Оптовая закупка и продажа зерна

By lightside2007 Окт 18, 2018

Многие начинающие предприниматели откладывают время открытия своего первого дела на длительный срок, ожидая более благоприятных времен и увеличения своего стартового капитала. Однако как показывает практика, не всегда требуются серьезные денежные средства для запуска стартапа. Если взглянуть на историю развития и опыт крупных предпринимателей, одновременно анализируя потребности рынка, можно прийти к выводу, что существует целый ряд возможностей ведения бизнеса без наличия большого стартового капитала.

Особенности покупки и продажи зерна оптом

Идею для бизнеса могут предоставить привычные на первый взгляд вещи, которые постоянно нас окружают. И к таким вещам относится, безусловно, земля, которая может стать превосходным источником прибыли. К тому же чтобы осуществлять продажу крупы и корма, в современном мире совсем не обязательно покупать землю и заниматься самостоятельно сельскохозяйственными работами.

В настоящее время Россия переживает определенные экономические трудности, однако даже несмотря на это, сфера сельского хозяйства в ней продолжает развиваться стремительными темпами. При желании любая компания может осуществлять оптовую продажу или закупку зерна, кормов для животных, сахара, кукурузы и многих других видов продукции на официальной бирже Grainprice, которая связывает друг с другом покупателей, производителей, посредников и продавцов сельскохозяйственных товаров. При этом данная площадка работает по всей территории страны, позволяя участникам приобретать и покупать продукцию в различных регионах.

Большую ценность данный ресурс имеет для посредников. С помощью перепродажи сельскохозяйственных товаров вполне можно заработать большую сумму денежных средств. Однако почему многие покупатели обращаются на бирже именно к посредникам? Прежде всего, дело в стоимости продукции. Для розничного рынка разница в цене, равная всего одному рублю, является несущественной. Но в сфере оптовых закупок, например, пшеницы или кукурузы, в рамках которой объемы сделки могут достигать нескольких тысяч тонн, небольшая разница в цене становится весьма заметной.

В оптовом сегменте из-за разницы в стоимости покупатели намного тщательнее присматриваются к соотношению цены и качества продукции. Посредники позволяют решать многие проблемы покупателей, так как они постоянно следят за предложениями поставщиков, анализируя качество их товаров. Посредники на бирже обладают информацией, позволяющей совершать более выгодные сделки.

Related Post

Добавить комментарий