Choline inositol 500 mg — добавка с широкими возможностями

By lightside2007 Фев 5, 2017

Уже из названия choline inositol можно предположить, что в составе добавки содержатся холин и инозитол. Они принадлежат к группе витаминов В, а их основными источниками являются продукты животной природы. Холин имеет важное значение для нормальной работы мозга и передачи синоптических сигналов. Инозитол также положительно воздействует на работу всей нервной системы. Оба этих вещества входят в состав клеточных мембран и исполняют роль сигнальных молекул.

Положительные свойства и эффекты choline inositol 500 mg

В состав добавки не просто так были введены оба этих вещества. Дело в том, что инозитол не только крайне важен для организма, но также способен усилить работу холина благодаря синергетическому эффекту, проявляющемуся при определенном сочетании этих ингредиентов.

Это позволяет choline inositol использовать в качестве эффективного средства для ускорения метаболизма жиров в печени. Кроме всего прочего холин обладает ноотропными свойствами. Именно из этого вещества организм производит один из самых важных нейромедиаторов – ацетилхолин.

Вы может использовать этот продукт как для ускорения метаболизма жиров в печени, так и с целью улучшения памяти. Не менее важными эти вещества являются и для спортсменов. При активном образе жизни суточная потребность в холине увеличивается до одного грамма.

Инозитол в свою очередь способен улучшить качество сна. Он отлично снимает психологическое напряжение, ускоряет процесс нейрогенез (восстановление клеточных структур нервных тканей) и ему присущи дерматотропные свойства. Choline inositol также может стать и отличным поставщиком в организм лецитина.

Этот амин имеет важное значение при заболевании Паркинсона, нарушении баланса липопротеинов, высоком давлении крови, а также различных заболеваниях нервной системы. Заметим, что холин является одним из компонентов материнского молока, что значительно повышает эффективность работы иммунной системы младенцев. Кроме этого благодаря холину у детей не возникает расстройств нервной системы.

Это связано со способностью вещества ускорять процесс синтеза миелина клеточными структурами головного мозга и нервной системы. Благодаря миелину клетки надежно защищены  от разрушения. Ученые установили, что холин при нормальной концентрации увеличивает способности организма противостоять развитию онкологических заболеваний и защищает печень.

Также вещество эффективно при различных гинекологических заболеваниях. Совместный прием инозитола и холина позволяет получить значительно лучший результат в сравнении с отдельным применением этих веществ.

Инозитол способен ускорить рост и развитие костных тканей, улучшает работоспособность спинного мозга, является важным компонентом для процессов гипертрофии мускульных тканей и ускоряет рост волос. Как вы можете видеть сами, choline inositol способна принести много пользы при регулярном применении.

Способы применения и дозировки choline inositol 500 mg

На протяжении суток принимайте от одной до трех капсул. Единовременная дозировка при этом составляет 1 капсулу. Желательно принимать препарат одновременно с едой.

Choline inositol 500 mg отзывы

Добавка пользуется большой популярностью и люди отмечают широкий спектр положительных эффектов этого продукта. Найти отзывы о choline inositol достаточно легко и с их помощью вы сможет убедиться во всем выше сказанном.

Для данной статьи использованы материалы сайта best-vitamin.ru, где можно купить эту и другие добавки.

Related Post

Добавить комментарий