Как сделать печенье с предсказаниями

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 14, 2018

Печенье судьбы — хорошая идея, если вы хотите развлечь своих друзей в канун Нового года и сделать новогоднюю вечеринку незабываемой. Эти сладкие печенюшки обычно подают в китайском ресторане после еды, но их можно приготовить и дома, воспользовавшись нашим рецептом. Давайте разберемся, как сделать печенье с предсказаниями.

Вы можете самостоятельно придумать фразы, которые спрятаны внутри каждой печенюшки, и весело провести время вместе с гостями, которые их получают. Если вы хотите организовать веселое игровое шоу, например, вот такое, вы также можете использовать печенье с предсказаниями или номерками: под каждым номером скрываются приятные подарки, которые будут вручены каждому гостю после обеда. Идея очень подходит и для детских праздников.

Ингредиенты:

  • 50 гр сливочного масла,
  • 3 яичных белка,
  • 70 гр сахарной пудры,
  • 100 гр муки,
  • 1 пачка ванилина, соль.

Растопите сливочное масло в микроволновой печи и одновременно взбейте яичные белки. После этого добавьте в них просеянную сахарную пудру, и аккуратно перемешайте, чтобы белки не осели. Добавьте муку, постоянно помешивая, и в конце — ванилин.

На листе выпечки, покрытом пергаментной бумагой, выложите тесто в виде небольших блинчиков и готовьте в духовке в течение трех минут при температуре 180°. Подготовьте записки с фразами или номерками, если вы хотите разыграть призы в конце вечеринки.

Вытащите из духовки печенье, положите записку внутрь каждого кружка и запечатайте в форме полумесяца. Поставьте обратно в духовку на 30 секунд, вытащите и дайте печенью остыть.

Related Post

Добавить комментарий