В каких странах английский язык официальный

By admin Сен 27, 2018

В каких странах английский язык официальныйАнглийский язык считается одним из самых распространенных языков в мире. По количеству носителей он занимает второе место после китайского.

По примерным подсчетам английский считают родным 310-420 миллионов человек. Страны, говорящие на английском языке, разбросаны по всем континентам мира. Он является официальным более чем для 50 суверенных государствах. Еще примерно столько же несуверенных объектов признают его преобладающим.

Отметим, что английский может пригодится вам при путешествии по Европе, однако если вы собираетесь навсегда переехать, к примеру, в Испанию, то без изучения национального языка вам не обойтись. Кстати, изучить испанский язык киев можно в школе SMILE English School, где работают опытные преподаватели и используются самые новейшие методики обучения студентов.

Родиной английского языка является, конечно же, Великобритания.

Там, как и в Австралии, это единственный официальный язык. В США английский признан государственным не везде. Несмотря на то, что практически все население считает его основным, только 31 штат признает его официально. К странам, которые используют как официальный язык только английский, также относятся колониальный африканские страны: Либерия, Доминикана, Гренада, Намибия, Нигерия, Гана, Ямайка и другие.

Стран, где английский официальный язык наряду с другими, довольно много. Среди самых крупных государств – Индия, Испания, Канада (там английский наряду с французским), ЮАР, Мальта, Новая Зеландия, Сингапур, Панама, Кения, Судан, Танзания и другие африканские страны.

Распространение английского языка обусловлено не только историческими событиями и колониальными захватами. Его популярность увеличивается, потому что он признан одним из международных языков и широко используется в среде делового общения как универсальный. Среди населения разных стран мира английский популярен особенно среди молодежи, потому что он дает немало преимуществ при обучении, поиске работы и эмиграции.

В мире насчитывается около полутора миллиардов человек, которые говорят по-английски. Миллиард человек использует английский как второй. Неудивительно, что 90% всей текстовой информации в мире представлено на английском. Он считается основным языком Интернета, его использует весь мир информационных технологий.

By admin

Related Post

Добавить комментарий