Как перенести фото с Айфона на компьютер: все способы

By admin Июн 3, 2021
Как перенести фото с айфона на компьютер

Переносим фотки с айфона на компьютер Windows 7, 8, 10?

Перекинуть фото с айфона на ПК можно без использования дополнительных программ. Для ОС Windows предусмотрен самозапуск тех устройств, которые подключаются к персональному компьютеру.

Руководство по перемещению фото:

  1. Подключите телефон, планшет к компьютеру при помощи штатного кабеля. Через несколько секунд запустится настройка носителя.
  2. В пункте «Компьютер» можно найти название носителя. Нажмите по нему, чтобы перейти далее.
  3. После открытия накопителя найдите папку «DCIM». Как правило, там содержатся все фотографии пользователя.

С операционной системой Windows достаточно удобно работать при подключении различных устройств. Благодаря автозапуску не нужно ждать установки дополнительных драйверов и утилит.

Важно: иногда фотографии могут располагаться в папке «Photos».

Использование функции импорта для Windows

Инструкция по перемещению фото с айфона на ПК:

  1. Разблокируйте планшет, смартфон, если имеется пароль.
  2. Подключите USB-кабель к мобильному устройству, затем к персональному компьютеру.
  3. Разрешите доступ к ПК. В диалоговом окне айфона нажмите пункт «Доверять устройству». На некоторых устройствах нужно выбрать «Разрешить».

Windows 7:

  1. Во время автозапуска появится окно с выбором действий.
  2. Пользователь должен нажать на пункт «Импортировать изображения и видео».
  3. Поставьте галочку возле фразы «Всегда выполнять для следующего устройства».

Windows 8:

  1. Перейдите в приложение «Фотоальбом». Найти его можно через поисковую строчку или на рабочем столе – он там установлен по умолчанию.
  2. В окне фотоальбома нажмите ПКМ, затем «Импортировать».
  3. Выберите подключенное устройство и нажмите «Далее».

Фотографии будут сохранены внутри папки под наименованием даты перемещения.

Windows 10:

  1. Первым делом выберите «Пуск», затем «Фотографии».
  2. Далее нажмите на «Импорт»
  3. Выберите способ передачи «С USB-устройства».

Выберите устройство для передачи, директорию сохранения информации и отметьте нужные фотографии.

Преимущества:

  • высокая скорость импорта;
  • качество фотографий не теряется;
  • детальная настройка.

Недостатки:

  • не поддерживает старые прошивки;
  • может некорректно отображать количество данных.

Перенос с iPhone на MacBook

Такие запросы в поисковиках, как «как скинуть фото с айфона на пк» или «как скопировать фото с айфона» очень популярны. Но для пользователей «яблок» задача упрощается. Все устройства компании Apple образуют единую экосистему. А это означает, что их можно синхронизировать между собой. Рассмотрим несколько вариантов.

Без провода при наличии Wi-Fi

Если оба устройства ваши, используйте функцию «Фото iCloud». При помощи этого хранилища фотографии будут автоматически появляться на ноутбуке сразу же, как вы их сделаете. Поэтому вопрос, как смотреть фото с айфона на компьютере сразу отпадает. Это безопасно, никто кроме вас не будет иметь доступ к хранилищу.

проводник в маке

Настройте синхронизацию с iCloud под себя. Например, есть опция, которая сохраняет оригиналы фото и видео в облаке, а в телефоне оставляет сжатые версии, что экономит память. Но обратите внимание, что бесплатно предоставляется только 8 ГБ, за больший объем нужно вносить ежемесячные платежи в размере, предусмотренным выбранным пакетом.

настройка icloud

С iCloud можно передать фото на устройство и другого пользователя. Загрузите нужные фотографии в облако, создайте ссылку и отправьте ее на чужой макбук. Затем скачайте.

Также можно передать любые файлы с функцией AirDrop. Для этого достаточно находится в непосредственной близости устройств друг от друга и в зоне действия Wi-Fi или Bluetooth. Проследите, чтобы одновременно были включены и вай-фай, и блютуз, и аирдроп. Просто выберете нужные фотографии и нажмите «Поделиться». Найдите способ передачи AirDrop и нужное устройство. Разрешите передачу файлов на макбуке.

функция airdrop

Через USB-C, настройка синхронизации

При отсутствии интернет-соединения понадобится USB-C. Подключите телефон к маку, устройство появится в меню Finder. Откройте его, найдите папку с фотографиями, выделите нужные и перетащите в конкретную папку или на рабочий стол. Но учтите, что для передачи других типов файлов понадобится провести синхронизацию устройств. После этого все файлы телефона, включая заметки и контакты, будут доступны с макбука. Это можно сделать на будущее, чтобы не подключаться через кабель. Но будьте осторожны с этой функцией, если к макбуку имеют доступ третьи лица.

Яндекс. Диск

Для работы с данным приложением необходимо установить программу Яндекс. Диск на ПК и айфон и зарегистрироваться в ней, либо ввести логин и пароль от учетной записи Яндекс. Загрузить по ссылке:
https://itunes.apple.com/ru/app/andeks.disk/id553266487.

После регистрации, надо подключить айфон к Wi-Fi. Далее обновляем список папок. Для этого нужно потянуть список вниз. Отройте папку, в которую нужно загрузить фото с айфона и нажмите на кнопку «+». Затем выбираете путь «фото из галереи». Отметьте фотографии в альбоме. Как только выберите все необходимые вам фотографии, нажимайте на кнопку «готово».

Теперь файлы хранятся в приложении Яндекс. Диск. Осталось лишь открыть программу на ПК и скачать фото. Можно сделать автоматическую загрузку с айфона в облако при помощи Wi-Fi или любого интернет соединения.

iCloud

При помощи этого инструмента фотографии с телефона будут доступны не только на MAC, PC, но и на Айпад, Apple TV, iPod и др.

Подготовительный этап для MAC:

  1. На яблочных устройствах проверьте, что версия OS X установлена самая свежая.
  2. Включив iCloud, в системных настройках MAC удостоверьтесь, что среди активных компонентов и служб отмечен раздел «Фото».Как перенести фото с iPhone на компьютер/ноутбук
  3. Кликните по кнопке «Параметры» напротив этого раздела и отметьте пункты «Общий доступ к фото iCloud», «Медиатека iCloud» и «Мой фотопоток».img2
  4. Проконтролируйте, что Wi-Fi в телефоне подключен.
  5. В iPhone откройте раздел настроек, где выберете iCloud, «Фото», после чего включите медиатеку.

[attention type=yellow]Фотографии, перемещенные в iCloud, занимают в «облаке» определенное количество места. Поэтому убедитесь, что размера онлайн-хранилища для всех ваших снимков будет достаточно.[/attention]

Подготовка для PC с Windows:

  1. Загрузите на компьютер или ноутбук приложение iCloud для Windows.img3
  2. Убедитесь, что в iCloud на PC вы вошли под вашим идентификатором Apple ID.
  3. Открыв iCloud для Windows, кликните по кнопке «Параметры» напротив пункта «Фото».
  4. Отметьте чекбокс напротив медиатеки iCloud, нажмите «Готово» и «Применить».

Местоположение директории выгрузки и загрузки можно изменить, используя пункты «Общий доступ к фото» и «Мой фотопоток». При подключении к Wi-Fi теперь все фото с iPhone будет синхронизироваться с ПК и удаляться из памяти телефона.

iTunes

ITunes напрямую не предназначен для работы со снимками, но осуществить их перенос на жесткий диск возможно с помощью встроенных средств OS X. Ранее в MAC с этой задачей справлялось приложение iPhoto, которое автоматически запускалось при подключении Айфона к компьютеру. Фотографии отправлялись в iCloud, где синхронизировались со всеми остальными устройствами.

img4

Начиная с OS X Yosemite роль iPhoto на себя взяло приложение «Фото», обладающее по сравнению со старым средством более широким функционалом. Она более тесно интегрирована в iCloud. Чтобы все снимки автоматически перенаправлялись в облачное хранилище, нужно соответствующий пункт выделить в настройках.

img5

«Фото» может пользоваться всеми медиатеками, созданными в iPhoto, поэтому владельцы MAC разницы не почувствуют. Более того, из папки «Программы» iPhoto никуда не делось — его можно по-прежнему использовать:

  • выберите нужный графический контент для переноса на лэптоп или PC,
  • кликните по кнопке «Импорт».

По завершении процесса переноса фотографий на компьютер последние можно будет удалить с телефона для освобождения памяти.

Скидываем фото через облачные хранилища

Использование облачных хранилищ (таких как Google Drive, Яндекс.Диск, Dropbox) – самый быстрый вариант скинуть большое количество фотографий с устройства на компьютер. Однако у этого метода есть существенный изъян: мобильные приложения почти всех облачных хранилищ устанавливаются только на iPhone с iOS версией старше 8. Обладатели Айфонов 4-ой модификации на этот способ рассчитывать не смогут, потому как на iPhone 4 iOS 8 вообще не ставится, а на 4S – работает со скрипом.

Метод очень прост – рассмотрим на примере Dropbox:

Шаг 1. После регистрации или авторизации на сайте Dropbox нажмите «Создать папку» — нужно сформировать папку, куда вы положите фотографии.

Таким должен быть результат:

Шаг 2. Скачайте Dropbox из App Store и авторизуйтесь с теми же регистрационными данными.

Шаг 3. Откройте папку «Фото» в мобильном приложении и через кнопку «Загрузить» скиньте туда фотографии.

Шаг 4. Вернитесь к компьютеру и откройте папку «Фото» на нем. Вы увидите, что фотография с Айфона находится внутри.

Шаг 5. Нажмите кнопку «Скачать» и подождите пару секунд, пока закончится загрузка.

Пользователи устройств с iOS 8.1 могут рассматривать в качестве «посредника» приложение iCloud Drive, которое установлено в Айфонах по умолчанию, однако, у этого приложения есть существенный минус по сравнению с другими хранилищами – бесплатного места очень мало.

Захват изображения

Функция «Захват изображения» на устройствах Apple позволяет легко делать скриншоты и тут же отправлять их на другие гаджеты.

Использовать такую опцию можно и для того, чтобы быстро передать снимки с одного Айфона на другой или на компьютер с OS X.

Следуйте инструкции:

  • на компьютере MAC активируйте функцию «Захват изображения» нажатием на сочетание клавиш CtrlàSpace;

Рис.3 – окно «Захват изображений»

  • в левой части окна выберите название своего iPhone (чтобы девайс отображался в списке, включите на смартфоне и ПК Bluetooth);
  • в правой части окна выберите папку «Фотопленка» и на экране появятся все снимки и картинки, которые хранятся на Айфоне;
  • внизу окна выберите директорию на вашем компьютере и нажмите кнопку «Импортировать» для копирования выбранного снимка на компьютер. Если нужно импортировать на ПК сразу все фотографии, нажмите на клавишу «Импортировать все».

[attention type=red]Обратите внимание! Чтобы после перемещения не удалять на Айфоне большое количество фотографий вручную, отметьте галочкой поле «Удалить после импорта».[/attention]

Рекомендуем использовать «Захват изображения», когда нужно быстро переместить на OS X большое количество фотографий.

Функция позволяет переносить не только файлы камеры, но и скриншоты или скачанные из интернета картинки.

Если вы ретушировали снимки с помощью встроенного редактора iOS, после перемещения все эффекты деактивируются. Для сохранения уже обработанных копий снимков можно сделать их скриншот.

Откройте картинку на весь экран и сделайте скриншот (одновременное нажатие клавиш «Домой» и «Питание»). Затем воспользуйтесь окном «Захват изображения» и импортируйте получившийся скрин на ПК. Также, можно отправить отдельные снимки на электронную почту, а затем открыть их с компьютера и сохранить.

Рис.4 – Отправка отдельных снимков на ПК по Email


WhatsApp как альтернативный способ

Еще один универсальный способ – это использовать мессенджер WhatsApp для передачи данных. Если у вас нет возможности устанавливать дополнительные программы на свой ПК, синхронизировать информацию через облачные сервисы, да и вообще, нужно скинуть лишь несколько фотографий на свой ПК, достаточно воспользоваться этим способом.

Основная суть в том, что WhatsApp позволяет заходить через веб-версию, дублируя содержимое с устройства. Чтобы воспользоваться данным способом, нужно выполнить ряд действий:

  • зайдите на сайт веб-версии мессенджера;
  • со своего устройства зайдите в WhatsApp и перейдите в «Настройки». Там найдите пункт WhatsApp Web и пролистните вниз;

WhatsApp Web

  • наведите камеру на QR-код на компьютере и подождите, пока система не авторизуется;

Сканирование QR-кода в мобильной версии WhatsApp

  • как только авторизация будет пройдена, в браузерной версии будут продублированы ваши диалоги, и уже из них вы сможете сохранить фото на компьютер.

Пересылка фото в WhatsApp

Leef iBridge 3

А вы знали, что для iPhone существуют специальные накопители, которые могут расширять дисковое пространство устройства? То есть, вы подключаете данный накопитель и можете сохранять на него разную информацию, сгружая ее с сервисов или с самого устройства. При помощи такого девайса можно и фотографии переносить, так как оно может подключаться как к iPhone посредством Lighting, так и к ПК через USB.

Приложение Leef Bridge 3

Стоимость такого гаджета варьируется от 99 долларов за версию с 64 Гб. Максимальная же версия с 256 обойдется в 399 долларов. Для работы с файлами вам необходимо будет загрузить приложение Leef Bridge 3 с Apple Store и подключить флешку к iPhone. Далее копируете информацию и смело переносите ее уже с носителя на ПК, подключив через USB.

Локальная директория Leef Beidge 3

В целом, как видите, вариантов копирования фото на ПК очень много, но большая часть пользователей сейчас предпочитает осуществлять подобные действия через облачные сервисы. Почему, спросите вы? Это удобно, быстро и безопасно. Без вашего ведома никто не зайдет в облачный сервис, причем, если подключить двухфакторную авторизацию, то и взломать методом брутфорса вас не смогут, что вкупе создает мощную защиту. Единственный минус – это лимит трафика, если это сотовый оператор, но в последнее время абонентам предоставляется огромный выбор тарифов с большим лимитом пакетов трафика.

FoneTrans для iOS

Шаг 1. Скачать и установить FoneTrans для iOS из приведенных ниже кнопок. И Windows, и Mac версии для вариантов. Программа позволяет пользователям загружать и устанавливать всего за пять шагов. Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия iTunes.

С FoneTrans для iOS вы сможете свободно передавать свои данные с iPhone на компьютер. Вы можете не только передавать текстовые сообщения iPhone на компьютер, но также легко переносить фотографии, видео и контакты на ПК:

  1. Передача фотографий, видео, контактов, WhatsApp и других данных с легкостью.
  2. Предварительный просмотр данных перед передачей.
  3. Доступны iPhone, iPad и iPod touch.

Шаг 2. Запустите программу, затем подключите и подключите ваш iPhone к компьютеру. После подключения вашего iPhone, пожалуйста, отметьте Trust на экране вашего iPhone программа отобразит ваш iPhone автоматически.

Шаг 3. Нажмите Фото и просмотреть их.

Подключите iPhone к компьютеру

Вы можете увидеть всю информацию о вашем iPhone на интерфейсе после обнаружения вашего устройства. Нажмите Фото с левой панели в данный момент, вы можете просмотреть все свои фотографии на странице, прежде чем передавать эти фотографии с iPhone на ПК.

Обратите внимание, что вы можете дважды щелкнуть фотографии, чтобы увеличить и просмотреть их.

Предварительный просмотр фотографий

Шаг 4. Выберите фотографии. Вы можете выбрать один альбом или щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы проверить все.

Выбор папки

Шаг 5. Нажмите Экспорт в и выберите папку. Нажмите Экспорт в а затем выберите локальный путь для сохранения фотографий, нажмите ОК.

Выберите папку на компьютере

Шаг 6. Получить фотографии с iPhone сейчас. После перемещения изображений с iPhone на компьютер, вы можете удалить фотографии с iPhone на освободите свое пространство iPhone прямо сейчас.

iPhoto

Перекинуть фото с айфона на компьютер можно при помощи утилиты iPhoto. Ее поддерживают все смартфоны от Apple.

Руководство по работе:

  • подключите телефон к ПК;
  • приложение запустится автоматически на IPhone и ПК;
  • перед пользователем появится список фотографий. Выделите нужное количество;

  • в правом верхнем углу импортируйте файлы через кнопку;
  • после перемещения фотографий, программа предложит удалить первоначальные фотографии с айфона, вы можете согласится либо отказаться.

[attention type=green]Важно: удаление оригинала фотографий с телефона значительно освободит места. В случае переноса на другой диск рекомендуется подтверждать процесс стирания файлов.[/attention]

Плюсы iPhoto:

  • удобная директория для хранения фотографий;
  • быстрый импорт файлов;
  • просто в использовании;
  • имеется встроенный редактор.
  • возможность интеграции с Facebook.

Минусы:

  • поддерживается только для версии x и старше;
  • узкий функционал редактора фоток;
  • отсутствует настройка фильтров.

Возможные проблемы

ПК не может определить смартфон

Стоит проверить, корректно ли было подключено устройство. Если установка файлов для работы со смартфоном не произошла или по какой-то причине была приостановлена, стоит скачать их заново. Для этого:

  1. Нажимаем на ярлык «Мой компьютер» на рабочем столе ПКМ и выбираем пункт «Свойства».
  2. В появившемся окошке выбираем «Диспетчер устройств».
  3. В Диспетчере находим неопределённое устройство и обновляем для него драйвера одним из доступных способов.

Ещё возможно, что пользователь забыл подтвердить «Доверие» к ПК. Если это действительно так, нужно переподключить смартфон к компьютеру и подтвердить своё согласие на предоставление данному ПК прав просматривать файлы телефона.

 Изображения не переносятся

Ошибка с копированием фото может появиться из-за отсутствия на жёстком диске ПК свободного места. В данном случае стоит заняться освобождением пространства: удалить ненужные файлы и программы. Также можно просто указать другой диск для копирования изображений.

Айтюнс не находит устройство

Причиной подобных неполадок с подключением смартфона и его определения данным сервисом часто становится игнорирование новых версий программ. Поэтому стоит проверить, какая версия Айтюнс установлена на ПК, и есть ли для неё обновления.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://geekmaps.ru/kak-perekinut-foto-s-ajfona-na-kompyuter/
  • https://photo-master.com/kak-perenesti-foto-s-iphone-na-kompyuter.php
  • https://droidway.net/375-kak-perenesti-foto-s-ayfona-na-kompyuter-3-prostyh-sposoba.html
  • https://akmartis.ru/telefony/sovety/iphone/kak-perenesti-foto-s-iphone-na-kompyuter.html
  • https://SetPhone.ru/rukovodstva/kak-skinut-foto-s-ajfona-na-kompyuter/
  • https://brit03.ru/os/skinut-foto-s-iphone-na-kompyuter.html
  • https://tehnotech.com/kak-skopirovat-fotografii-s-iphone-na-kompjuter/
  • https://ru.fonelab.com/resource/transfer-photos-from-iphone-to-computer.html
  • https://PhoneNash.ru/sovety/kak-skinut-foto-s-ajfona-na-kompyuter

[/spoiler]

By admin

Related Post