Тонер для лазерного принтера

By lightside2007 Май 6, 2023

Тонер для принтера представляет собой мелкодисперсное вещество (порошок) из легкого сплава, используемое в картриджах с тонером МФУ, копировальных аппаратов и лазерных принтеров. В состав тонера в основном входят полимеры, которыми могут быть, например, полиакрилат стирола, с некоторыми красителями. Узнайте подробнее о тонере для лазерного принтера на сайте averoprint.com.

Что такое тонер для принтера

Тонер представляет собой полимерный порошок, используемый в полиграфии. По структуре состоит из мелких частиц с металлическим покрытием, для цветной печати дополнительно добавляют красители. Магнетит также используется в производстве тонера для придания магнитных свойств.

После развития технологии лазерной печати тонер производится путем измельчения полимеров. Недостаток этого метода в том, что края зерен получаются слишком острыми, что вызывает более быстрый износ расходных материалов и основных механизмов принтера. Кроме того, этот метод измельчения не позволяет получить частицы заданного размера. Этот метод называется механическим дроблением. Где приобрести качественный тонер для принтера — www.averoprint.com/catalog/kartrydzhi-do-lazernykh-prynteriv-ta-bfp/.

Состав и свойства тонера

Чтобы изучить, из чего сделан этот порошок, нужен микроскоп — невозможно просто оценить, из чего сделан тонер.

Если посмотреть на него в микроскоп, то можно увидеть, что он состоит из микроскопических частиц, в состав которых в свою очередь входит ядро, полимерная оболочка и различные добавки. Каждый из них имеет свой состав и назначение. Подробнее о свойствах рекомендуем узнать на сайте https://www.averoprint.com/catalog/lazerni-pryntery-ta-bfp/.

Ядро сделано из парафина. По мере повышения температуры она начинает таять, действуя таким образом как смазка, роль которой состоит в том, чтобы предотвратить прилипание бумаги к опорным валикам. Полимерная оболочка несет мелкие частицы тонера, связывая их в одно целое.

На что обратить внимание при выборе

Если вы покупаете оригинальный тонер мировых брендов, заправленный на заводе вместе с картриджем, отпечатки будут четкими и безупречными. Оригинальный тонер обеспечивает превосходное качество печати и не повреждает лазерные принтеры.

Учитывайте следующие критерии:

  1. Покупайте расходные материалы только у проверенных поставщиков, специализирующихся на продаже картриджей. Другой вариант — специальные мегамагазины.
  2. Прочтите всю информацию на упаковке продукта и этикетках. При покупке совместимого тонера не забудьте упаковку, чтобы в следующий раз не беспокоиться о выборе.
  3. Этикетка должна содержать: марку и модель, состав, страну изготовления, рекомендации по хранению, наименование производителя.
  4. Оцените герметичность упаковки – она должна быть полностью герметичной. Для проверки встряхните бутылку с тонером, чтобы убедиться, что она вышла
    пудра. Если нет, то у вас в руках отличный пакет.
  5. Дата изготовления продукта — срок годности тонера не более 12 месяцев с даты выпуска.

Related Post

Добавить комментарий