WhatsApp — скачать WhatsApp на Андроид бесплатно без регистрации

By admin Сен 14, 2020

Почему Ватсап на Андроид такой популярный

  • пользоваться программой можно бесплатно в любой точке земного шара;
  • бесплатные голосовые и видео звонки;
  • отправка голосовых и текстовых сообщений;
  • быстрый и удобный пользовательский интерфейс.

WhatsApp для Андроида работает просто прекрасно: стабильная и надежная функциональность может быть нарушена только отсутствием сигнала мобильной сети. В остальном мессенджер буквально «неубиваем». Список контактов из телефонной адресной книги автоматически перекочует в список контактов мессенджера, Вам не нужно будет тратить время на поиск друзей и коллег.

Скачать Ватсап с чёрной темой

В стабильной (обычной) сборке Вацап появилась тёмная тема, скорее загрузите её официальным АПК по ссылке ниже и пользуйтесь крутым чёрным стилем Включить можно так: Меню (три точки сверху справа) — Настройки — Чаты — Тема (и выбор тёмной или светлой)

Как скачать и установить новую версию Ватсапп для Андроида?

Скачать бесплатно Whatsapp для Андройд на русском языке (официальную версию) вы можете по кнопке внизу страницы. Подойдёт для любых смартфонов Android 2.3.3 и выше.

Узнать версию ОС на своём телефоне вы можете так:

Узнать версию андроид на своем телефоне

Инструкция по скачиванию и установке

Если вы решили установить Ватсап для Андроида, вам необходимо выделить на это всего пару минут и совершить несколько очень простых действий:

1. Скачиваем инсталяционный файл приложения Ватсап на нашем сайте по ссылке внизу или из Плей Маркета. Открываем скачанный файл, устанавливаем приложение.

2. Принимаем запросы доступов, которые требуются Вацапу при установке.

3. Указываем номер телефона, именно к нему будет привязан ваш аккаунт, жмём Далее и получаем код активации:

4. Вводим код активации в соответствующее поле и все, далее уже нужно только принять настройки по умолчанию. Выбираем имя и аватар.

5. Можете сфотографироваться на камеру, а можете выбрать фото для профиля из вашей коллекции аватарок и картинок на телефоне.

Как установить с помощью Google Play Market

Для скачивания новой версии Whatsapp c Вашего андроид вы можете использовать приложение Google Play Market. Чтобы воспользоваться услугами этой платформы необходима учетная запись, впрочем как правило все пользователи приобретают ее в первые дни после покупки смартфона.

Логином учетной записи выступает адрес электронного почтового ящика Gmail, пароль генерируется самостоятельно. Этой учетной записью владелец телефона пользуется для закачки всех приложений из Гугл Плей Маркета, регистрация в которой также бесплатна.

На странице мессенджера в Google Play представлена информация об приложении, количестве скачиваний, его отличительные особенности, отзывы пользователей, их оценки. Для начала загрузки необходимо нажать кнопку «Установить» (если здесь нет информации о плате за скачивание, значит можно быть уверенным, что данное приложение бесплатно). Вы увидите, как начнется процесс скачивания Whatsapp на устройство, где будет отображаться общий размер файла, индикатор количества уже скачанных мегабайт. Когда Вотсапп полностью загрузится, откроется сообщение о том, что программа устанавливается.

Когда установка будет завершена, сообщение об этом будет отображено вверху экрана смартфона, вместо кнопки «Установить» будут показаны две кнопки «Удалить» и «Открыть». Запустив программу, вы увидите соглашение о политике конфиденциальности WhatsApp. Здесь необходимо нажать клавишу «Принять и продолжить».

Следующий экран — меню регистрации в сети. Вам необходимо указать код страны, номер телефона, который будет постоянно привязан к девайсу. WhatsApp отправит СМС-сообщение для того, чтобы подтвердить номер. При этом, если вы захотите войти в аккаунт с другого устройства — это будет невозможно. Поэтому когда система запросит согласие на подтверждение номера, вы должны быть уверены, что именно эта привязка будет наиболее удобной и правильной

Далее вы увидите окна первого запуска Ватсап, кроме этого нужно будет указать ваше имя в сети и при желании — фото профиля, для загрузки которого необходимо кликнуть значок с изображением фотоаппарата, выбрать фото — либо из закачанных в телефон, либо среди сделанных с помощью встроенной фотокамеры.

При нажатии кнопки «Далее» система инициализирует список контактов телефонной книги и подскажет, кто из ваших друзей уже использует Ватсап.

Иконка Ватсап появится на рабочем столе вашего устройства, мессенджер готов к ежедневному использованию. К услугам пользователя будут представлены видео и текстовые чаты со всеми контактами из телефонной книги, которые можно проводить абсолютно бесплатно.

Как видите, скачать Ватсап на андроид бесплатно проще простого, нужны только базовые навыки пользователя мобильных устройств.

Загружая программу с любого сайта по ссылке, которая приведет вас в Google Play, вы по умолчанию загрузите последнюю из доступных на сегодня версий на русском языке, дальнейшее ее обновление будет происходить автоматически.

Загрузка из других источников

Если вы по каким-то причинам не хотите пользоваться Google Play, и необходимо скачать Ватсап бесплатно без Плей Маркета, можно найти данный мессенджер в сети интернет с помощью контекстного поиска, просто вбив в поисковике Google, Yandex или другом фразу «Скачать последнюю версию Ватсап на русском языке для андроид». При этом в вашем девайсе обязательно должна быть включена функция загрузки приложений из неизвестных источников. Активировать ее можно следующим образом: запустить меню настроек телефона, далее пункт «Безопасность», затем включить флажок «Неизвестные источники». У некоторых моделей телефонов данный флажок может быть спрятан в дополнительном подменю.

Установка Вотсапп именно на телефон с андроид является самым простым, беспроблемным решением. Как правило, процесс инсталляции не создает никаких нюансов, проблем, затруднений. Путей, способов масса — от Play Store до любого случайно найденного в сети сайта. Результат скачивания Вацап на телефон — один. Вы получаете массу преимуществ и удовольствия как от использования программы, так и от общения с вашими друзьями и близкими. Достаточно нажать иконку на рабочем столе телефона — расстояния будут нивелированы, ощущение присутствия родни рядом с вами будет абсолютно реальным.

Если еще 5-6 лет назад интернет на смартфонах был чрезмерно дорогим и не позволял пользоваться всеми благами, то сейчас «стандартная» мобильная связь все чаще становится пережитком прошлого. Переход на 3G и даже 4G позволил обеспечить чрезвычайно мощную и стабильную интернет связь, которая открыла новые возможности. Сегодня достаточно скачать Whatsapp на андроид или любой другой платформе и забыть, что за отправку сообщений и звонки необходимо платить мобильным операторам. Приложение доступно для:

  1. Android
  2. iOS
  3. Windows Phone
  4. Symbian
  5. BlackBerry
  6. Meego
  7. Asha

Более того, совсем не важно, в какой стране находятся абоненты, так как Whatsapp не имеет каких-либо ограничений.

С помощью приложения можно звонить и отправлять сообщения как соседу, так и тому, кто находится на другой стороне земного шара. По сути, Ватсап для андроида это одна из первых программ, которая смогла объединить совершенно разных пользователей в единую сеть, давая им абсолютно равные возможности и круглосуточную бесплатную связь. Приложение стирает любые границы в общении, независимо от места проживания и прочих условий.

Как пользоваться WhatsApp

Для отправки СМС необходимо выбрать в программе WhatsApp Messenger из списка контактов того, кому нужно написать сообщение, набрать текст и нажать на иконку с бумажным самолетиком.

В приложении можно установить статус, выбрав соответствующий раздел: доступен, занят, в школе, в кино, на работе, низкий заряд батареи, не могу говорить, на совещании, в спортзале, сплю, только срочные звонки и пр. Предусмотрено создание группового чата.

При общении через программу WhatsApp можно:

  1. Отправлять изображения, фотографии, видео- и аудиофайлы, контакты, местоположение на карте.
  2. Просматривать информацию о контакте.
  3. Сделать поиск по переписке.
  4. Совершать видеозвонки.
  5. Позвонить контакту. При использовании функции голосовые минуты тарифного плана не списываются — затрачивается трафик.
  6. Заблокировать собеседника — контакты не могут присылать сообщения, но видят статус пользователя.
  7. Очистить или архивировать чат.
  8. Добавить ярлык контакта на рабочий стол телефона.
  9. Отправить чат по электронной почте.

Настройки программы

В настройках Вотсапп можно:

  1. Написать технической поддержке, просмотреть часто задаваемые вопросы, ознакомиться с «Условиями» и «Политикой конфиденциальности».
  2. Посмотреть информацию о приложении, список заблокированных контактов, статистику сообщений.
  3. Пригласить друга.
  4. Отправить чат по почте.
  5. Изменить имя профиля, размер шрифта (малый, средний, большой), обои, номер телефона.
  6. Удалить аккаунт, чаты, переписку.
  7. Настроить уведомления.
  8. Сделать резервное копирование чатов (бэкап).

Обзор функций Whatsapp Android

Сразу после завершения установки вы попадете в раздел Чаты, здесь вы можете общаться с друзьями и будете видеть всю историю переписки, а нажав по трем точка в правом углу вы попадете в меню, из которого можно создавать группы и рассылку, а также открыть Веб-версию Whatsapp, о том для чего она нужна читайте отдельно.

Вацап веб
Запуск WhatsApp Web на Android

В меню вы можете найти новый раздел Статусы, это новая функция от разработчиков, с помощью который вы можете разнообразить свое общение. В статус вы можете поставить фото, видео или гифку, а чтобы информация о вас всегда была свежей и актуальной статус пропадет ровно через 24 часа. Найти контакты друзей вы можете в разделе Звонки.

Статусы вацап
Изменение статуса и звонки в WhatsApp Messenger

Если вам понадобится выставить под себя некоторые индивидуальные настройки, то их вы найдете в правом углу вверху (там где 3 точки), нажав на них вы попадете в основное меню.

Настройка whatsapp Android
Настройка WhatsApp на Android

Здесь вы получаете возможность поменять аватару, устанавливать текстовый статус, который увидят ваши друзья в списке контактов рядом с вашим именем.

Профиль WhatsApp Android
Изменить профиль в Вотсап на Андроид

Обратите внимание также на пункт Приватность, его вы найдете в разделе Аккаунт, именно в нем вы сможете определить тех абонентов, кто будет видеть данные о вас.

Приватность whatsapp
Настройки приватности в WhatsApp Messenger

В разделе Чаты можете выбирать обои, кстати у нас тоже есть отличная подборка фонов для Whatsapp или поставить приложение Wallpaper, а также выбирать нужный шрифт из большой коллекции.

Чаты вотсап на андроид
Чаты в WhatsApp на Android

Ещё проверьте раздел Уведомления, чтобы не пропустить что-либо очень важное.

Уведомления whatsapp android
Уведомления в WhatsApp на Android

Кстати, если ваш друг еще не использует Вацап, вы можете пригласить его к общению любым удобным способом и общаться с ним бесплатно.

пригласить друга whatsapp
Как пригласить друзей в WhatsApp на Android

Бывают и такие случаи, что программа Вацап для Андроида не скачивается, тогда вам необходимо в первую очередь убедиться в том, что в памяти вашего смартфона хватает свободного места.

А если, например, у вас не выходит поставить или запустить Вастапп, тогда нужно проверить актуальность версии приложения и ее корректность. Может быть такое, что ваш смартфон не поддерживается, либо вы скачали не тот файл, именно поэтому мы рекомендуем вам качать приложение с официального сайта.

Если вам не удаётся подключить свою учетную запись или активировать её бесплатно, то что-то пошло не так при вводе вашего номера мобильного телефона. Проверьте, работает ли связь и может ли ваш смартфон получать смски.

При любых ошибках, как правило, помогает перезагрузка телефона либо переустановка самого приложения.

Некоторые также интересуются: можно ли пользоваться приложением Whatsapp на Андроид без регистрации. Ответ на этот вопрос однозначный – нет, это не предусмотрено возможностями самой программы.

Преимущества и возможности Whatsapp

Почему Whatsapp стал лидером среди других подобных программ не только на мобильных платформах, но и для Windows? Конечно же, главной причиной является то, что приложение полностью бесплатно. Все, что необходимо – оплачивать интернет согласно тарифному плану вашего оператора. Сообщения можно пересылать как в текстовом, так и в голосовом видах, что очень удобно. Помимо этого можно звонить, делиться мультимедийными файлами и даже документами. Все чаще приложение используется в корпоративных целях, организовывая стабильную и постоянную связь внутри конкретной организации или компании.

Если в 2009 году, когда Whatsapp впервые появился в открытом доступе, приложение было условно бесплатным (годовое пользование стоило 1$), то после января 2016 года ежегодная комиссия перестала взыматься. Также разработчики приложения решили не добавлять большое количество рекламы и прочего коммерческого спама, предоставляя пользователям максимальный комфорт и удобство в общении. Вскоре в Whatsapp начнут появляться различные платные функции, которые будут рассчитаны именно на корпоративных клиентов, организации и другие структуры. Для остальных пользователей Whatsapp на андроид и любой другой платформе навсегда останется бесплатным.

Еще одной важной функцией общения является возможность создания групповых чатов. На сегодняшний день многие организации используют эту опцию для связи с удаленными сотрудниками, хотя вы всегда можете пригласить своих друзей и знакомых в общий чат и наслаждаться общением с ними.
Создатели приложения сделали главную ставку именно на качество связи, потому Whatsapp максимально простой в использовании. Технические требования программы также очень малы, благодаря чему ее можно устанавливать даже на старые модели телефонов. Главное и единственное условие – наличие интернет соединения на устройстве.

Также в Whatsapp предусмотрена функция отправки сообщений и файлов даже в том случае, если пользователь офлайн. В таком случае он получит сообщение после того, как возобновит подключение к интернету

Интересные факты

  1. На сегодняшний день программой пользуется 1/5 населения земли и общая аудитория составляет более миллиарда человек.
  2. В 2015 году у ватс апа появилась функция звонков, по качеству не уступающая Виберу и Скайпу.
  3. Все сообщения шифруются и хранятся после отправки только на телефонах пользователей. По крайней мере так заявляют разработчики.
  4. Данное приложение распространяется абсолютно бесплатно и вам не надо платить ни за сообщения, ни за звонки. Сейчас разработчики ввели оплату в размере 30 рублей только за 2ой год использования.
  5. Один из основателей мессенджера родился в Украине.
    Прежде всего вы должны убедиться, что доступны следующие минимальные требования:
  • мобильный телефон с ОС Android версии не ниже 2.1;
  • мобильный интернет или подключение к сети Wi-Fi;
  • действующая сим-карта в телефоне, на который планируете установить приложение Ватсап на русском.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://skachat-dlya-android.ru/whatsapp.html
  • https://whatsapped.ru/na-android.html
  • https://WhatsAp-com.ru/android
  • http://programmy-dlya-android.ru/internet/obschenie/44-whatsapp-messenger.html
  • http://appsdlyakompyutera.com/28-whatsapp-dlya-android.html

[/spoiler]

By admin

Related Post