Как включить запись экрана на Айфон 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X

By admin Май 19, 2022

Как записать экран на iPhone 7

Вы должны были знать, что можете сделать снимок экрана iPhone, но знаете ли вы, что вы можете записывать экран на iPhone 7?

QuickTime

Как сделать запись экрана на iPhone 7 со звуком может быть сложной задачей до iOS 11. Некоторые пользователи Mac обнаруживают, что они доступны для захвата экрана iPhone с помощью QuickTime.

Если вы пользователь Mac, это стоит попробовать. Обратите внимание, что вам понадобится Mac с OS X или новее и iPhone 7 с iOS 8 и новее. Затем вы можете следовать инструкциям ниже, чтобы записать экран iPhone 7.

Подключите iPhone к Mac с помощью USB-кабеля. Откройте QuickTime и выберите Отправьте > Запись нового фильма.

Во всплывающем меню щелкните Опции > камера > ваш iPhone. Если вы хотите одновременно записать свой голос, также нажмите «Микрофон» и выберите микрофон. Вы также можете выбрать качество из High or максимальная в соответствии с вашими потребностями. Обратите внимание, что вы не можете записывать системный звук с Mac с помощью QuickTime.

запишите фейс-тайм с быстрым

Нажмите красную кнопку записи, чтобы начать запись, и серую кнопку остановки, чтобы остановить, когда она будет завершена.

Наконец, нажмите Отправьте > скидка для хранения и наименования и записи на компьютере.

[attention type=green]С другой стороны, вы также можете использовать некоторые сторонние приложения для записи экрана iPhone. Вот почему iOS 11 и более поздние версии имеют новый встроенный запись экрана iOS функцию.[/attention]

Вам не будет предложено установить приложение для извлечения на iPhone, просто начните запись экрана iPhone, как показано ниже.

Как сделать запись экрана со звуком

Шаг 1. Обновитесь до iOS 11 и более поздних версий

В iOS 10 вы не можете получить доступ к функции записи экрана. И теперь iOS 11 и более поздние версии, такие как iOS 14, поддерживают iPhone 7 и 7 плюс. Итак, вам нужно перейти в Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения > Скачайте и установите. Затем вам потребуется ввести пароль для подтверждения обновления.

Шаг 2. Включить функцию записи экрана

Перед использованием вам необходимо включить эту функцию в Центре управления, чтобы получить к ней быстрый доступ. Нажмите Настройки > Центр управления. Прокрутите вниз и найдите Запись экрана, нажмите значок + рядом с ней.

Шаг 3. Доступ к записи экрана

Проведите пальцем вниз по экрану iPhone и коснитесь значка с двойным кружком, чтобы начать запись экрана на iPhone 7. В некоторых случаях вы также можете удерживать его, пока не появится окно, чтобы включить микрофон, если вы хотите одновременно записать свой собственный голос.

нажмите значок записи экрана на iphone

Шаг 4. Остановить запись и сохранить файлы

Нажмите красный значок в верхнем левом углу, если хотите остановить запись. Файл будет сохранен в приложении «Фото».

Функция записи экрана iOS не может записывать звук по отдельности. Если вам нужна только аудиозапись, перейдите к следующей части, чтобы узнать, как это сделать.

FoneLab Screen Recorder

FoneLab Screen Recorder позволяет вам захватывать видео, аудио, онлайн-уроки и т. Д. На Windows / Mac, и вы можете легко настраивать размер, редактировать видео или аудио и многое другое:

  1. Записывайте видео, аудио, веб-камеру и делайте скриншоты на Windows / Mac.
  2. Предварительный просмотр данных перед сохранением.
  3. Это безопасно и просто в использовании.

Инструкция для старых версий iOS

Не у всех обладателей айфонов iOS обновлена до версии 11 или выше. Так, например, в старых моделях (к примеру 4, 4S, 5C) запись экрана производится при помощи сторонней утилиты. Никаких штатных утилит в данном случае нет.

Самые известные программы для древних iPhone: Display Recorder, iREC и RecordMyScreen.

Display Recorder

Для того, чтобы воспользоваться данной программой — необходимо ее скачать. Ну а пользоваться ей совсем просто:

  1. Запускаете Display Recorder и нажимаете кнопку REC. После этого сверху вы увидите красную полоску.
  2. Дальше вам необходимо перейти в приложение, в которой и будет записываться.
  3. Чтобы прекратить процесс — вернитесь в интерфейс и нажмите на кнопку остановки.

Отличительной чертой данной утилиты является поддержка iOS начиная с 6.1. К плюсам можно отнести автоматическое кодирование роликов в формат H264 MP4. Ко всему прочему, можно выбрать качество видео и ориентацию дисплея. Все файлы, заснятые вами, автоматически сохраняются в библиотеку смартфона.

iRec

Аналог Display Recorder — iREC. Работать с ним не намного сложнее:

  1. Скачать и установить утилиту.
  2. Включить приложение, и указать название будущего видеоролика.
  3. Нажмите на кнопку REC и выполните все действия, которые хотите увековечить в скринкасте.
  4. Завершите запись, и выберите место сохранения файлика.

Большой минус — приложение платное. Для пользования придётся заплатить 2.99$. Зато это окупается тем, что данная программа поддерживает платформы, начиная с iOS 7. Приложение также спокойно поддерживает iPad и iPod. Кроме этого, доступна запись мобильных звонков или видеозвонков во многих мессенджерах.

RecordMyScreen

Утилита для Cydia под названием RecordMyScreen позволяет записывать MP4-видео с экрана iOS-устройств с частотой до 30 кадров в секунду:

  1. Поддержка всех аппаратов от Apple, начиная с древнего 3GS, в том числе, гаджеты с неофициальной версией платформы (джейлбрейком). Это большой плюс для тех пользователей, которые установили кастомные прошивки, официально не поддерживаемые компанией Apple.
  2. Приложение абсолютно бесплатное.
  3. Актуально для владельцев старых телефонов — скринкаст никоим образом не замедляет работу системы.

С ноутбука или компьютера с ОС Windows

А как записать видео с экрана iPhone с ОС более ранних версий? – для этого мы будем использовать компьютер или ноутбук. Подойдет любая современная Windows: 7, 8, 8.1 или 10. Для подключения нам понадобится роутер. Нужно чтобы два устройства были подключены к одной локальной сети. Например, компьютер может быть подключен к маршрутизатору по кабелю, а iPhone или iPad по Wi-Fi. Ещё раз повторюсь, что они должны быть подключены к одному интернет-центру.

Мы будем использовать запись экрана с приема или трансляции по технологии AirPlay. Для этого скачиваем программу LonelyScreen с официального сайта. Прога платная, но есть возможность использовать «Free Trial» версию. Скачиваем и устанавливаем к себе на комп.

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

Запускаем прогу на компьютере.

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

Ещё раз проверьте, чтобы iPhone был подключен к той же сети по WiFi. Далее вызовите «шторку» и выберите «Повтор экрана».

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

В списке будет только наша программа, запущенная на компьютере.

ПРИМЕЧАНИЕ! Если её нет, убедитесь также, что компьютер подключен к одному роутеру, и у него в правом нижнем углу экрана напротив значка сети нет «красного крестика». Убедитесь, чтобы сетевая карта получала автоматические настройки DNS и IP.

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

Теперь вы увидите на мониторе тот же экран, что отображается на смартфоне.

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

Записывать экран телефона мы будем с помощью ещё одной дополнительной программы. Для этого можно использовать любое ПО по захвату экрана: BlueBerry, CamStudio, Debut Video Capture или Bandicam. Есть как платные, так и бесплатные программы. На крайний случай можно использовать пробные версии.

ПРИМЕЧАНИЕ! На Windows 10 есть встроенная утилита для захвата экрана, которую можно вызвать сочетанием клавиш «Win+G».

Используем MacOS

  1. Подключаем iPhone к Mac буку с помощью USB кабеля.
  2. На смартфоне нужно разрешить доступ с данного бука.
  3. На Маке открываем программу «QuickTime Player». Её можно найти через поиск или в разделе «Программы».
  4. В приложении в верхнем меню выбираем: «Файл» – «Новая видеозапись».

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

На телефоне откроется меню записи. По началу будет идти запись именно с камеры смартфона. Чтобы переключить режим для записи рабочего стола, нужно нажать на маленькую стрелочку рядом с красным кругом и выбрать «iPhone».

Как записать видео экрана на iPhone и iPad со звуком

Для того чтобы включить запись, нажимаем на красный кружочек. По окончанию записи нажимаем туда же. Файл будет сразу же залит в программу «QuickTime». Не забудьте сохранить видео: «Файл» – «Сохранить».

Quik Time Player

Это оригинальная программа от компании Apple, которая является как основным плеером, так и утилитой для захвата и записи экрана. Утилита по умолчанию вшита в операционную систему Mac OS. Однако для правильной работы, требуется версия ОС не ниже Yosemite, и iPhone с iOs не ниже 8 редакции.

Инструкция:

  1. Подключите смартфон к ПК при помощи USB-кабеля. Лучше взять оригинальный аксессуар.
  2. Запустите программу QuickTime Player – можно открыть через Spotlight, кликнув по верхнему углу дисплея.
  3. Здесь же нажмите по «Файл», после чего по «Новая видеозапись».
  4. На iPhone появится специальная секция, где требуется нажать на пиктограмму стрелки, которая находится рядом с красным кружком. В секции камера установите название устройства, а также разрешение в пикселях и качество записи.
  5. Тапните по красному кружку. Начнется видеозапись. Сделайте все манипуляции, которые собирались делать на телефоне, после чего нажмите на красный кружок заново, чтобы закончить трансляцию.
  6. Сохраните видео в ПК через: «Файл», далее «Сохранить».

Плюсы программы:

  • есть в любом Mac OS по умолчанию;
  • удобная в использовании, нет лишних деталей;
  • пишет в максимальном качестве до 1080 p.

Минусы:

  • поддерживает только определенные версии iOs;
  • нет функции редактирования видео;
  • на записи могут присутствовать посторонние шумы.

Обработать (наложить фильтра, сделать озвучку) полученный видеоролик можно в программе iMovie.

ScreenFlow

Работает только под Mac, аналогов под Win нет. Эту программу часто сравнивают с Camtasia. Однако пользователи отмечают, что это ПО много сложнее, и придется дольше разбираться. Распространяется условно бесплатно. Можно скачать с официального сайта разработчика.

Инструкция:

  1. Скачайте и установите программу на Mac.
  2. Подключите смартфон к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Откройте утилиту, и раскройте вкладку «New Recording».
  4. Выберите настройки записи: тип устройства (Record iOS Device), источник звука (Record Audio from).
  5. Нажмите на красную кнопку, чтобы начать запись с экрана смартфона.
  6. Для завершения трансляции, зажмите сочетание клавиш «Command + Shift + 2».

[attention type=yellow]Программа не показывает каких-либо оповещений о том, что началась запись. Она запускается сразу, как только пользователь кликнет по красной кнопке.[/attention]

Плюсы программы:

  • очень простое начало записи, работа без дополнительных костылей;
  • большое количество инструментов для обработки видео;
  • быстрый экспорт на Facebook, YouTube, Google Диск, Vimeo.

Минусы:

  • после триального периода нужно покупать лицензию ($129);
  • сложный интерфейс программы.

Camtasia: Screen Recorder

Об этой программе уже было сказано выше, поэтому здесь мы рассмотрим только инструкцию по подключению. Стоит сразу же отметить, что версия под Mac OS работает без дополнительных зеркал, ничего скачивать не придется. Еще один важный момент: скачивайте версию именно с таким названием: «Camtasia: Screen Recorder».

Инструкция:

  1. Скачайте и установите программу на Mac.
  2. Подключите смартфон при помощи USB-кабеля.
  3. Откройте утилиту и нажмите «File», после чего «New Recording».
  4. В интерфейсе программы автоматически отобразится дисплей телефона, начнется запись.

Полученный файл можно сразу отредактировать.

Что делать, если функция не активна

Иногда устройство показывает ошибку, пиктограмму записи невозможно нажать, функция неактивна. Чаще всего, это обычный глюк системы. Попробуйте перезагрузить девайс. Либо просто включите камеру, затем закройте ее через 5 секунд.

Если не помогло:

  1. Зайдите в «Настройки» гаджета, после чего в «Основные».
  2. Перейдите в «Ограничения», укажите пароль для входа.
  3. Открутите список до самого низа, чтобы проверить, есть ли ограничения на функции «Запись экрана».

Снимите ограничения, если они установлены.

Как сделать чтобы было видно курсор

Такая опция может потребоваться в стриминге, когда человек показывает все действия на своем телефоне. Курсор на iOs отличается от такового на ПК. Это, скорее, большая точка. Чтобы включить указатель:

  1. Перейдите в «Настройки» смартфона, найдите раздел «Основное».
  2. Отмотайте до «Универсальный доступ», войдите в него.
  3. Активируйте функцию «Assisteve Touch».

С этого момент на экране появится курсор. Можете приступать к записи.

Можно ли изменить качество записи

Опция захвата записи «из коробки» на iOs не дает такой возможности. Пользователь может подкрутить качество записи только в альтернативных приложениях.

Какая максимальная длительность полученного видеофайла

Операционная система iOs не ограничивает длительность записи по времени. Она остановится в тот момент, когда в смартфоне кончится объем встроенного хранилища.

Где хранятся скринкасты

Скринкасты, они же видеоролики, хранятся в «Галерее» по умолчанию, если говорить о встроенной функции записи. В альтернативных приложениях пользователь может сам настроить конечную директорию для сохранения скринкастов. Существую приложения, способные преобразовывать видео в живые обои и эмодзи, если интересно, пишите в комментариях или задавайте вопрос автору (ссылка сверху), обязательно ответим.

Почему при повороте экрана, видео останавливается

Это мелкая оплошность или специальная фишка от программистов Apple, которая кочует от одной версии iOs к другой. Остановка видео связана с изменением ориентации: с портретной на панорамную. Смартфон расценивает это как две разные сцены, которые нужно разделить и останавливает процесс.

Можно ли записать музыку таким образом

Да, такая возможность есть. Используя «внутренние звуки» можно записывать аудио с YouTube, Instagram, Tik Tok, а также из прочих источников.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://ru.fonelab.com/resource/record-on-iphone-7.html
  • https://bigiphone.ru/zapis-ekrana/
  • https://WiFiGid.ru/apple-iphone-i-ipad/zapis-ekrana-na-iphone
  • https://ExpertLand.ru/telefon/iphone/zapis-ekrana

[/spoiler]

By admin

Related Post