Основные рекомендации по установке видеонаблюдения

By lightside2007 Авг 10, 2018

Особую роль при организации системы безопасности на объекте стоит отдавать видеонаблюдению, которое существенно повышает уровень защиты территории или помещения от неправомерных действий. Установка сложных систем видеонаблюдения на крупных объектах требует весьма большого опыта и технических знаний от исполнителя. Однако при наличии свободного времени и большого желания для организации видеонаблюдения в небольшом магазине, складе или собственном доме вполне можно обойтись своими силами.

Как правильно устанавливать систему видеонаблюдения

Процесс самостоятельной организации системы безопасности весьма облегчают комплекты видеонаблюдения, в составе которых находятся практически все необходимые устройства. При желании все компоненты можно подобрать самостоятельно. С задачей по установке видеонаблюдения в офисе или квартире может справиться практически любой уверенный пользователь обычного компьютера. При этом расходы на реализацию подобной системы безопасности, как правило, не превышают пятнадцати тысяч рублей. Затраты могут увеличиться, если речь идет об организации видеонаблюдения в загородном доме или в любом другом помещении, в котором временно никто не живет.

Если вы решили собрать комплект видеонаблюдения самостоятельно, о в него, прежде всего, должны входить камера, сервер, сетевой видеорегистратор, камеры, роутер и хранилище информации. Вместо сервера можно использовать обычный персональный компьютер со специализированным программным обеспечением. Кроме того, для реализации видеонаблюдения за объектом необходимы различные кабели и блоки питания. В качестве хранилища информации можно использовать стандартный винчестер, который установлен практически в любом компьютере. На сегодняшний день видео также можно автоматически загружать на облачные сервисы. Камеры вовсе не обязательно подключать с помощью проводов. Если они обладают соответствующей функцией, их можно подключать к роутеру по беспроводной связи.

При расчете места для хранения данных стоит учитывать, что двухнедельный архив будет занимать примерно 100 ГБ. Однако многое зависит от качества камер. При записи более качественного видео в высоком разрешении вес данных существенно увеличивается. Для стабильной работы каждой камеры необходима выделенная линия с пропускной способностью примерно в 10 Мб/с. Все элементы для видеонаблюдения по отдельности обходятся, как правило, дешевле. Однако при покупке комплекта можно сэкономить время и избежать ошибок при подборе устройств.

Related Post

Добавить комментарий