Пространство-это поистине загадочное место. Во Вселенной постоянно происходит что-то крайне необычное, поэтому неудивительно, что существует множество тайн, которые хочется раскрывать. С первых дней освоения космоса, космонавты и наземные ученые столкнулись с рядом невероятных явлений. От НЛО до таинственного света за пределами атмосферы нашей планеты это всегда что-то необъяснимое в середине бесконечного вакуума.

Заранее отметим, что если вас интересуют научно-фантастические сериалы, которые связаны с космосом и технологиями, то мы советуем вам обязательно ознакомиться с телесериалом «Черное зеркало». Кстати, посмотреть Черное зеркало 5 сезон онлайн можно на интернет-портале blackmirrortv.ru, причем совершенно бесплатно.

Есть ли во Вселенной разумная жизнь, кроме нас? Как объяснить странные события, которые мы можем зарегистрировать их еще не достаточно продвинутых устройств? Есть много больше, но сейчас ученые только в начале трудного пути освоения нашего мира. Хотите узнать больше о 25 интересных случаях из их практики?

25. Стук в китайский космический корабль, происхождение которого никогда не было уточнено

Фото: wikipedia.commons.com

В тайконавтов (член китайской космической программы) Ян ливэй (Ян Ливэй) был первым лицом власти КНР отправили в космос на корабле «Шэньчжоу-5» (Шэньчжоу-5). Во время своего 21-часового полета, космонавт-герой услышал странный шум снаружи, как будто кто-то стучал по корпусу своего корабля. Пилот не смог определить источник таинственного звука, и ни один из китайских экспертов также не смогли предложить достаточно убедительные версии о характере происшествия. Некоторые считают, что это была реакция судна на воздействие космической среды. Возможно, корпус был уменьшен и увеличен, делая, что беспокоили звуки Ливия.

24. Астронавт НАСА стори Масгрейв (Стори Масгрейв) увидел пространство угрей

Фото: wikipedia.commons.com

Когда американский астронавт стори Масгрейв был на своей следующей космической миссии, он видел таинственные объекты, напоминающие извивающихся угрей. Астронавт утверждает, что видел их два раза. Эксперты считают, что это был какой-то космический мусор, но Масгрейв продолжает стоять на своем – это было что-то еще…

23. Астронавты, участвующие в программе «Аполлон», сказал, что он видел в странном пространстве вспышка света

Фото: NASA на Викисклад / фликр

Многие ученые, которые принимали участие в полете космического корабля Аполлон-11 и последующие запуски в рамках этой программы (лунной миссии Аполлона-12, 14, 15, 16, 17), говорят, что в космосе они увидели странные вспышки света. Космонавты говорили, что свет было видно даже, когда они закрывают глаза, и что он белый, голубой или желтый. Ученые считают, что такие видения были вызваны контакт с космическими лучами (элементарные частицы и ядра атомов, движущиеся с высокими энергиями в космическом пространстве).

22. Американские астронавты на борту МКС увидел странное оранжевое свечение

Фото: wikipedia.commons.com

В свой первый полет к МКС Саманта Кристофоретти (Саманта Кристофоретти), третья женщина-астронавт Европейского космического агентства и первая женщина-астронавт итальянского космического агентства, видели нечто очень странное. Подходя к станции, она заметила, что МКС освещена необычным кроваво-оранжевый свет. Чтобы объяснить это явление никто не мог.

21. Майор Гордон Купер (Гордон Купер) утверждает, что в космосе он увидел странный зеленый шар

Будучи членом космической программы «Меркурий», майор Гордон Купер совершил облет Земли на орбитальной капсуле. По словам космонавта во время его миссии, он увидел зеленое поле, постепенно приближаясь к нему, а потом вдруг исчез. В то же время инструмент Австралийский центр дальней космической связи зафиксировали необычный сигнал. Совпадение?

20. Астронавты из НАСА намеренно зажег огонь на борту МКС

Фото: wikipedia.commons.com

Конечно, последняя вещь, которую вы хотели бы видеть на борту космического корабля, будучи пассажиром-это огонь. Однако, в NASA решили, что огонь в пространство. На самом деле, эта идея была чисто научная цель исследователи хотели понаблюдать за поведением пламени в условиях микрогравитации. Какой урок? Во-первых, в таких необычных обстоятельствах, огонь принимает форму сферы или капли. Во-вторых, пламя следует за источником воздуха из системы вентиляции, не просто поднимается в любых обстоятельствах, как это часто бывает на Земле. Ученые планируют провести еще несколько экспериментов, чтобы больше узнать о характере распространения пожаров, как быстро они способны разгораться и некоторые материалы для астронавтов, самый большой риск в случае неконтролируемого пожара на борту.

19. Космонавты летали в космос, взяв с собой необычный спутник — земных бактерий

Фото: wikipedia.commons.com

Живые организмы в космосе ведут себя не так, как на нашей планете. Бактерии в этом случае не является исключением. Астронавт Шерил Никерсон (Шерил Никерсон) получил задание доставить в космос образец Сальмонеллы и бактерии были в космосе 11 дней. По возвращении на Землю бактерии быстро ввели подопытным мышам, чтобы проверить, как это будет происходить заражение Сальмонеллами, которые пережили путешествие в космосе. Обычно мышей, больных сальмонеллезом, умирают в течение 7 дней, но Лабораторные животные, которые были заражены космической бактерии, умер 2 дня назад от небольшой дозы. Аналогичные эксперименты были проведены с другими бактериями, но результаты были всегда непредсказуемы и неоднозначны. На сегодняшний день, ученые еще не выяснили, как именно полет за пределы земной атмосферы и возвращают влияет на различные микроорганизмы.

18. Во время полета на орбиту Луны космического корабля Apollo 10 я слышала странную музыку

Фото: wikipedia.commons.com

Когда астронавты с орбиты вокруг Луны был самый дальний от нас, они услышали звук, который позже назвали «музыка космоса». В тот момент они не имели связи с центром полетов в Хьюстоне, и космонавты были полностью отрезаны от остального мира. По возвращении домой, никто из членов миссии не рассказал о случившемся, но через несколько лет на записи их полета, ученые услышали низкочастотный свистящий шум неизвестного происхождения…

17. Нил Армстронг видел на Луне инопланетян

Фото: wikipedia.commons.com

В этом, конечно, вы можете сомневаться, но поговаривают, что Нил Армстронг НАСА отправила секретное сообщение, в котором Пионер утверждал, что во время его легендарной поездки он познакомился с внеземной цивилизацией. В секретном докладе, космонавт писал что-то вроде: «они наблюдают за нами с обратной стороны Луны!». Сам Армстронг отрицает все это.

16. Таинственная вспышка света из космоса, которые не могут быть объяснены ни астроном

Фото: wikipedia.commons.com

Этот феномен был обнаружен в феврале 2007 года. Тогда эти загадочные вспышки неизвестной природы под названием «быстрых радиовсплесков», которые длятся всего несколько миллисекунд. Ученые пока не знают, что это за радио, и что вызывает их появление. Существует несколько теорий, в том числе гипотезу о том, что эти вспышки связаны с нейтронными звездами, черными дырами или даже инопланетяне.

15. Космонавты, которые проводили много времени на работе выше

Фото: wikipedia.commons.com

Один из интересных эффектов от относительно длительного пребывания в космосе является изменение высоты Космонавтов. Из-за влияния невесомости, позвоночник не чувствует своей обычной нагрузки и давление, как это происходит в доме гравитации земли. Поэтому по возвращении домой, Космонавтов нравятся «натянутые» примерно 3% от его роста. Однако, с течением времени, старые возвращаются, и причина того, что та же сила тяжести.

14. На расстоянии 10.7 миллиардов световых лет от Земли, произошел космический катаклизм

Фото: wikipedia.commons.com

Пока мы парим в нашей уютной галактики, Вселенной регулярно что-то страшное… например, недавно исследователи зафиксировали неожиданный всплеск рентгеновского излучения на расстоянии 10.7 миллиардов световых лет от Земли. Астрономы считают, что это был какой-то крайне деструктивное явление, которое можно сравнить с космическими катаклизмами. Высвободившиеся прилив энергии был в тысячу раз более мощная энергия, которая способна определить все звезды в нашей галактике! Никто еще не знает, что это было за мероприятие и что стало его причиной, и посмотрим, будут ли нас ждут какие-то специальные эффекты.

13. Российский космонавт увидел в окне таинственный объект размером с палец

Фото: wikipedia.commons.com

В ходе выполнения работы на борту орбитальной станции «Салют-6» — российский космонавт, генерал-полковник Владимир Коваленок, увидел, что космический объект размером с обычный палец. В то время как астронавт посмотрел на этот странный предмет, пытаясь понять, что эта загадочная штука взорвалась и раскололась на 2 части. Золотые осколки исчезли, как только попали в тень Земли.

12. Млечный путь довольно «кровожадная» прошлое

Фото: NASA.gov / commons.wikimedia.org

При помощи орбитального телескопа науки сотрудников Хаббл обнаружил интересное явление из «галактического каннибализма» со стороны нашего дома, Млечный путь. Американские астрономы сталкивались с этим явлением, прежде чем они исследовали 13 звезд, расположенные на внешней границе гало нашей Галактики, чтобы лучше понять, как сформировался Млечный путь. По мнению экспертов, с течением времени, наша Галактика растет, а там, поедая более мелких звездных скоплений.

11. Во время полета космического корабля «Атлантис» в рамках СЦ-115 шаттл столкнулся с НЛО

Фото: wikipedia.commons.com

Во время миссии STS-115 космический челнок «Атлантис» приземлился небольшой неопознанный объект. Космонавты даже пришлось делать полное обследование судна, чтобы убедиться, что он не поврежден и может продолжать свою работу. По данным специалистов НАСА, это был просто какой-то космический мусор, или блуждающий осколок льда. Конечно, были и те, кто считают, что подобные высказывания – это всего лишь прикрытие, и что в космосе произошло нечто более значительное.

10. Лерой Чиао видел в космосе, странные вспышки света, которые возникают из ниоткуда

Фото: wikipedia.commons.com

В ходе своей следующей миссии, американский астронавт Лерой Чиао (Лерой Чиао) увидел в противоположном направлении от направления солнце пять ярких огней. По словам исследователя, он был ошеломлен до глубины души, и он был не в состоянии понять, что это за светящиеся объекты, или откуда они пришли. Астронавт утверждает, что огни летели очень быстро и в определенном порядке, за исключением второй. Позже, ученые из НАСА пытались понять, что случилось, но теориями они не вошли. Это было, вероятно, некоторые отражений от Земли.

9. На один очень далекий Квазар был невероятно огромное количество воды

Фото: NASA.gov

Около 12 миллиардов световых лет от Земли на одной из недавно обнаруженных квазаров (активных галактических ядер), по мнению ученых, существует огромный запас воды, масса которой предположительно в 140 триллионов раз больше массы воды во всех океанах Земли. Сама по себе вода в космосе не редкость. Однако в данном случае исследователи были поражены тем, как много воды сосредоточено в одном месте.

8. Скотт Келли опубликовал фото из космоса со странным объектом

Фото: Скотт Келли

Американский астронавт Скотт Келли (Скотт Келли) любит делиться своими впечатлениями от перелета в социальных сетях. В одном из своих твитов ученый опубликовал фото Индии, сделанные из космоса. Однако, самое интересное в этой картине далека от нашей планеты. В углу этой фото пользователи заметили 2 странный белый свет. Многие люди сразу почувствовали, что это новое доказательство существования НЛО и инопланетян, хотя эксперты не смогли установить природу загадочных объектов. Это может быть летающая тарелка, а всего лишь отражение в объективе.

7. После долгого пребывания в космосе, исследователи деформируется глазами

Фото: www.theguardian.com

Астронавты, которые были на миссии слишком долго (дольше, чем на месяц), по возвращении домой иногда начинаю жаловаться. Согласно новому исследованию, многие астронавты из-за длительного воздействия микрогравитации в изменениях глазного яблока. Деформации также влияет на зрительный нерв и гипофиз. Условие тесно связано с внутричерепной гипертензией (повышение давления в полости черепа).

6. Камеры МКС попался объект, очень напоминающий корабль «Сокол тысячелетия»

Фото: Корый Westerhold / фликр

Энтузиаст поворота Бисона (Бисон поворота) любит все, что связано с космосом и деятельности Космонавтов. Во время одной из прямых трансляций с видеокамер НАСА, установленной на МКС, мужчина увидел нечто очень странное. По данным Зубр, это было пару фонарей, освещающих объект, очертания которого очень сильно напоминала ему вымышленного корабля «тысячелетний Сокол» из знаменитого сериала «Звездные войны». Энтузиаст отметил, что эфир и послал его специалисты NASA. Никаких объяснений с их стороны не последовало.

5. В нашей Солнечной системе есть еще девятая планета

Вы, наверное, уже слышали, что в 2006 году Плутон был понижен до карликовой планеты от почетной девятой планеты Солнечной системы. Тем не менее, звание девятой планеты, а потом вспомнила, что в научном сообществе, и сегодня некоторые ученые уже почти уверены, что как только наша планетарная система была эта планета 9, но его давно выбросили на более далекие от расстояния от Солнца. Астрономы считают, что он был размером с Нептун, и прямо сейчас они работают над новыми данными, которые могут доказать это утверждение. Эллиптической орбиты планеты якобы настолько велика, что на полный оборот вокруг Солнца он должен около 15 тысяч лет. Это не 365 дней…

4. Летчик-космонавт СССР Муса Манаров запечатлела таинственные НЛО

Фото: UR3IRS / русская Википедия

В марте 1991 года, Советский космонавт Муса Манаров на борту МКС, и в то же время ему удалось запечатлеть что-то очень необычное. В выстрел из странных белых объекта, и Манаров все еще верю, что это не был какой-то обычный космический мусор.

3. НАСА прервало прямую трансляцию с пространства, как только удар НЛО

Фото: wikipedia.commons.com

15 января 2015 года во время прямой трансляции с МКС в поле зрения объектива был неопознанный объект, зависший над землей. Как только НЛО был совершенно ясно, НАСА без каких-либо объяснений прервал его поток. Что это был за объект и почему американцы пытались это скрыть – вот основные вопросы…

2. Из-за длительного пребывания в космосе члены экипажа шаттла уменьшение костной массы

Фото: wikipedia.commons.com

Вы можете быть удивлены, но оказывается, что микрогравитация влияет даже человеческие кости. Если космонавты тратить слишком много времени на работе, они заметно изменились объем костной ткани. Кости – это очень активный орган, и они постоянно развиваются, что в значительной степени зависит от физической активности своего хозяина (бег, ходьба, или напротив, пассивный образ жизни). Чем меньше нагрузка, кости слабее и светлее.

1. На борту МКС обнаружили живые бактерии

Фото: wikipedia.commons.com

Раньше считалось, что живые организмы не способны выжить в ледяной вакуум космоса. Недавно, однако, астронавты обнаружили, что это не так, и доказал это, находя живые бактерии, образец которой был взят непосредственно с поверхности МКС. В связи с этим открытием, некоторые исследователи стали утверждать, что перед нами первое доказательство существования жизни вне Земли. Однако, другие специалисты считают, что объяснить это явление значительно более тривиальна – восходящие потоки воздуха могли подхватить эти бактерии из верхних слоев атмосферы земли, где микроорганизмы и приземлился на внешней оболочке МКС.
Источник: http://www.bugaga.ru

By admin

Related Post

Добавить комментарий