Управляющая компания «Восточное управление жилищно-коммунальными системами», Иркутск

By admin Авг 19, 2020

О сеть расчетно-кассовых центров «Иркутская процессинговая компания»

«Иркутская процессинговая компания в Иркутске» находится по адресу улица Розы Люксембург, 184, местоположение и схема проезда показана на карте.
Деятельность компании относится к пунктам приёма платежей в Иркутске.
Узнать необходимую информацию о наших услугах и уточнить время работы можно по телефону +7 (3952) 500-100.

Основная информация

ИНН 3811101580
ОГРН 1063811053283
Краткое наименование ОАО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами»
Полное наименование ОАО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами»
Руководитель Винарский Руслан Сергеевич, Генеральный директор
Организационная форма Открытые акционерные общества

Контактная информация

Адрес Иркутская область, г. Иркутск, ул. Российская, д. 27
Телефоны 24-27-25
Сайт vugks.ru
E-mail vugks@vugks.ru

Водоканал Иркутска официальный сайт

Всем, кто получил в распоряжение персональный аккаунт на портале водоканала Иркутска с Пыхтиным Сергеем Владимировичем в руководстве, предоставляется в распоряжение множество самых разных возможностей. Среди основных преимуществ использования раздела можно отметить:

  • Передача показаний.
  • Формирование расчетного листа и последующее выведение его на печать.
  • Оплата начисленных сумм с карт банка.
  • Изучение истории ранее проведенных проплат.
  • Определение спецификации установленных счетчиков.
  • Заключение соглашения на предоставление услуг поставщика воды.
  • Приостановка договора.
  • Вызов сотрудника организации домой.

Прошедшие регистрацию индивидуального раздела пользователи имеют право провести передачу показаний многочисленных водяных счетчиков с имеющегося в распоряжении мобильного устройства. Это никак не влияет на предоставленные функциональные возможности, но при этом позволяется решить те или иные проблемы из любого места. Не обязательно быть рядом с ПК.

Как зарегистрировать личный кабинет?

Регистрация личного кабинета физического лица доступна на главной странице официального сайта компании. Шапки сайта под номером телефона есть функциональная кнопка “личный кабинет”. С помощью этой кнопки клиенты могут выполнить вход в личный кабинет, либо пройти регистрацию на сайте.

Ссылка на регистрацию LK водоканал Иркутск находится под формой авторизации.

Перейдя по ссылке система попросит заполнить пользователя соответствующие поля на сайте. Абоненту необходимо будет придумать логин, Указать действующий e-mail (адрес электронной почты), придумать запоминающийся пароль и указать персональные данные, такие как фамилия имя отчество, город и контактный номер мобильного телефона.

По завершению регистрации на адрес электронной почты придет письмо от водоканала Иркутска для того, чтобы подтвердить контактный email и выполнить первичным вход в личный кабинет.

ЖКХ Иркутск: вход в личный кабинет

Чтобы войти укажите логин с паролем. Логином здесь выступает электронный почтовый адрес. Если авторизация срывается, рекомендуется воспользоваться восстановлением доступа. Пользователю понадобится указать лицевой счет и электронную почту для мгновенного получения нового пароля.

Возможности личного кабинета

Посетители способны ознакомиться с ассортиментом услуг и тарифными планами. Дополнительная возможность – отображение актуального баланса по счетам и виртуальная оплата.

Чтобы выплаты рассчитывались максимально точно, потенциальным пользователям рекомендуется ежемесячно предоставлять показания приборов учета. Отправлять такую информацию можно посредством личного кабинета. При возникновении вопросов доступна техническая поддержка, сотрудники которой всегда помогут решить проблему или подсказать тонкости использования персональной страницы.

Возможности личного кабинета для физических лиц

Зарегистрированные пользователи, клиенты Иркутского водоканала с помощью личного кабинета могут пользоваться основными функциями взаимодействия с компанией. Среди них отметим следующие:

  • Передать показания счётчиков;
  • Посмотреть журнал событий и выписки по ранее совершенным платежам;
  • Выписать квитанцию и оплатить онлайн услуги водоканала;
  • Распечатать электронную квитанцию;
  • Организовать обратную связь с специалистами компании;
  • Сверить показания расхода воды зарегистрированные в системе ранее ;
  • Позвонить на телефон горячей линии Водоканал Иркутск</strong>;

Помимо этого зарегистрированным абонентам физическим лицам на официальном сайте компании предоставлена информация о номере приборов учета, установленных на доме. Абоненты также могут узнать ближайшую дату проверки счётчиков.

Регистрация в личном кабинете ЖКХ Иркутск


Чтобы зарегистрироваться в кабинете, необходимо быть реальным клиентом управляющей компании. Посетителю понадобится заполнить небольшую анкету, содержащую следующие строки:

  • Название управляющей организации;
  • Номер лицевого счета;
  • Адрес проживания;
  • ФИО;
  • Телефонный номер;
  • Электронный почтовый адрес.

Обратите внимание! Иногда выбор управляющей компании работает с ошибками. При наведении курсора должен открываться список с названиями УК, зарегистрированными в Иркутске. Если список не работает, самостоятельно ввести название невозможно. Необходимо обратиться в пользовательскую поддержку, чтобы операторы помогли решить техническую неполадку. После заполнения анкеты система потребует придумать надежный пароль, предназначенный для авторизации в кабинете и просмотра информации о пользователе.

Функционал личного кабинета

В ЛК можно просмотреть собственные реквизиты, состояние жилого дома, баланс лицевого счета. В разделе «Услуги и оплата» прописывается, сколько необходимо заплатить за различные услуги ЖКХ. Здесь же можно, нажав на одну из услуг, практически мгновенно произвести оплату.

Важно! В связи с большим количеством сбоев при оплате администрация ресурса периодически деактивирует функцию оплаты через интернет. Узнать, действует ли она на данный момент, можно при авторизации, нажав на «Оплату услуг» справа от формы. Если функция на данный момент отключена, следует перейти по открывшейся ссылке и выбрать ближайший доступный филиал, через который можно произвести оплату.

Также в ЛК можно:

  • вносить показания приборов учета;
  • отправлять заявки управляющей компании;
  • просматривать детализацию платежей, квитанций, а также статистику потребления.

Удобным дополнением к сайту является мобильное приложение для системы Андроид. Ссылка на его скачивание находится на главной странице официального сайта. Функционал не отличается от разработанного для ПК.

Мобильное приложение

Для мобильных телефонов разработчики создали специальное мобильное приложение. Оно располагается на официальном сайте «ЖКХ Иркутск». Альтернативный способ загрузки программы – посещение официального магазина программ и поиск по слову «IRKPK». Приложение обладает аналогичным функционалом, совпадающим с компьютерной версией сайта. Однако элементы интерфейса адаптированы под небольшие экраны телефонов. Регистрироваться нужно на сайте, поскольку в программе предусмотрена только форма авторизации. Вход выполняется по данным, указанным в полной версии сайта.

Как передать показания счётчика?

В Водоканал Иркутска можно передать показания счётчика тремя способами. Первый (самый простой) — через личный кабинет. Второй вариант с помощью телефона горячей линии: 21-46-46 и 21-47-47,. Третий вариант отправить показания счетчика на адрес электронной почты компании: pv@irkvkx.ru.

Как передать показания счетчиков воды?

Показания счетчиков воды, отражающие количество потраченной воды, требуется передавать на сайт организации строго с 23 по 25 число каждого месяца. Если пользователь не передает показания объема истраченной воды, начисление суммы оплаты будет осуществляться исключительно по среднему установленному нормативами объему по 6 прошлым периодам расчета.

Непосредственно сам процесс внесения данных можно осуществлять разными способами после того, как проводится вход в личный кабинет физического лица водоканала Иркутска по лицевому счету:

  1. Личное посещение офиса организации.
  2. По контактным телефонам.
  3. Посредством электронной почты.
  4. При помощи грамотно продуманного функционала персональной страницы.

Многие потребители используют чаще всего именно метод передачи объема потраченной воды в помещении через профиль. Здесь же можно получить информацию относительно общего состояния своего счета. Внесенные показатели по тратам поставляемой воды будут использоваться в процессе расчета платы за положенные коммунальные услуги. Начисления будут проходить исключительно за тот период расчета, за который ранее были сняты данные показания.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://irkutsk.spravka.city/company/irkutskaya-processingovaya-kompaniya-7
  • https://gosjkh.ru/company/info/11127?page=2
  • https://vodokanal-lk.ru/mup-vodokanal-irkutsk.html
  • https://v-lichniy-kabinet.ru/vodokanal-irkutsk/
  • https://lichniy-kabinet.info/zhkh-irkutsk/
  • https://v-lichnyj-kabinet.ru/zhkx/zhkh-irkutsk/

[/spoiler]

By admin

Related Post