Как cкачать музыку на Айфон бесплатно: лучшие способы

By admin Июл 4, 2021

Какой формат музыки поддерживается iPhone?

Классический MP3 и эксклюзивный ALAC (Apple Lossless), стандартный WAV и всесильный AAC – операционная система iOS с легкостью справляется практически со всеми современными расширениями аудиофайлов и легко воспроизводит как треки, загруженные из сети, так и композиции, найденные в Apple Music.

Проблем не возникнет и с форматами AIFF и Audible (2, 3 и 4 поколения). Не станет камнем преткновения и расширение WMA (Windows Media Audio) – iTunes по умолчанию конвертирует такие файлы в знакомый и удобный AAC.

Почему в iPhone нет музыки по умолчанию

Загрузка музыки на Айфон

Компания Apple активно борется с пиратством, то есть нелегальным использованием файлов. Поэтому просто скачать любимые песни с компьютера на “Айфон” не удастся. Если подключить iPhone к ПК через USB, устройство не определится как внешний накопитель, доступ к внутренним папкам не откроется и передача данных не будет произведена.

Политика Apple основана на поддержке и защите авторских прав исполнителей. Поэтому, чтобы загрузить в телефон треки, их придется купить. Однако, существуют обходные пути этого правила.

Как оформить подписку на Apple Music с iPhone

Самым простым способом прослушивания музыки на iPhone, iPad, iPod и на компьютерах от Apple является официальное приложение Apple Music. Единственным ограничением является система ежемесячной подписки для работы сервиса. Подписка стоит от 79 до 269 рублей. Однако есть возможность бесплатного пробного периода, который достигает трех месяцев.

Плейлисты в Apple Music

Помимо официальной предложенной пробной подписки есть возможность приобрести бесплатную подписку на полгода, но только для пользователей мобильного оператора МТС. Для ее получения нужно зайти в приложение «Мой МТС» на телефоне, или же на официальный сайт МТС, а уже непосредственно там выбрать пункт «подписка Apple Music на 6 месяцев».

Как активировать подписку Apple Music:

  • для начала нужно убедиться, что на устройстве установлена последняя версия iOS. После чего переходим в приложение «Музыка», которое встретит вас одобряющим приветствием;
  • далее выбираем «Попробовать», после чего Apple любезно предоставит возможность оценить на деле их приложение в течение пробных трех месяцев. После этого вы будете переведены на ежемесячную плату.

[attention type=red]Внимание! Использовать пробный бесплатный период в Apple Music можно только один раз, однако учтите, что система автоматически продлит его уже в платном варианте, так как у вас будет привязана банковская карта. Если вы не хотите платить за последующие месяцы, то обязательно в настройках своей учетной записи перейдите в раздел подписок и отмените Apple Music.[/attention]

Помимо пробного периода использования, вы можете выбрать три варианта подписки:

  • индивидуальная подписка — 169 рублей в месяц;
  • семейная подписка, позволяющая пользоваться сервисом сразу 6 членами семьи — 269 рублей в месяц;
  • студенческая подписка, которую можно оформить при отправлении своих университетских данных — 79 рублей в месяц.

Apple Music медиатека

Apple Music позволяет пользоваться своим сервисом со всех устройств, которые подключены к вашей учетной записи iCloud, попутно синхронизируя между ними скачанную вами музыку.

И еще одно важное преимущество данного сервиса – это тесная интеграция с программой Shazam, которая была выкуплена Apple более года назад.

Например, если вам понравился определенный трек, который звучит где-то, вы можете просто запустить программу Shazam на своем iPhone, и она определит, что за песня играет в данный момент. Отсюда же можно в один клик приобрести эту песню или воспроизвести ее в Apple Music, что очень удобно.

Как скачать музыку на Айфон через iTunes

Многим этот вариант пополнения фонотеки покажется очень сложным и мудреным. На самом деле подход может занять немало времени и потребует усидчивости у пользователя. Тем не менее он обладает массой преимуществ и если владельцу смартфона от Apple хочется привести фонотеку в порядок, то лучшего способа не найти.

Преимущества загрузки

Разберемся для начала почему стоит использовать iTunes, несмотря на то, что способ очень трудоемкий и требует временных затрат:

  1. В сервисе можно прописать специальные теги для более простого и эффективного поиска, группирования файлов и формирования списков.
  2. Каждую музыкальную дорожку можно соотнести с определенной обложкой, это сделает плейлисты красочными и упростят пользование.
  3. Настройки эквалайзера и определенный уровень громкости можно настроить и применить к каждому отдельному музыкальному файлу.
  4. В приложении можно предварительно сформировать любой плейлист, который после синхронизации автоматически перенесется в iPhone.
  5. iTunes дает возможность загружать в смартфон не только всю медиатеку целиком, но и отдельные, сформированные группы файлов.

Таким образом, для пользователей гаджетов, которые любят систему и порядок этот способ подойдет больше всего. Несмотря на то что придется повозиться в результате вы получите оформленную, структурированную фонотеку с удобным и гибким поиском.

Алгоритм

Перейдем непосредственно к вопросу как скачать музыку на Айфон. Прежде чем музыка появится на смартфоне, нужно поработать в приложении:

  1. Откройте приложение iTunes на ПК, если его у вас пока его нет, то скачать можно на официальном сайте https://www.apple.com/ru/itunes/download/ .
  2. Откройте меню в следующем порядке «файл», «добавить в медиатеку». Затем выберите нужный объект с музыкой и загрузите его. Можно добавлять папкой или по одному файлу. как скачать музыку на айфон с компьютера
  3. Затем основная часть: организация загруженных файлов. На этом этапе требуется прописать теги для каждой композиции (по желанию пользователя), добавить изображения обложки, сформировать плейлисты. Именно тут тратится основная часть времени. Но если вы не хотите упорядочить файлы, то можно не заморачиваться.скачать музыку на телефон айфон

После загрузки и оформления музыкальные файлы доступны для загрузки в приложении на Айфоне в разделе музыка. Если в списке не обнаружен какой-то из файлов папки, то, скорее всего, его формат не совпадает ни с одним из доступных и необходима конвертация.

Разберемся как загрузить музыку в телефон.

  1. Подключите смартфон к ПК. Для этого можно использовать как USB-кабель, так и соединение по WiFi.
  2. Запустите приложение iTunes.
  3. В меню «Обзор» найдите раздел устройства и нажмите на название вашего Айфона.
  4. В настройках параметров нужно отметить чек-бокс с пояснением «обрабатывать музыку и видео вручную». Эта настройка позволяет не скачивать все объкты сразу, а установить выборочную загрузку.
  5. Затем в разделе «Музыка» включите возможность синхронизации. Затем выберите загрузку целиком или только избранные файлы. Пункт «автоматически заполнять свободное место» можно отметить, если хотите заполнить всю память песнями.
  6. Если загружаются выборочные плейлисты, то отметьте нужные.
  7. Нажмите применить. как скачать музыку на айфон X

После этого начнется загрузка музыки в Айфон. Как только процесс завершится, все медиафайлы будут доступны на смартфоне.

iTOOLS как альтернатива iTunes

Каждый владелец продукцией Apple рано или поздно сталкивается с официальным приложением iTunes. На компьютерах оно работает, мягко говоря, не очень гладко: сильно загружает систему, в качестве аудиоплеера воспроизводит музыку с задержкой и не самым лучшим качеством звучания. Музыку на устройство синхронизирует медленно и в жестких ограничениях. И работает только по упомянутой выше подписке.

Выбор музыки в iTools

[attention type=yellow]Глотком свежего воздуха в данном случае является неофициальная программа iTools, позволяющая загружать музыку на смартфон с ПК абсолютно бесплатно.[/attention]

Для его работы вам потребуется сделать следующее:

  • для начала вы скачиваете с просторов сети программу iTools. При этом на вашем компьютере должен быть установлен официальный iTunes, поскольку программа имеет специфические драйвера, позволяющие копировать музыку при помощи программного обеспечения ПК;
  • после установки вы запускаете приложение и при помощи комплектного USB-кабеля подключаете к компьютеру свой гаджет;
  • заходите в раздел программы «Музыка», в котором выбираете пункт «Импорт» и указываете конкретные mp3 файлы, которые вам необходимо перенести на ваш iPhone. Как только вы подтвердите операцию, система автоматически скопирует их. Причем не нужно проводить каких-то дополнительных синхронизаций, как в iTunes.

Подтверждение загрузки музыки в iTools

Приложения для скачивания музыки на iPhone

Приложения для скачивания музыки на АйфонБез музыки трудно представить будни большинства пользователей iPhone. А чтобы на вашем устройстве были только самые любимые треки, загрузите их с помощью специальных приложений для скачивания музыки.

BOOM

Пожалуй, одна из наиболее масштабных музыкальных библиотек разместилась в таком популярном социальном сервисе, как ВКонтакте. Не так давно разработчиками было реализовано приложение BOOM – сервис для прослушивания и скачивания музыки на iPhone из социальных сетей ВК и Одноклассники.

Скачать приложение BOOM для iOS

Здесь есть масса интересных возможностей, которые могут заинтересовать пользователей: удобный и функциональный плеер, скробблер с сайта Last.FM, музыкальные подборки, составленные на основании ваших предпочтений, эксклюзивные альбомы, недоступные на остальных музыкальных сервисах, возможность загрузки отдельных треков или целых альбомов на iPhone для прослушивания без подключения к сети и многое другое.

Если не смущает периодически проигрывающаяся аудиореклама и отсутствие возможности неограниченного скачивания треков, вам будет вполне комфортно пользоваться бесплатной версией, но для отключения всех ограничений потребуется приобретение подписки.

Zvooq

Следующее приложение для прослушивания и скачивания музыки на iPhone, которое так же, как и BOOM, работает по подписке. Сервис интересен тем, что здесь для вас подобраны музыкальные плейлисты под занятие или настроение.

Доступен эксклюзивный раздел «Слушай ТНТ», имеется радио для автоматического подбора подходящей для вас музыки, а для абонентов сотового оператора Теле2 предусмотрены специальные условия, например, полностью бесплатный трафик.

Скачать приложение Zvooq для iOS

Приложением вполне возможно пользоваться и бесплатно, однако, оформив подписку, вы снимите ограничения с уровня качества, количества скачиваний для офлайн-прослушивания, переключений между песнями и полностью уберете рекламу.

Musicloud

Интересное приложение, предназначенное для бесплатного скачивания музыки из различных источников: с компьютера или популярных облачных сервисов. Все крайне просто: если загрузка будет выполняться из облака, выполняете вход, а затем отмечаете папки с музыкой или отдельные треки, которые будут загружены.

Скачать приложение Musicloud для iOS

Впоследствии музыка автоматически сортируется по двум разделам: «Песни» и «Альбомы». Кроме этого, здесь предусмотрена возможность создания плейлистов, поэтому вы самостоятельно можете создавать музыкальные подборки под настроение.

В бесплатной версии приложения не было отмечено каких-либо ограничений, кроме как присутствия рекламы – но она легко может быть отключена за небольшую единовременную плату.

Melody player

Melody player
Другой вариант для работы с музыкой ВКонтакте – Melody player. Это приложение позволяет работать с абсолютно любыми аудиозаписями сети, в то время как MelomanPro дает доступ только к музыке конкретного пользователя. Melody player поможет:

  • найти любой нужный трек;
  • посмотреть подборку композиций по жанрам;
  • познакомиться с популярными новинками;
  • загрузить понравившуюся музыку на устройства пользователя.

[attention type=yellow]У этой программы масса достоинств, но есть и один существенный недостаток – обилие рекламы. Ее слишком много, это затрудняет работу с приложением, да и просто раздражает многих меломанов.[/attention]

Evermusic

По сути, Evermusic – это файловый менеджер, способный работать именно с музыкальными файлами. В отличие от Musicloud, список поддерживаемых облачных сервисов здесь значительно выше, но и ограничений в бесплатной версии больше.

Скачать приложение Evermusic для шЩЫ

Среди особенностей приложения стоит выделить возможность скачивания отдельных треков или целых папок из различных облачных сервисов, функцию быстрой передачи музыкальных файлов между компьютером и iPhone, подключенным к одной Wi-Fi сети, синхронизацию с музыкальной библиотекой iPhone, задание пароля (включение Touch ID), функциональный плеер с возможностью постановки треков в очередь, таймер сна и многое другое.

Способ для телефонов с Джейлбрейком

Для владельцев айфонов с джейлбрейком есть возможность заливать песни бесплатно из интернета, менять их название, устанавливать обложки, закидывать в «родную» папку.  Для того, чтобы это сделать понадобится поставить твик Cydia — Bridge, а затем все просто: с помощью браузера Safari находите сайт с прямыми ссылками по которым можно скачать музыку и  кликаете на песню у которой будет прямо написано «Загрузить» или «Добавить».

Открываете эту ссылку на новой вкладке, длительно тапнув на нее, затем копируете непосредственно URL-адрес и вставляете его в программу Bridge в раздел «Download» на вкладку «Enter URL». Кликаете на «Продолжить», установка стартует. После ее завершения с аудиоконтентом можно сделать все то, что возможно в iTunes.

Используя эти простые способы вопрос о том, как закачать музыку на iPhone больше не будет вызывать у вас никаких трудностей.

Удаление медиафайлов с iPhone

Чтобы удалить музыку с iPhone, подключаем телефон к компьютеру. Удаление проводится также через айтюнс. Поэтому запускаем программу. В разделе «Настройка» выбираем «Музыка» и снимаем галочку со строки «Синхронизировать музыку». Перед тем, как удалить музыку с айфона, появится следующий запрос

1212

При нажатии на кнопку «Удалить» и затем «Применить» программе будет позволено стереть все музыкальные записи с телефона.

В вопросах о том, как перекинуть музыку с компьютера, как поставить на рингтон любимую мелодию, как сбросить и удалить музыку из айфона или как восстановить удаленный трек, нет ничего сложного. Освоив алгоритм работы в iTunes, вы будете наслаждаться популярными или ретро-композициями, не рискуя подхватить вирус от использования посторонних ПО.

Также не придется переживать по поводу аннулирования гарантии, если разобраться, как скинуть музыку на iPhone через официальную программу Apple – медиаплеер iTunes.

Отзывы пользователей

А что говорят владельцы «яблочной» продукции о предложенных вариантах закачки треков в гаджеты? Как мы уже говорили, основная масса пользуется iTunes. Это довольно простой, быстрый, надежный метод решения поставленной задачи. Среди недостатков подобного решения выделяют необходимость синхронизации устройств. Это приводит к низкой скорости загрузки музыки.

iTools является бесплатной и надежной программой. Работает она даже с устройствами без джейлбрейка. Синхронизация устройств при работе с «АйТулс» не нужна, что значительно ускоряет процедуру перекачки данных. Тем не менее у этого приложения нет русскоязычной версии. Она не позволяет редактировать ID-3. Кроме того, если один и тот же трек скачивается и через iTools и через iTunes, записи просто продублируются. Их окажется 2 копии. Таким образом можно потерять немало пространства на гаджете.

В остальном перечисленные приложения работают одинаково хорошо. И поэтому человек может сам решить, как скачивать музыку на «Айфон-6″ и не только.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://MyApples.ru/iphone/zagruzit-muziku-cherez-itunes
  • https://kakbesplatno.ru/kak-skachat-muzyku-na-ayfon-besplatno/
  • https://tehnotech.com/kak-skachat-muzyku-na-ajfon-bez-itunes/
  • https://strana-it.ru/kak-skachat-muzyku-na-ajfon/
  • https://SoftForce.ru/ustrojstva/kak-zakachat-muzyku-na-ajfon-6.html
  • https://iOSka.ru/audio/skachivanie-muziki-na-iphone.html
  • https://profiapple.ru/iphone/instrukcii/zvuki-i-muzyka/kak-skachat-pesni-na-ayfon.html
  • http://droidov.com/kak-skachat-muzyiku-na-iphone
  • https://FB.ru/article/333994/kak-skachivat-muzyiku-na-ayfon—s-kompyutera-poshagovoe-opisanie-sposobyi-i-otzyivyi

[/spoiler]

By admin

Related Post