Основные этапы разработки мобильных приложений на базе 1C

By lightside2007 Окт 13, 2020

Как показывает практика многих компаний, процесс создания мобильного приложения чаще всего можно разделить на девять этапов. В настоящее время особой популярностью пользуется разработка мобильных приложений на базе 1С, так как данная платформа позволяет выпускать функциональные и удобные решения за достаточно короткий срок. В любом случае каждый этап разработки приложения отличается друг от друга сложностью и временем, требующимся для его завершения. Некоторые этапы завершаются спустя всего несколько дней, а другие продолжают оставаться в работе на протяжении месяцев. Многое в этом деле, конечно, зависит также от сложности и количества функций конечного продукта.

Ключевые стадии разработки приложения для мобильных устройств

В первую очередь необходимо наладить канал связи. В компании «CКAHДРAЙВ» для общения с клиентами используются разные приложения и сервисы. Каналы связи в первую очередь должны быть удобными, так как в процессе разработки практически любого приложения часто возникают вопросы, требующие обсуждения с клиентами, менеджерами, дизайнерами и разработчиками. Чтобы общение складывалось в наиболее комфортном ключе, в современных компаниях используются мессенджеры и электронная почта. Для обсуждения важных вопросов могут проводиться и личные встречи.

На следующем этапе сотрудники студии, занимающейся разработкой приложений, приступают к формированию функциональных требований. При общении с клиентами представители компании формируют список функций и особенностей, которыми должно обладать будущее мобильное приложение. После уточнения всех деталей стороны подписывают соответствующий договор, который закрепляет обязанности заказчика и исполнителя.

После подписания соглашения разработчики приступают к проектированию интерфейса будущего продукта. Основная задача специалистов на этом этапе заключается в грамотном распределении функций приложения по разным экранам. Чаще всего разработчики создают для этого так называемую карту экранов, на которой наглядно представлена каждая страница приложения с логическими связями между всеми экранами.

На одной из последних стадий компания приступает к проектированию дизайна нового приложения. Дизайн должен быть не только стильным и уникальным, но также запоминающимся и удобным для пользователей. На завершающем этапе создатели приложения занимаются разработкой серверной и клиентской части.

Related Post

Добавить комментарий