Минимизация рисков на валютной бирже

By lightside2007 Апр 5, 2018

Процесс открытия и закрытия позиций на рынке Форекс постоянно сопровождается риском. При игре на валютном рынке всегда присутствует вероятность ошибки в прогнозах, которая может привести к получению серьезных убытков. При этом риск потери средств существует практически при любой открытой сделке, независимо от использующейся стратегии или торговых сигналов.

Полностью избавиться от рисков, играя на рынке Форекс, невозможно, однако вполне можно их существенно уменьшить, используя методы так называемого хеджирования. Если вы планируете минимизировать свои риски на валютном рынке, то эта статья поможет вам узнать о нескольких эффективных способах хеджирования.

Помимо вероятности непосредственного получения убытков, риски во время торговли также обладают еще одной негативной психологической особенностью, которая заключается в появлении у трейдера страха. При высоких рисках игрок начинает нервничать и совершать необдуманные действия, руководствуясь не логикой, а страхом потерять деньги. Поэтому благодаря хеджированию трейдер не только уменьшает риски, но и повышает вероятность выигрыша.

Методы хеджирования

  • Прежде всего, во время игры на рынке Форекс требуется правильно управлять своими финансовыми средствами. В первую очередь для вложений на валютном рынке следует использовать деньги, которые вы готовы потерять. Естественно, никто не хочет терять любые деньги. Однако одно дело проиграть на Форексе свободные денежные средства, и совсем другое – деньги, необходимые на еду или оплату счетов. В первом случае во время игры трейдер может вести себя хладнокровно, а во втором случае это будет даваться ему гораздо сложнее.
  • Второй метод хеджирования заключается в страховании. То есть, весь капитал в целом или же отдельные открытые позиции трейдер всегда может застраховать. Безусловно, данная процедура требует дополнительных расходов, однако в большинстве случаев она окупается. Однако перед страхованием позиций убедитесь, что сумма потерянных денежных средств при ошибке прогноза окажется выше расходов на их страхование.

Тем самым вам удастся значительно сократить риски при торговле на бирже Forex. Разумеется, совсем избавиться от них не удастся, ведь в ином случае вы бы не смогли получать доход, однако это все же лучше, чем постоянно сидеть и бояться, что вы можете потерять все деньги. Советуем вам также внимательно прочитать вышеуказанную статью.

Related Post

Добавить комментарий