Отслеживание посылок — как сделать его автоматическим

By lightside2007 Авг 8, 2018

Каждый шопоголик назовет свои причины, по которым он выбирает виртуальный формат покупок. Одних привлекает богатый ассортимент онлайн-магазинов, других соблазняет низкая цена, третьим по душе возможность заниматься шопингом где и когда угодно. А вот те, кто не любит оставлять заказы в виртуальных маркетах, указывают одну и ту же причину недовольства — долгую доставку. Поэтому они по старинке ходят в торговые центры или обращаются в ближайшие интернет-магазины, из которых получить товар можно в самые сжатые сроки. Но не стоит отказываться от выгодных преимуществ интернет-ресурсов, ведь благодаря отслеживанию посылок можно запросто выяснить их местонахождение. Всего-то и нужно что узнать трекинг-код товара, с помощью которого и будет осуществляться подобный мониторинг. Воспользовавшись этой услугой, вы сможете установить, какие этапы перевозки уже завершены и каков последний зарегистрированный статус отправления.

Отслеживание посылок лучше выполнять на таких сайтах, где все действия автоматизированы. Хороший пример — ГдеПосылка.ру. Участие самого пользователя в проверке покупок минимально. Его задача лишь пройти быструю регистрацию, сохранить идентификаторы в памяти системы и периодически проверять электронный ящик — именно туда будут отправляться отчеты о перемещении заказов. Если такой вариант мониторинга не подходит, можно воспользоваться другими версиями данного ресурса. Например, установить мобильное приложение или подключиться к выделенному каналу в Телеграм. В таком случае, если смартфон постоянно подключен к Интернету, вы получите новости о приобретении сразу же, как только его статус будет обновлен.

Также для отслеживания посылок разработан специальный плагин. Он позволяет проверять покупки непосредственно на странице заказа в интернет-магазине. Все элементарно: нужно инсталлировать расширение в браузер (пока существует версия только для Google Chrome), указать свои учетные данные в системе. Далее зайдите в магазин, где был оформлен заказ, и выделите трекинг-код. Кликнув мышкой по выделенному фрагменту, выберите пункт «отследить». Тут же появится диалоговое окно, в котором будет указан актуальный статус отправления. Эта версия ресурса подходит для проверок покупок из любых магазинов — российских и зарубежных. Но особенно удобно с его помощью отслеживать посылки из китайских гипермоллов. А почему, узнайте на официальном сайте сервиса ГдеПосылка.

Related Post

Добавить комментарий