Как выбрать хостинг

By lightside2007 Ноя 13, 2020
Web development concept: computer keyboard with Mouse Cursor icon and word Web Hosting, selected focus on enter button, 3d render

Любой сайт содержит в себе файлы, графику, информационные данные, мультимедиа-контент. Все это создано программистами на специальном языке и должно храниться в каком-то месте в интернете, им и является хостинг.

Более научными словами, хостинг – это предоставление услуги по размещению и хранению мощностей сервиса вычислительного характера, находящихся в сети. Существует целая индустрия по организации и предоставлению подобных услуг. Хостинг-провайдеры – это компании, занимающиеся предоставлением и обслуживанием хостингов. В таких фирмах находятся мощные серверы-компьютеры с внушительным по объему жесткими дисками. Они получают постоянный бесперебойный доступ в интернет.

Разновидности хостинга

В интернете предоставляются разного типа ресурсы, от этого и зависят виды хостинга.

Виртуальный. Один сервер вмещает в себя множество сайтов разных пользователей сети. Виртуальное пространство распределяется между владельцами сайтов неравномерно, динамически. Этот вид хостинга не подходит для крупных сайтов и интернет-магазинов, так как часто происходят перебои и технические проблемы из-за загруженности сервера.

В платной версии выделяется дисковое пространство для файлов согласно оплаченному тарифу. Стоимость услуг невысока, поэтому подходит молодым не раскрученным сайтам.

Виртуальный выделенный – платный вариант. Часть виртуального пространства выделяется на отдельный сервер. Он обладает необходимыми настройками, но ограничен по объему. Такой тип подходит для более серьезных сайтов и профессиональных веб-страниц.

Выделенный – физический вариант сервера, который имеет все технические параметры, необходимые для содержания и обслуживания крупного сайта. Для работы такого типа хостинга выделен отдельный компьютер с жестким диском. Подходит для IT-работы.

Коллокация – размещаются полностью все составляющие для работы хостинга (компьютер, серверы, жесткий диск). По стоимости получается самым дорогим вариантом. Но и обладает высокой надежностью, поэтому совершенно оправдывает затраты. Владелец такого хостинга должен обладать серьезными техническими знаниями администрирования сетевого оборудования, уметь выполнят все настройки самостоятельно.

Облачный тип – объединяет в себе работу нескольких серверов. Вся информация распределяется между ними для хранения и обработки. Даже если один из серверов перестанет работать – это никак не скажется на работе самого сайта. Несмотря на невысокую производительность, хостинг такого типа привлекает большое внимание пользователей. Дело в том, что оплачивается только физически использованное пространство, а не все серверы сразу.

Преимущества платного хостинга

Большинство программистов и IT-специалистов выбирают платные варианты, для этого есть ряд причин:

  • свобода действий. На сайте можно размещать любую информацию в рамках законодательства, рекламу и контент, не боясь перегрузки;
  • скорость работы сервера стабильна;
  • техническая поддержка платного хостинга работает оперативно, быстро регулируя неисправности;
  • комплексная панель управления позволяет полномерно управлять базами данных сайта, статистикой, менеджерами файлов.

Преимущества платного хостинга очевидны. Стоит только определиться с необходимыми мощностями и выбрать подходящий тариф.

Больше интересных решений для И-маркетинга: https://integrus.ru/internet-marketing-decisions

Related Post

Добавить комментарий