Видеонаблюдения для безопасности

By admin Ноя 3, 2020

камеры видеонаблюдения

1) Составление карты преступности

Критическая стратегия определяется как «защитный мерчандайзинг». Это означает определение «горячих точек» вашего магазина, где происходят кражи. Храните записи о местах, датах, времени и видеонаблюдении за кражами или подозрительным поведением, чтобы собрать данные для анализа, который поможет вам понять характер преступности. Обзор на системы видеонаблюдения смотрите на этом сайте: https://guardmaster.com.ua/videonablyudenie/kameri/

На основе данных вы можете составить список, чтобы улучшить наблюдение за подозреваемыми:

  • Повысьте уровень безопасности, чтобы подготовиться к часам пик

  • Видны ли эти точки доступа всем сотрудникам?

  • При необходимости переставьте стеллажи, чтобы улучшить обзор. Высокие полки, узкие проходы и тупики — все это помогает ворам работать незаметно.

  • Используйте выпуклые зеркала, чтобы подозреваемые не могли скрыть закругленные углы.

  • Кроме того, видимые вывески наличия системы видеонаблюдения с предупреждениями о кражах в магазинах могут помочь сдерживать преступников.

2) Противоугонный складской контроль

У опытных розничных торговцев есть устоявшиеся психологические уловки, чтобы не допустить краж.

Один владелец круглосуточного магазина сказал: «Мы заполнили горячие точки воровства большими 24-упаковочными пакетами чипсов и мультиупаковками в рулонах туалетной бумаги. Мы отображаем только то, что вы реально можете продать в часы торговли, и пополняем его по мере необходимости».

Дорогие вещи, а также те, которые легко украсть, следует размещать рядом с кассами, где их могут увидеть сотрудники. Эффективные запасы являются ключом к сдерживанию — если потеря запасов является преобладающей тенденцией, владельцы бизнеса должны знать точное происхождение кражи.

3) Планирование потока шагов

То, как устроен магазин, может отпугнуть воров. По возможности, поддерживайте широкие, хорошо освещенные и незагроможденные проходы, чтобы ворам было крайне сложно украсть незаметно. Убедитесь, что нет слепых зон.

Один владелец магазина объясняет: «Все розничные торговцы знают, что как только воры узнают о нашей повышенной бдительности, они начинают вести себя прилично». Нарушение модели поведения часто может быть простым ответом на обычное воровство. «В одном магазине у нас было два входа, поэтому мы полностью перекрыли один и планируем сделать один вход и один выход за кассой».

Соответственно, при размещении товаров следует ожидать кражи «быстрого захвата», когда одинокий воришка хватает товар возле входной двери, а затем убегает (эта тактика сама по себе также может быть методом отвлечения внимания организованной преступности).

By admin

Related Post

Добавить комментарий