Как узнать прочитано ли сообщение в Ватсапе

By admin Авг 28, 2020

Как узнать прочитано ли сообщение в Whatsapp

Общаясь с кем-то в интернете, бывает очень полезно понимать, читает ли адресат ваши письма или нет. Это создаёт эффект непосредственной беседы в ходе переписки, а не монолога в пустоту. Для повышения комфорта пользователей и была придумана эта функция – отправив свою реплику, вы можете наглядно убедиться, что собеседник её прочитал.

Инфо о сообщении

Для каждого отправленного вами сообщения вы сможете видеть экран Инфо о сообщении, где указывается время доставки, прочтения или проигрывания сообщения получателем(-ями).

Чтобы найти экран Инфо о сообщении:

  1. Откройте индивидуальный или групповой чат.
  2. Нажмите и удерживайте отправленное вами сообщение.
  3. Нажмите на Как узнать, прочитали ли мое сообщение?
    .

На экране Инфо о сообщении указано следующее:

  • Доставлено: когда ваше сообщение было доставлено на телефон получателя, однако получатель его еще не видел.
  • Прочтено или Просмотрено: когда получатель прочел ваше сообщение или воспроизвел ваш фото-, аудио- или видеофайл. Для голосовых сообщений: получатель увидел файл, но еще не воспроизвел его.
  • Проиграно: когда получатель воспроизвел голосовое сообщение.

Обратите внимание, что, если участник покидает группу, экран Инфо о сообщении по-прежнему будет показывать полную информацию обо всех участниках, даже тех, кто покинул группу.

Если вы не видите двух синих галочек рядом со своими отправленными сообщениями

  • Получатель мог не открыть чат.
  • Получатель может использовать старую версию WhatsApp.
  • У вас или у получателя проблемы с подключением.
  • Вы или получатель могли отключить Отчеты о прочтении в своих настройках приватности.

Отчёты о прочтении сообщений

Функция уведомления о прочтении внешне выглядит очень просто. Под каждым сообщением, которое вы отправили вашему адресату, появляются символы в виде галочек.

  • Одиночная галочка серого цвета означает, что послание успешно отправлено, то есть ушло с вашего устройства. (Могут ведь быть ситуации, когда из-за отсутствия связи диалог обрывается.)
  • Двойная галочка серого цвета означает, что ваше сообщение получено адресатом, но он его ещё не видел. Так бывает, например, когда окно мессенджера Ватсап скрыто позади других, то есть когда человек занимается чем-то и не может ответить немедленно.
  • Двойная синяя галочка означает, что собеседник ваш пост наконец прочитал. То есть, что окно мессенджера переместилось наверх и отобразилось на экране. Это и есть уведомление об успешной доставке.

Иллюстрация на тему Как узнать прочитано ли сообщение в Ватсапе и как скрыть прочтение

Если вы общаетесь в групповом чате, то двойная галочка станет синей только в тот момент, когда все участники чата прочитают ваше послание.

Что означают галочки в WhatsApp

Итак, вам нужно связаться с человеком, и вы пишете ему послание. Через секунду рядом появляется серая галочка: оно доставлено на сервер WhatsApp. Поскольку оно уже ушло, то даже если вы отключите Интернет на своем смартфоне, адресат получит текст.

Галочки WhatsApp

После этого ваше сообщение продолжает свое путешествие, и вскоре вы увидите две серые галочки в WhatsApp. Это значит, что в настоящий момент телефон получателя подключен к серверу, и послание доставлено. Если же сейчас Интернет для него недоступен, придется подождать.

две серые галочки в WhatsApp

Наконец вторая серая галочка появилась. Однако пока еще послание не прочитано адресатом. А вот две голубые или синие галочки WhatsApp (некоторые считают, что цвет скорее синий, чем голубой, но это зависит от индивидуального восприятия и настроек телефона) свидетельствуют о том, что он экран активировал и прочел ваше сообщение.

синие галочки WhatsApp

Здесь, правда, есть два исключения. В том случае, когда получатель подключил push-уведомления, они будут появляться у него на заблокированном экране – то есть текст он прочтет, но вы об этом не узнаете, пока он не откроет программу.

push-уведомления

Если же у него установлена старая версия мессенджера, две галочки в WhatsApp (синие) могут у вас так и не появиться. Есть также вероятность, что в настоящее время у адресата могут быть определенные проблемы с подключением к сети, или он сознательно отключил ее на некоторое время. А может, он сейчас не может (или же не хочет) зайти в чат.

Если вы галочек так и не дождались, то либо Интернет так и не был включен, либо пользователь заблокировал вас, либо имеются еще какие-либо проблемы (у адресата или его гаджета).

В групповом чате две серые галочки появятся, когда ВСЕМ участникам будет доставлено ваше сообщение. Когда все его прочтут, появятся две синие галочки в WhatsApp.

Если у вас, несмотря на это, возникают сомнения по поводу доставки, можно поступить следующим образом: нужно выделить сообщение, которое вас интересует, удерживая палец на нем в течение нескольких секунд.

доставлено ваше сообщение

На панели вверху появится значок в виде буквы “i”. Вы получите на экране всю интересующую вас информацию, нажав на нее.

Значок буквы I

Иногда вы также можете увидеть рядом со своим сообщением изображение часов. Это означает, что послание не было отправлено (возможно, ваш аппарат сейчас не подключен к Интернету).

Возможно вы не подключен к Интернету

Увидев двойную синюю галочку, вы можете быть уверены: ваше сообщение не только доставлено, но и прочитано. А вот правильно ли оно будет интерпретироваться получателем – это уже совсем другой вопрос. Теперь вам, возможно, придется осуществить звонок и убедиться, что все было верно понято, или устно обговорить детали.



Что означают галочки в WhatsApp рядом с моими сообщениями?

Где располагаются галочки?

Сначала покажем вам, где находятся эти галочки в whatsapp:

  • Располагаются они непосредственно в самой беседе с пользователем в правом нижнем углу отправленного месседжа рядом с указанием времени отправления.
  • Тогда как в перечне чатов «птички» видны под именем собеседника между его аватаркой (графическим представлением пользователя) и началом текста последнего сообщения.

Причём учтите, что такие пометки не стоят на входящих письмах. Они «сопровождают» лишь отправленные вами сообщения. И это неслучайно.

Почему серые птички не становятся синими?

Если серые птички долгое время не становятся синими, значит ваше сообщение просто еще не прочитано. Проявите терпение и дождитесь, когда собеседник хотя бы увидит то, что вы ему отправлены. Если под сообщением в ватсапе показана только одна серая галочка и статус не меняется, это может значить, что:

  • Телефон вашего собеседника выключен и поэтому не может принять сообщение.
  • У абонента не подключен интернет, или его скорость слишком низкая.
  • Вы находитесь в черном списке у получателя.
  • Ваше сообщение увидели в уведомлениях, но не заходили в WhatsApp, чтобы его прочитать.

Прочие варианты значков в whatsapp

Что же с галочками разобрались. Однако есть в ватсапе статусы и другие значки, о которых следует знать, чтобы без проблем пользоваться мессенджером.

Например, часы. Появляются они на месте «птичек» и сигнализируют о том, что сообщения не ушли с вашего смартфона, а только ожидают отправки. Кстати, если этот статус горит у вашего сообщения продолжительное время, то обязательно проверьте подключение к интернету и убедитесь, разрешено ли в настройках девайса использование данных сотовой сети для whatsapp.

Ещё в этом мессенджере вы можете заметить звездочки в сообщениях рядом с временем отправки. Что означают они? Всё просто. Скорее всего, вы либо специально, либо непреднамеренно добавили эти сообщения в список «Избранное», чтобы случайно не удалить их. Как раз такая часть переписка и помечается значками в виде маленьких звёздочек.

Серые часы в WhatsApp

Серые часы в WhatsApp

Также есть и дополнительный символ в виде серых часов в ватсап. Он означает, что сообщение ещё отправляется. Для этого необходимо время. Если через определённый период письмо не отправиться будет уведомление о сбое отправки.

Как отключить Отчеты о прочтении

Чтобы отказаться от функции «Отчеты о прочтении», перейдите в Настройки >Аккаунт > Приватность и отключите Отчеты о прочтении.

Внимание: Данное действие не отключит Отчеты о прочтении для голосовых сообщений или групповых чатов. В настоящее время данная функция недоступна.

Если нужно скрыть, что вы прочитали сообщение

Часто бывают ситуации, когда вы прочитали сообщение, но вам нежелательно, чтобы абонент понял это. То есть нужно, чтобы на его телефоне под отправленными постами оставались две серые галочки.

Это легко сделать, потому что отключение функции уведомления о доставке реализовано прямо в настройках WhatsApp. Для этого вы должны пройти в настройках по пути:

Меню – Настройки – Аккаунт – Приватность

На появившейся странице нужно отключить «Отчёт о прочтении». Помните, что для групповых чатов это не отключается. А также и то, что на стационарных компьютерах эта настройка недоступна, только на мобильных гаджетах.

Иллюстрация на тему Как узнать прочитано ли сообщение в Ватсапе и как скрыть прочтение

Как узнать прочитано ли сообщение в Whatsapp и когда

Варианты оповещений:

  • доставлено;
  • прочтено/просмотрено;
  • проиграно.

Если челочек вдруг решил покинуть групповой чат, экран с информацией о письмах будет показывать всё как ни в чем ни бывало, в полном объеме. Посмотрите также материал о том, как восстановить переписку в Вацапе.

Итак, сделаем вывод — как узнать, что сообщение в Ватсапе дошло и прочитано пользователем? Две синие галочки. Ты их точно заметишь.

Как получать уведомления о прочтении

WhatsApp позволяет своим пользователям отключать уведомления о прочтении сообщений в случае, если вы не хотите, чтобы отправитель увидел прочитали вы или нет его сообщение в Ватсапп.

Чтобы быть честным к каждому, WhatsApp и вам не позволит увидеть уведомления о прочтении, в случае, если вы отключили уведомления о прочтении в своем аккаунте.

Тем не менее, существует обходной путь, и мы расскажем что нужно сделать.

Как посмотреть в ватсапе кто прочитал сообщение в групповом чате?

В групповых беседах реализован функционал, как в приватных беседах с одним участником, за исключением того, что они предоставляют информацию по каждому участнику и хранят все активности. В данном случае сообщение отмечается двумя синими галочками, как прочитанное только в одном случае, когда с посланием ознакомятся все участники беседы, состоящие в списке групповой беседы и имеющие доступ к параметрам.

Для просмотра полной информации о прочтении сообщения участниками беседы также можно открыть раздел информации, где подробно расписана история каждого сообщения и какой участник во сколько его прочитал. Это очень удобно для контроля ответов. Особенно если мессенджер используется для общения коллег на работе.

Как узнать прочитано ли сообщение в Whatsapp?

Чтобы открыть экран с подробной информацией необходимо проделать:

  • Запустить официальное приложение мессенджера Ватсап.
  • Перейти в групповую беседу на вкладке со списком всех активных диалогов.
  • Найти сообщение для просмотра времени прочтения по именам.
  • Тайпните с задержкой до появления дополнительного меню на экране в окне диалога – 1-2 секунды.
  • Выбирайте пункт «Инфо о сообщении».

После открытия информации на экране смартфона появятся перечень данных по разделам:

  • В разделе доставлено: когда и кому послание было доставлено.
  • В пункте прочтено: кто и во сколько просмотрел сообщение.
  • А в проиграно: в какое время какой участник прослушал Ваше голосовое сообщение.

Картинки по запросу Как узнать прочитано ли сообщение вWhatsapp?

При выходе из группы информация будет сохраняться ровно до периода участия. Удалить себя из истории беседы не получится.

А почему я их не вижу?

Причины могут быть следующие:

  • ваш собеседник не смог зайти в чатик;
  • использует устаревшую версию мессенджера;
  • у вас проблемы с интернет-подключением (или у него);
  • вы или ваш абонент отключили в настройках приватности приложения Отчеты (исправить это можно в настройках приватности).

Исследуйте удивительный мир моментального виртуального общения вместе с нами!

Как в Вотсапе сделать сообщение непрочитанным

Особенность отключения этой опции в том, что она работает «в обе стороны». Если вы на своём смартфоне отключили «Отчёт о прочтении», тогда и вы сами не сможете видеть, что собеседник читает ваши письма. Это справедливо, правда?

Есть всё же некоторые трюки, которые позволяют не выключать «Отчёт о прочтении», но и не отправлять его собеседнику сразу. Получив уведомление о получении нового поста, вы можете просто выключить Wi-Fi или перевести смартфон в режим «В самолёте». После чего открыть сообщение и прочитать. Уведомление не будет отправлено немедленно. Но Ватсап отправит его автоматически, как только вновь появится связь с интернетом.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://GreatChat.ru/whatsapp/kak-uznat-prochitano-li-soobschenie-v-whatsapp
  • https://whatsapped.ru/kak-uznat-prochitano-li-moe-soobshhenie.html
  • https://appcall.ru/chto-oznachayut-galochki-whatsapp.html
  • https://www.orgtech.info/chto-oznachayut-raznye-galochki-v-vatsap/
  • https://whatsapped.ru/sinie-galochki-v-whatsapp.html
  • https://whatsapp-download-free.ru/chto-oznachayut-galochki-v-whatsapp.html
  • https://w-hatsapp.ru/kak-ponyat-chto-soobshhenie-prochitano.html
  • https://vebtech.ru/rukovodstva/poluchenie-otchetov-o-prochtenii-soobshheniya-v-vatsapp-dazhe-kogda-kontakt-vyklyuchil-ix/
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-uznat-prochitano-li-soobshhenie-v-whatsapp/

[/spoiler]

By admin

Related Post