Заработок на своем сайте с помощью контекстной рекламы

By lightside2007 Окт 1, 2021

Заработок на своем сайте с помощью контекстной рекламы

Вебмастера зарабатывают контекстной рекламе благодаря рекламодателям, из чьих средств и выплачивается вознаграждение за клики и переходы по рекламным ссылкам. В зависимости от компании, которая предоставляет услуги контекстной рекламы для потенциального рекламодателя — есть определенная сумма (вознаграждение) за количество уникальных посетителей, которые осуществили переход или кликнули по рекламе.

Фиксированные ставки либо даются самой компанией-посредником, либо их можно высчитать, вычитая из денег рекламодателя процент, который компания берет за посредничество. Ведь вебмастер и рекламодатель фактически находят друг друга благодаря самому себе, посреднику.

Сегодня заработок на самой контекстной рекламе

стал чуть ли не популярным и престижным заработком

для тех, кто имеет свой сайт (вебмастера). Конечно,

со временем и развитием требований к рекламным площадкам

(сайтам) ужесточились, продолжаются ужесточаться. Ведь компании борются за то, чтобы предоставить качественные площадки для продвижения услуг клиента.

В то же время, благодаря доходу, который можно получить с помощью контекстной рекламы — данный вид заработка считается легальным и, пожалуй, самым успешным. Услугами компаний по контекстной рекламе следует пользоваться как вебмастеру, так и рекламодателю Прежде всего — это Яндекс.Директ. Это система от популярного поисковика, которая работает в данной сфере уже достаточно долгое время. Благодаря этому, им удалось набраться значительного опыта.

Преимущества данной системы в том , что для выгодного заработка на контекстной рекламе они предоставляют вебмастеру различных инструментов. Кроме того, благодаря своим широким возможностям, они дают возможность рекламодателю получить наибольший охват целевой аудитории. Вдок всему можно сказать, что система обладает легким и понятным интерфейсом, который будет удобен даже новичку.

Посещаемость, переходы на сайт.

Но необходимо помнить, что для работы Вашего сайта с Яндекс.Дирекст необходимо минимум 300 уникальных посетителей в сутки. Бегун (Begun). Пожалуй, это одна из самых первый систем по работе с контекстной рекламой среди русскоязычной аудитории. Сервис был запущен еще в 2002 году, и по сей день не утратил своей популярности. При том, у Бегуна есть ряд своих преимуществ для тех, кто уже нацелился на заработок через контекстную рекламу. К основным преимуществам можно отнести удобство управления аккаунтом, как для вебмастера, так и для рекламодателя.

Заказать настройку и создание рекламы в Яндекс.Директ можно у нас.

Однако интересное отличие системы в том, что помимо обычного географического таргетинга рекламодателю предлагается гендерный таргетинг. Что это значит? Определенная реклама будет видна только женщинам, или мужчинам, в зависимости от выбора рекламодателя. Вдобавок ко всему, отличие Бегуна в том, что для работы достаточна посещаемость сайта не менее чем два человека в сутки. Весьма демократично по отношению к вебмастерам. Google Adsense. Уверенно можно сказать, что каждый пользователь интернета встречал хотя бы несколько раз баннеры от Гугл. Данная система в большей степени ориентирована на англоязычную аудиторию. Однако точно также работает и в рунете.

Конечно же, среди русскоязычной аудитории Яндекс занимает лидирующие позиции. Но у Гугла тоже есть свои «козыри в рукаве». Несмотря на сложный интерфейс, немалое количество рекламодателей выбирают именно Гугл. Ведь в данной системе имеется ряд возможностей, которыми не могут похвастать Яндекс и Бегун. К примеру, медийно-баннерная сеть. Поэтому, чаще всего Гуглом пользуются для заработка в совокупности с другими сервисами по контекстной рекламе.

Здесь были лишь основные, гиганты в сфере контекстной рекламы. Не следует забывать и про другие, более молодые сервисы, которые также могут принести прибыльую прибыль. Заработок на своем сайте с контекстной рекламы — шаг в будущее. Ведь достаточно все настроить и принять участие в поддержании жизнедеятельности сайта, в то время, как простые участники будут приносить хороший доход. Выбор за Вами!

Источник https://reklamapro.site/

Related Post

Добавить комментарий