Как отправить видео с ВКонтактe в Whatsapp с телефона или компьютера

By admin Авг 25, 2020

Как отправить видео с ВКонтактe в Whatsapp с телефона или компьютера

Сегодня мы расскажем о том, как переслать видео из «Контакта» в «Ватсап». Из «ВК» отправить ролик напрямую невозможно. Сделать это можно либо скачав видео на телефон или компьютер, либо поделившись ссылкой на источник.

Какой максимальный размер видео можно отправить по WhatsApp

В «Вотсапе» передача видеофайла возможна путем прикрепления его к сообщению. Прежде чем перекинуть видео таким образом, его придется скачать из социальной сети. При этом следует помнить, что в данном случае возможен обмен видеороликами, размер которых не превышает 64 Мб. Напрямую скинуть контент большего размера не получится, поскольку программа выдаст ошибку.

Мессенджер «Ватсап»

Также важно помнить, что передать можно только ролик длительностью не более трех минут. Мессенджер может самостоятельно порезать видео, отправив получателю только его фрагмент, если ролик слишком большой. Чтобы отправить большое видео, его можно загрузить на хостинг, поместить в облачное хранилище, либо сжать. Подходящими платформами для передачи ссылок на продолжительные видео через «Ватсап» можно считать:

  • YouTube,
  • Google Диск,
  • iCloud,
  • Яndex Диск.

Пересылаем видео из «Вконтакте» в «Ватсап»

На телефоне

Если для передачи контента вы используете смартфон, предстоит выполнить следующие шаги:

  1. Заходим в мессенджер на телефоне;
  2. Переходим к чату с пользователем-получателем;
  3. Кликаем по изображению скрепки;
  4. Указываем вариант «Галерея»;
  5. В возникшем списке выбираем ролик, заранее скаченный из социальной сети.

При необходимости видео можно подписать перед отправкой. Доступна передача только части видео, при этом пользователю предстоит указать необходимую продолжительность.

Видеосообщение будет отправлено сразу после клика по изображению самолетика. Если передать необходимо несколько скачанных из «ВК» файлов, нет необходимости делать это в отдельных сообщениях: задержите нажатие на одном из роликов и обозначьте сразу все необходимые элементы.

На компьютере

Самый простой способ отправки ролика: можно поделиться ссылкой с пользователем мессенджера:

  1. Копируем ссылку в адресной строке «ВК»;
  2. Передаем ее как сообщение «Вацап», кликнув на кнопку «Отправить».

В дестопной версии мессенджера делиться можно не только ссылками, но и скаченными из «ВК» роликами:

  1. Открываем чат с получателем;
  2. Нажимаем на изображение скрепки;
  3. Из возникших четырех пиктограмм-кругов выбираем мышью верхний, тем самым указывая тип файла, который необходимо отправить;
  4. В стандартном обозревателе Windows выбираем необходимый видеофайл;
  5. Подписываем файл и пересылаем его, нажав на самолетик.

Удержание клавиши Ctrl при выборе содержимого для отправки позволяет пересылать сразу несколько роликов. При пересылке видеороликов может потребоваться обмен файлами между телефоном и компьютером, его наиболее удобно настроить, используя протокол Bluetooth, либо подключив смартфон к ПК, как флешку. Отметим для сравнения, что в видеохостинге «Ютуб» передать видео по «Ватсап» еще проще.

В случае, если Whatsapp установлен, вариант передачи понравившегося ролика с его помощью появляется при использовании функции «Поделиться». После этого откроется мессенджер, в котором достаточно будет выбрать адресата и отправить сообщение. При отсутствии установленного на компьютере приложения Whatsapp, его можно использовать непосредственно в браузере.

Веб-версия обладает практически всеми функциями десктопной. Переходим на главную страницу Whatsapp, в этом нам поможет система всплывающих подсказок. Привычным способом выбираем получателя из списка контактов, а в текстовое поле вводим ссылку на видеоролик из социальной сети «Вконтакте».

Как отправить видео из контакта (вк, вконтакте) в ватсап

Отправка видеороликов с сайта «Вконтакте» отличается от передачи файлов с самого устройства. Чтобы переслать видео из вк в ватсапп, нужно найти ролик, который будет отправлен, скопировать ссылку на него, далее зайти в WhatsApp и уже скопированную ссылку вставить в текстовое поле мессенджера.

Пересылаем видео из вконтакте в ватсап

Отправить контент из «Вконтакте» с компьютера и смартфона можно по-разному. Главное, чтобы это было удобно, быстро и эффективно.

На телефоне

Простой способ сбросить ролик на телефоне из вк в whatsapp — это скопировать ссылку:

  • открываете страницу с видео в социальной сети «Вконтакте»;
  • в адресной строке копируете ссылку на файл;
  • вставляете ее в место для сообщения;
  • выбираете пользователей и нажимаете «Отправить».

Второй вариант — переслать ролик из галереи, для этого надо его скачать из «Вконтакте». Нужно помнить, что памяти в мобильном устройстве должно хватить. Примерно также можно переслать видео из ютуба.

Для пересылки файла из памяти смартфона:

  • запустите ватсап на девайсе;
  • начните чат с человеком, которому собираетесь отправить ролик;
  • нажмите значок со скрепкой, находящийся в правом углу;
  • выберите нужный раздел — «Галерея» иди другое;
  • из перечня картинок и роликов найдите нужный и кликните по нему.

Удобный способ показать видеофайл или отправить его друзьям и близким — переслать ссылку из хранилищ Icloud, Гугл или Яндекс. Диск. В них можно держать документы и файлы размером более 16 Мб.

Для пользования этими сервисами в них следует зарегистрироваться и залить данные, которые хотите хранить.

Поддерживаются стандартные форматы документов, изображений и видео: word, Jpeg, png, excel, flv, avi, mpeg и другие.

На компьютере

Чтобы отправить файл или документ в ватсап на компьютере, нужна декстопная версия приложения.

Запустите в браузере web-версию мессенджера или сохраните на ПК, а затем инсталлируйте. Предварительно скачайте установочную программу из Интернет. Пройдите авторизацию с помощью смартфона для использования компьютерной версии.

Выберите чат, где хотите ьвидеороликами, затем нажмите на значок скрепки вверху экрана. Когда появятся 4 картинки-круга, щелкните по значку «Видео». Покажутся файлы, сохраненные в папках. Найдите нужный видеоконтент и нажмите «Открыть».

Читайте также:  Как подключить часы к телефону через блютуз

В открывшемся окне «Ватсап-веб» добавьте подпись к ролику и отправьте нужному контакту.

Для этого можно использовать социальные сети: «Вконтакте», «Инстаграм», facebook. C компьютера пересылка видео выполняется же, как с телефона. Открываете его в социальной сети vk, копируете из адресной строки адрес ссылки, вставляете в поле сообщений.

При работе на компьютере понадобится веб-версия ватсапа.

Чтобы переслать видео из вк, пользуйтесь всеми способами, если оно интересное — сохраните в облачном хранилище или на смартфон.

Одним из самых популярных бесплатных мобильных мессенджеров, которыми активно пользуются владельцы смартфонов, является WhatsApp. Этот мессенджер имеет все базовые функции (обмен файлами, чаты, звонки, видео звонки) и при этом он очень активно развивается, постоянно дополняя список своих широких возможностей.

Учитывая высокую популярность этого мессенджера один из основных операторов сотовой связи России, для привлечения к себе клиентов, в ряде тарифных планов снял ограничение по мобильной передаче данных при любом общении в WhatsApp.

Приложение WhatsApp имеет очень дружественный интерфейс по обмену информациями из Контактов. Сама программа WhatsApp основана исключительно на номерах телефонов — вашего и из Контактов вашей Телефонной книжки. После регистрации вашего номера телефона в WhatsApp, все Контакты вашей Телефонной книжки будут синхронизированы с WhatsApp. После этого все ваши абоненты, которые пользуются этим мессенджером, получат в вашей Телефонной книжке особую отметку и будут полностью готовы к общению с вами по WhatsApp.

Синхронизация Контактов вашей Телефонной книжки с Контактами WhatsApp демократична, она учитывает предпочтения каждого из вас. Так, в списке Контактов в WhatsApp для каждого номера телефона присвоено имя и фото пользователя. Причем когда вы смотрите список Контактов WhatsApp вы заметите, что там имя такое же, какое записано в вашей Телефонной книжке, а в окне чата WhatsApp будет обозначено то имя, которым сам абонент назвал себя в своем профиле пользователя WhatsApp. Если абонент в своем профиле загрузил аватарку, то в WhatsApp вы увидите это фото, независимо от того, что в вашей Телефонной книжке вы для этого абонента установили другую фотографию.

Аватар (она же аватарка (т.е. маленькое фото Аватар),от англ.avatar— воплощение) – это фотография пользователя, с помощью которой абонент хочет представить себя в электронных сетях.

Android

Пользователи WhatsApp для Android с целью передачи видео своим контактам могут задействовать инструментарий приложения сервиса, а также средство, предусмотренное в мобильной ОС. В некоторых ситуациях может потребоваться привлечь отдельный сторонний софт.

Отправка ссылки на видео

Постепенно необходимость хранить мультимедиа-файлы в памяти своего мобильного девайса уходит в прошлое, всё большее число пользователей задействуют для этой цели облачные хранилища, соцсети, видеохостинги и другие подобные интернет-сервисы.

Описанный далее принцип обеспечения передачи данных через интернет позволяет не только обойти ограничение WhatsApp на отправку файлов объёмом более 100 Мб, но также позволяет делиться со своими собеседниками «чужими», выложенными на просторы глобальной сети в свободный доступ, видеозаписями, не прибегая при этом к их скачиванию в хранилище устройства.

Видео с интернет-ресурсов

По сути, чтобы продемонстрировать любой размещённый в интернете видеоролик пользователю WhatsApp, владельцы Android-девайсов могут либо воспользоваться описанной выше в статье функцией «Отправить», либо скопировать ссылку на веб-страницу с контентом, затем вставить её в область ввода текстового сообщения в чате с получателем и отправить послание.

WhatsApp для Android копирование ссылки на видео с интернет-ресурса и ее вставка в сообщение

Подробно выполнение вышеуказанных действий описано в статье об отправке через рассматриваемую систему видеороликов, размещённых на хостинге YouTube, но это всего лишь один из примеров, где метод может быть задействован.

Облачные сервисы

Завершающая обзор способов отправки видеофайлов через ВатсАп для Андроид инструкция позволит вам передавать своим контактам ролики любого объёма с помощью «посредника» – облачного хранилища. В нашем примере задействован Google Диск и приложение-клиент этого сервиса для Android, но пользователи предлагаемых другими компаниями «облаков», задействовав нижепредложенный алгоритм, могут добиться аналогичного продемонстрированному далее результата.

  1. Загрузите ролик в облачное хранилище, если этого не было сделано ранее.

    WhatsApp для Android загрузка видеофайла в облачное хранилище

  2. Войдите в «облако» с помощью его приложения-клиента и откройте каталог, содержащий передаваемое через WhatsApp видео. Вызовите меню применимых к файлу опций, тапнув по трём вертикально расположенным точкам возле его имени. Активируйте «Доступ по ссылке».

    WhatsApp для Android включение доступа по ссылке к файлу из облачного хранилища

  3. Теперь вызовите меню объекта еще раз и нажмите в нём «Копировать ссылку».

    WhatsApp для Android копирование ссылки на видео, сохраненное в облачном хранилище

  4. Перейдите в ВатсАп и откройте чат с получателем контента. Длительным тапом в области ввода сообщения вызовите меню действий и коснитесь в нём «Вставить». Далее нажмите на кнопку с бумажным самолётиком, после чего ссылка будет доставлена по назначению.

    WhatsApp для Android вставка ссылки на видео из облака в сообщение и ее отправка

  5. Перейдя по ссылке из чата с вами, другой участник мессенджера получит доступ к видеофайлу и сможет просмотреть его, а также скачать на своё устройство.

    WhatsApp для Android открытие ссылки на видео в облачном хранилище на устройстве получателя

Функция «Поделиться» на Андроиде

Кнопку «поделиться» также можно использовать при просмотре видео на мобильном устройстве.

Нажимаем на вертикальное троеточие, которое находится вверху экрана запущенного ролика. Выбираем строку «Инструменты». Выбор строки Инструменты

В раскрывающемся меню выбираем «Поделиться».

 Выбор «Поделиться»

Перед нами открывается окно, в котором можно выбрать либо кнопку «WhatsApp», либо контакт из данного мессенджера, с которым происходит наиболее частое общение. Выбор контакта

Подтверждаем свое желание поделиться, нажатием кнопки «ок».

 Выбор «ок»

В новом окне нам осталось только нажать на значок отправки или же добавить еще какие-то эффекты, после этого нажать на данную кнопку. Выбор значка отправки

Видим, что отправка прошла успешно.

 Ролик отправлен

iOS

Передача видеороликов через WhatsApp для iOS, как и в среде вышеописанного Android, может осуществляться не единственным методом. Здесь в первую очередь используется встроенный в программу мессенджера инструментарий, но также могут быть задействованы предусмотренные в iOS функции и сторонний софт.

Через iOS

Если Вы являетесь владельцем iPhone, то вам также доступна возможность отправки видео, нажатием значка плюса рядом с полем для ввода текста, выбрав в раскрывающемся меню кнопку «фото/видео».

В новом окне нужно будет определиться с видеороликом. Добавив нужное диалоговое окно, останется только нажать кнопку отправки.

Если необходимо отправить ролик полностью, без сжатия, то оказавшись в диалоговом окне, нужно выбрать строку «документ». Дальнейшие действия будут схожими с описанными для Андроида.

На Айфоне вы также можете делиться видео или ссылками на ролики, как и владельцы Android, нажатием кнопки «поделиться».

Отправка ссылки на видео

На сегодняшний день особых преимуществ использования памяти своего мобильного девайса для хранения видеоконтента нет, ведь для файлов существуют облачные хранилища, а созданные другими пользователями ролики, вызывающие интерес и желание поделиться с друзьями, очень часто выложены в интернете (к примеру, в соцсетях или стриминговых сервисах).

Чтобы «передать» доступный онлайн видеоролик через WhatsApp, следует попросту предоставить своему собеседнику ссылку на него. Демонстрация такого подхода уже осуществлялась автором статьи, рассказывающей о том, как поделиться в мессенджере размещённым на YouTube видео.

Если вы используете любое облачное хранилище и его приложение-клиент для iPhone (далее в примере задействован сервис Dropbox), то с помощью следующей инструкции, а точнее, алгоритма действий, который она описывает, сможете очень быстро создать и передать через ВатсАп ссылку на видео, а получатель – посмотреть и скачать ваш ролик на своё устройство. К слову, метод является единственным решением задачи отправки через мессенджер файлов, объём которых превышает 100 Мб.

  1. Любым доступным способом загрузите предназначенную для передачи вашему собеседнику в WhatsApp видеозапись в «облако».

    WhatsApp для iOS загрузка видеофайла в облако, перед его отправкой через мессенджер

  2. Перейдите через приложение-клиент Dropbox в каталог, содержащий отправляемый контент.

    WhatsApp для iOS каталог с видеофайлами для отправки через мессенджер в облачном хранилище

  3. Коснитесь кнопки, вызывающей меню применимых к файлу действий – «…», а затем нажмите «Копировать ссылку».

    WhatsApp для iOS копирование ссылки на видео в облачном хранилище

  4. Далее автоматически откроется перечень средств отправки данных другому пользователю, где нужно коснуться значка «WhatsApp». Теперь выберите получателя(ей) в «Контактах» запустившегося мессенджера и нажмите «Далее».

    WhatsApp для iOS выбор мессенджера в качестве средства доставки и получателей ссылки на видео из облака

  5. Осталось тапнуть «Отпр.» на следующем экране и результат не заставит себя долго ждать – ссылка на видеоролик отобразится в ВатсАп адресата, и он сможет перейти по ней, чтобы выполнить в отношении файла различные манипуляции. 

    WhatsApp для iOS ссылка на видео в облачном хранилище отправлена через мессенджер

    WhatsApp открытие ссылки на видео в облачном хранилище полученной через мессенджер

Возможные проблемы и способы их решения

Иногда не удается переслать видео из соцсети ВК в мессенджер Ватсап на Айфоне или на Андройде. Проблем может быть несколько:

  • недопустимо большой — более 16Мб — размер файла. Ролик нужно просто сжать или отправить на хранение на сторонний хостинг, а преслать уже ссылку на видеоклип;
  • программа поддерживает ограниченное число форматов. К допустимым относятся word, Jpeg, png, excel, flv, avi, mpeg. При необходимости формат файла меняется в специальном конвертере;
  • чтобы отправлять видеофайлы с компьютера, нужна вэб-версия мессенджера.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://schel4koff.ru/kak-otpravit-video-s-vkontakte-v-whatsapp-s-telefona-ili-kompyutera
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-otpravit-video-cherez-whatsapp/
  • https://hololenses.ru/kompjutery/kak-otpravit-foto-iz-kontakta-v-vatsap.html
  • https://lumpics.ru/how-to-send-videos-via-whatsapp/
  • https://inetfishki.ru/whatsapp/video.html
  • https://message-app.com/kak-otpravit-video-iz-vk-v-whatsapp.html

[/spoiler]

By admin

Related Post