Как выйти из Ватсапа в телефоне на Айфоне, Андроиде

By admin Авг 26, 2020

Как выйти из WhatsApp или отключить приложение на время

Отключение программы на некоторое время сохранит интернет-трафик и предотвратит разрядку батареи телефона. Каждая мобильная платформа имеет свои правила отключения. Если пользователь не хочет, чтобы его тревожили, он должен отключить передачу данных или Wi-Fi. Сообщения не будут приходить, если нет интернета. Но вместе с этим он не сможет зайти в google или другой поисковик.

Выйти из Ватсап сразу на всех устройствах

Чтобы выйти со всех устройств, подойдет достаточно радикальный способ – удалить аккаунт. Желательно данные, особенно важные переписки резервировать в облачном хранилище и экспортировать на электронную почту, чтобы иметь к ним доступ.

Стоит отметить, что способ не подойдет для временного исчезновения аккаунта, все данные и контакты будут безвозвратно утеряны.

Вся процедура проводится в настройках приложения, вот пошаговая инструкция по удалению аккаунта в мессенджере Ватсап:

  • Запустите официальное приложение.
  • Перейдите в меню и выберите в списке раздел настроек.
  • Затем активируйте подраздел «Аккаунт» для работы со своей учетной записью.
  • И запустите процесс по удалению, тайпнув на кнопку «Удалить аккаунт».
  • Приложение запросит подтверждение и предложит сменить номер учетной записи, для подтверждения действия кликните по кнопке «Удалить аккаунт».
  • Необходимо выбрать причину удаления и свои пожелания по улучшению приложения мессенджера, чтобы Вы вернулись и опять продолжить действие, нажав на кнопку «Удалить аккаунт».
  • Ну и наконец, на последнем этапе Вам дадут еще шанс передумать, но если Вы твердо решили, то тайпните на кнопку «Удалить аккаунт».

Как выйти из WhatsApp или отключить приложение на время?

Если вы твердо решили выйти из WhatsApp или отключить приложение на время по причине экономии интернет-трафика или заряда батареи, то вы должны знать две вещи:

  • Работая в фоне ватсап не потребляет трафик, пока вы не начнете им пользоваться.
  • Касательно батареи, приложение действительно тратит заряд, но сейчас разработчики усердно трудятся над тем, чтобы мессенджер, работая в фоне, потреблял меньше энергии.

Вы можете выйти с вацап, чтобы никто не видел, что вы онлайн. Сделать это можно в настройках мессенджера. Только обратите внимание, что, если никто не будет видеть, что вы онлайн, вы тоже не сможете видеть онлайн других.

Как выйти из WhatsApp?

Для большей уверенности, что вы точно вышли из ватсап, выключите его в диспетчере задач вашего телефона. Просто зайдите в него и остановите все процессы.

Способы выйти из WhatsApp

Так как выйти из WhatsApp:

  • Во-первых, можно просто выгрузить приложение из памяти. Для этого потребуется выбрать в диспетчере приложений и просто остановить его. Появится сообщение о том, что это может привести к нестабильной работе телефона, однако можно смело отключать Ватсап.
  • Во-вторых, можно в Айфоне отключить все уведомления. Нужно выбрать значок с шестеренкой и перейти в приложение. Здесь же находится пункт отключения уведомлений.
  • В-третьих, для Андроида можно скачать специальное приложение, которое называется Hide Status. При помощи него можно изменить свой статус на оффлайн.
  • В-четвертых, можно просто отключить Интернет на мобильном устройстве.

Способ 1: Удаление данных приложения

Первый из рассматриваемых нами методов выхода из мессенджера подразумевает удаление всех предоставленных приложению WhatsApp данных, а также сформированной им в процессе работы информации. Инструкцию целесообразно задействовать, если планируется временный выход из учётной записи, а также с целью авторизации в системе обмена информацией с Андроид- устройства, используя отличающийся от текущего идентификатор (номер телефона).

В зависимости от версии управляющей девайсом ОС Android и варианта системной оболочки элементы интерфейса могут называться и быть расположенными иначе, нежели описано и запечатлено на скриншотах далее в материале. Главное здесь понять общий принцип проведения операции!

  1. Запустите мессенджер и создайте резервную копию накопленной в чатах информации, чтобы обеспечить возможность восстановить сообщения и контент после повторного входа в текущий аккаунт WhatsApp в будущем.

    WhatsApp для Android резервное копирование чатов и контента перед выходом из аккаунта мессенджера

    Подробнее: Резервное копирование информации из чатов в WhatsApp для Android

  2. Выйдите из ВатсАп на Рабочий стол Андроид, перейдите в «Настройки» устройства любым предпочитаемым методом.

    WhatsApp для Android переход в Настройки ОС для выхода из аккаунта мессенджера

  3. Откройте раздел «Приложения», коснитесь «Все приложения». Далее пролистайте перечень инсталлированного на девайсе софта, найдите в нём «WhatsApp» и нажмите на это наименование.

    WhatsApp для Android мессенджер в перечне установленных приложений в Настройках ОС

  4. На открывшемся экране с информацией о клиенте мессенджера и списком применимых к нему опций необходимо найти кнопку «Закрыть» («Остановить») и тапнуть по ней. В результате появится запрос системы, который нужно подтвердить, коснувшись «ОК».

    WhatsApp для Android принудительное закрытие мессенджера через Настройки ОС

    Читайте также: Принудительная остановка приложения в ОС Android

  5. Далее перейдите в категорию параметров «Память» («Хранилище») и на отобразившемся экране нажмите «Очистить» («СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ»).

    WhatsApp для Android очистка всех данных приложения мессенджера через Настройки ОС

    Тапните «ОК» в окошке-запросе, подтверждая таким образом свои намерения.

    WhatsApp для Android подтверждение запроса об Очистке всех данных приложения мессенджера

  6. Теперь можно закрывать «Настройки» Android – задача выхода из WhatsApp на этом считается решённой. При следующем запуске приложения мессенджера и для его использования потребуется авторизоваться в системе обмена информацией заново.
  7. WhatsApp для Android выход из учетной записи в мессенджере осуществлен успешно

Способ 2: Удаление приложения

Более кардинальным, нежели вышеописанный, методом покинуть свою учётную запись в ВатсАп, является деинсталляция приложения мессенджера. Таким образом с Android-устройства удаляются требуемые системе для идентификации пользователя данные, и в дальнейшем процедуру авторизации в сервисе нужно будет пройти заново.

Самым простым и быстрым методом удаления предназначенного для доступа в WhatsApp софта является прохождение следующего пути:

  1. Как и при выполнении предыдущей инструкции из этой статьи, первым делом позаботьтесь о сохранности сгенерированной в процессе использования ВатсАп информации. То есть запустите мессенджер и создайте бэкап переписки.
  2. В меню установленных на девайсе программ, которое в большинстве современных версий мобильной ОС Android является одновременно Рабочим столом, нажмите на иконку WhatsApp и не отпускайте палец. Далее переместите значок мессенджера на отображаемое вверху экрана наименование функции «Удалить» и затем прекратите воздействие.
  3. WhatsApp для Android деинсталляция приложения мессенджера

  4. Подтвердите запрос мобильной операционки, коснувшись «Удалить» в отобразившемся окошке. Немного подождите окончания удаления и очистки данных WhatsApp. На этом всё – приложение мессенджера деинсталлировано, и, соответственно, процедура выхода из системы обмена данными завершена.
  5. WhatsApp для Android удаление приложения мессенджера и одновременно выход из аккаунта завершены

Дополнительно

Вышеописанные процедуры хотя и решают озвученный в заголовке материала вопрос результативно, но, с учётом в большинстве случаев наличествующей необходимости возвращения в мессенджер и восстановления данных в нём впоследствии, могут показаться слишком длительными и трудоёмкими. Если выходить из системы обмена информацией и авторизоваться в ней под другим логином нужно часто, более удобной и эффективной операцией, нежели использование инструкций из этой статьи, будет установка второго экземпляра клиента ВатсАп на девайс. Указанное реализуемо в среде Андроид одним из нескольких описанных в доступной по следующей ссылке статье способов.

WhatsApp для Android установка второго экземпляра приложения мессенджера

Как выйти из WhatsApp приложения

Если пользователь решил выйти из приложения, отключить Ватсап на время из-за уменьшения интернет-трафика или заряда батареи, ему необходимо учитывать следующее:

  1. Работая в фоновом режиме, программа не потребляет трафик, пока ее не начнут использовать.
  2. Приложение снижает заряд аккумулятора телефона. Но мессенджер, работающий в фоновом режиме, потребляет меньше энергии.

Можно сменить статус учетной записи на оффлайн, чтобы никто не мог видеть человека онлайн. Это делается в настройках приложения. Но когда никто не видит, что он находится в сети, то и пользователь не сможет видеть статус других участников.

Чтобы убедиться, что вацап не включен, нужно зайти в диспетчер задач телефона. Если он запущен, процесс следует остановить.

Выход на компьютере

Если требуется выйти из вотсапа на компьютере, нужно использовать метод, который основан на использовании телефона.

Выход из вотсапа на компьютере
Для подтверждения выхода из WhatsApp нужно нажать на
“Выйти со всех компьютеров” (Log out from all computers).

Инструкция следующая:

  • пользователь заходит в профиль WhatsApp на своем телефоне;
  • открывает настройки;
  • выбирает раздел «Веб».

Здесь находится кнопка с надписью «Выйти со всех компьютеров». Нажав на нее, человек подтверждает выход.

Диспетчер приложений на телефоне
Для отключение программы на Андроиде нужно зайти в диспетчер приложений и выбрать Whatsapp.

Есть еще один способ – удаление мессенджера с компьютера.

Выход на смартфоне

Как выйти из аккаунта WhatsApp на системе Андроид. В принципе системы Андроид и иОС работают идентично, поэтому систематизируем варианты в едином списке:

  • Отключение сети: временное решение. Сообщение просто не будут приходить, но при активации сети – посыпятся со всех сторон. Не рекомендуется на длительное время.
  1. Зайти в сетевые настройки гаджета (сеть, свайп экрана сверху в них и нажатие на значок передачи данных).
  2. Отключить мобильные данные и сетевые устройства.

Отключить Wi-fi на телефоне

  • Деактивация уведомлений: подойдёт тем, кто хочет быть в сети, но чтобы чаты не беспокоили звуками и всплывающими окошками:
  1. Зайти в мессенджер.
  2. Вызвать меню «Настроек» (шестерёнка).
  3. Выбрать раздел «Уведомления».
  4. Поставить слайдеры на неактивные в строке показывать уведомления.
  5. Дополнительно можно выключить звук уведомлений через настройки смартфона (как правило, в разделе «Звуки» или «Оповещения»).

Отключение уведомлений в Ватсап

  • Установка анонимайзера: рекомендуется для Андроид устройств. В Гугл Маркете можно найти специальные надстройки для мессенджера, которые будут скрывать статус пользователя в сети (очень удобно для тех, кто работает).

Приложение чтобы скрыть статус в Ватсап

  • Приватный статус: работает на iOS, активируется через настройки:
  1. Входим в настройки мессенджера.
  2. Выбираем «Статус»«Конфиденциальность».
  3. Активируем приватность.

Приватность статуса в Воцап

Как видите, вариантов как выйти с Ватсапа на телефоне довольно много, можно выбрать наиболее приемлемый вариант.

На Андроиде

Если устройство, с которого осуществляется выход в интернет, работает на платформе Android, можно просто отключить интернет. Без сетевого подключения блог о WhatsApp не будет работать.

В настройках приложения можно отключить опцию просмотра статуса. Тогда другие люди не будут знать, онлайн или оффлайн находится пользователь. Но и он не увидит, если его друзья появятся в сети. Чтобы скрыть свой статус и при этом увидеть всех, используют сторонние программы.

Полное удаление мессенджера – самый срочный случай. К такому способу прибегают, когда другие варианты действий не устраивают.

Чтобы закрыть приложение вотсап на Android, делают следующее:

  1. Заходят в меню с настройками телефона. Здесь выбирают вкладку «Общие», а потом переходят в «Диспетчер приложений».
  2. В списке выбирают Whatsapp и завершают процесс. Подтверждают принудительную остановку, нажимая кнопку «Да».

Разработчики мессенджера не планировали, что пользователи будут отключаться. Чтобы не выходить из программы из-за падения заряда батареи, нужно скачать специальную программу для оптимизации энергопотребления.

На Айфоне

Если программа была установлена на iphone, можно сделать следующее:

  1. На iOS отключают все уведомления. Для этого переходят в настройки телефона или планшета.
  2. Если нужно выйти из мессенджера, не удаляя его, допустимо отключить сеть. Для этого переходят в настройки приложения на телефоне. Тогда пользователь не будет получать сообщения. Когда же появится желание написать кому-то, нужно включить интернет.
  3. Можно полностью удалить WhatsApp. В этом случае последовательность действий будет той же, которая была написана для Android.
  4. Можно изменить статус. В настройках конфиденциальности пользователь должен отключить онлайн-просмотр для других пользователей.

Если ни один из вышеперечисленных методов не работает, нужно удалить программу.

Выходим из аккаунта в WhatsApp

Основной причиной, почему пользователи ищут варианты выхода из сети, является непрерывная работа мессенджера. Дело в том, что даже когда окно Ватсап не активно, приложение все равно работает, а вас отображает онлайн.

Это определяется тем, что в основу системы положен принцип функционирования SMS. Соответственно, мессенджер остается все время активным.

Исправить этот момент можно несколькими способами:

  • применить настройки мобильного устройства;
  • отключить интернет на телефоне или включить режим – В самолете;
  • перезагрузить смартфон;
  • воспользоваться дополнительными программами.

Примечание! Есть еще более радикальный метод, но к нему следует прибегать, если в дальнейшем не желаете эксплуатировать Whatsapp. Для этого следует удалить аккаунт или же удалить мессенджер с телефона.

Способ 1: Через диспетчер приложений

Эффективная метода, поскольку позволяет временно остановить функционирование Whatsapp. При этом все данные пользователя и чаты сохраняются в прежнем режиме. Для выполнения нужно следовать таким шагам:

  1. Открыть Настройки системе на телефоне.
  2. Перейти к разделу – Устройство, где нужно выбрать пункт – Приложения.
  3. В списке отыскать Whatsapp.
  4. В открывшемся окне нажать кнопку – Остановить.
  5. Появится системное сообщение, где запрашивается разрешение на принудительную остановку. Подтвердить – Ок.

Способ 2: Отключение доступа к Интернету

Достаточно простой вариант, который работает не хуже предыдущего. Выполнение включает несколько простых шагов. Отличия будут зависеть от интерфейса модели смартфона. Главное – перейти к разделу, который позволяет включать/выключать Wi-Fi и мобильный интернет. Либо можно включить режим – Полет.

Способ 3: Перезагрузка телефона

Результат предоставит возможность выключить все активные фоновые программы, включая Ватсап. Для этого используйте кнопу выключения, задержав ее до 7 сек. На экране появится меню, где требуется нажать кнопку – Перезагрузить.

Опция «Остановить»

Эта часть обзора предназначена для тех, кто думает, как выйти из Ватсапа на Андроиде – реализовать способ можно только на смартфонах этой операционной системы. Просто остановите работу программы на время – а затем активируйте, открыв ее.

  • Войдите в настройки телефона;
  • Найдите раздел «Приложения»;
  • Пролистайте его до названия мессенджера;
  • Щелкните для открытия меню;
  • Кликните по кнопке «Остановить».



Важно! Названия пунктов меню могут отличаться в зависимости от марки и модели мобильного, но общий алгоритм остается неизменным.

Отключение уведомлений

Если постоянные уведомления о новых сообщениях в диалоге утомляют — отключите их. Для этого:

  • откройте диалог;
  • нажмите на заголовок чата;
  • в появившемся контекстном меню выберите строчку «без уведомлений».

как выйти из аккаунта ватсап в телефоне

Удаление программы

Радикальный способ избавиться от назойливых уведомлений в группе — удалить программу. На операционных системе iOS это следующим образом:

  • зажмите иконку с Ватсапом на рабочем столе;
  • дождитесь, когда пиктограма начнет дрожать на iOS;
  • нажмите на крестик.

как выйти из whatsapp на андроид

При этом, установив и предприняв новый заход в WhatsApp, группы и другие контакты сохранятся. Вариант также актуален при наличии двух сим-карт или смене единственной.

Можно ли использовать сразу 2 Ватсапа?

Разработчики мессенджера не предусмотрели возможности использовать больше одной учетной записи в одном мобильном приложении. Соответственно для тех, кто пользуется смартфонами с двумя SIM-картами, это может быть неудобным. Из-за такого ограничения требуется выбрать одну из них, которая более востребована.

Обойти данное ограничение можно – установите на телефон два Ватсапа. Для этого в Google Play Market нужно скачать приложение, позволяющее дублировать один и тот же мессенджер несколько раз. Ярким примером является Parallel Space.

Принцип установки такой же, как и у других на смартфонах с операционной системой Android.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://wotsap24.ru/faq/kak-vyjti-iz-akkaunta-vatsap
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-vyjti-iz-whatsapp/
  • https://whatsapped.ru/kak-vyjti-iz-whatsapp.html
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/kak-vyjti-iz-vatsapa-na-telefone.html
  • https://lumpics.ru/how-log-out-of-whatsapp-on-android/
  • https://whatsapp-downloads.ru/kak-vyjti-iz-whatsapp
  • https://faq-comp.ru/how-to-logout-from-whatsapp.html
  • https://messenge.ru/kak-vyiti-iz-whatsapp-v-telefone/
  • https://FreeSoft.ru/blog/kak-vyyti-iz-whatsapp-v-telefone

[/spoiler]

By admin

Related Post