баланс и остаток лимита

*110*18# —  детализация для абонентов с подключенной опцией  «Мобильный бюджет»

*110*16# — расходы по беседам

*110*06# — минуты, смс, ммс, трафик

*110*04# — сумма к оплате за текущий период

*110*03# — данные по задолженности

*110*02# — номер л/с и договора

*805# — данные о тарифной линейке

*102# — баланс

*106# — интернет-трафик, остаток минут, ммс, смс-сообщений

*802# — справка по 10 последним операциям

*100# — меню по управлению подписками

*160# — выявление абонентского номера

*166# — сведения о тарифе

*179# — данные по подпискам

Пользователь сам выбирает, какой способ уточнения данных подходит ему, но для получения более полной информации мы рекомендуем воспользоваться личным кабинетом оператора.

Выводы

Что можно сказать, рассмотрев вышеизложенную информацию? Beeline без сомнений проявил заботу о различных категориях пользователей, которые могут применять любой из действующих способов для получения информации об остатке минут. Даже отсутствие механизма получения сведений при помощи SMS не портит общую картину, ведь нужная информация всегда доступна, если использовать возможности личного кабинета, USSD-команды, звонок в центр поддержки или просто личное посещение точки продаж Билайн.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lkabinet-beeline.ru/faq/kak-posmotret-i-uznat-ostatok-trafika
  • https://beeline365.ru/kak-proverit-ostatok-internet-trafika-na-bilajne
  • https://beelinex.ru/kak-uznat-ostatok-minut/
  • https://support-beeline.ru/proverit-ostatok-paketa/
  • https://beeline365.ru/kak-uznat-ostatok-trafika-na-bilajne
  • https://beelinex.ru/kak-uznat-ostatok-trafika/
  • https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/mobilnyj-internet/upravlenie-paketami/kak-uznat-ostatok-trafika/
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/uznat-ostatok-minut
  • https://lkabinet-beeline.ru/faq/kak-proverit-ostatok-minut

[/spoiler]

By admin

Related Post