Как избежать ошибок при покупке жилья в новостройке?

By lightside2007 Авг 20, 2018

В настоящее время недвижимость на первичном рынке является более доступной, чем раньше. С каждым новым годом в Киеве строится все больше многоквартирных домов, предназначенных для разных слоев населения. Если вы приняли решение приобрести квартиру в строящемся здании, то желательно придерживаться некоторых правил, которые могут существенно облегчить выбор жилья и избежать популярных ошибок.

Объективно учитывайте расходы

В настоящее время различные финансовые организации помогают желающим приобретать квартиру в новостройках Киева с помощью ипотеки. Благодаря государственным программам и акциям в самих банках, ипотеку на покупку недвижимости на сегодняшний день можно взять по достаточно выгодным условиям. Однако при таком варианте приобретения квартиры всегда стоит помнить о том, что погашать задолженность перед банком не так же просто, как брать ипотеку. Чтобы не попасть в сложное финансовое положение, ежемесячные выплаты по кредиту не должны быть выше примерно половины ваших семейных доходов.

После расчета всех доходов и расходов следует переходить к внимательному рассмотрению предложению от строительных компаний. Во время проверки стоит обратить внимание на инфраструктуру, расположенную рядом с новым зданием, а также на транспортную доступность жилья. Если у вас есть личный автомобиль, то следует попытаться самостоятельно доехать до новостройки, оценивая уровень трафика на дороге. В случае использования общественного транспорта, желательно ознакомиться с маршрутами следования автобусов или наличием станций метро рядом с домом.

Не стоит ожидать скидок и акций

Как только покупатели находят подходящую для них квартиру, многие из них начинают ждать всевозможных акций и скидок от застройщиков. Многие строительные компании действительно устраивают акции, продавая квартиры по сниженным ценам. Однако такие акции происходят достаточно редко. К тому же стоимость квартир в строящемся здании, как правило, со временем увеличивается. Не стоит забывать, что в домах с хорошим расположением и инфраструктурой квартиры раскупаются достаточно быстро.

Related Post

Добавить комментарий