Полезные рекомендации по выбору металлопластиковых окон

By lightside2007 Май 25, 2018

Если вы решили провести ремонт в старой квартире или возводите новый дом за городом, то вам обязательно стоит подумать о покупке металлопластиковых окон, которые уже давно заменили неэффективные деревянные конструкции (не путать с евроокнами). Однако в продаже сейчас представлено огромное количество самых разнообразных окон ПВХ, поэтому совершить правильный выбор бывает весьма сложно. По этой причине мы и опубликовалиликовать небольшое руководство по подбору этих изделий.

Заранее отметим, что в городе Днепр заказать надежные металлопластиковые окна можно на страничке http://oknavik.dp.ua/window/plastic-windows/ сайта, принадлежащего компании Oknavik. В ней работают опытные специалисты, которые уже немало лет занимаются установкой различных оконных конструкций. В этой организации осуществляют продажу и монтаж следующих профильных систем:

  • Opentek (производится в Украине) – недорогой и надежный вариант со стандартным дизайном.
  • Salamander (производится в Германии) – профиль немецкого качества с уникальным внешним видом и великолепными характеристиками.

Как правильно выбрать окна ПВХ?

Первый совет довольно очевидный. Вы наверняка сами знаете, что оконная конструкция на 70-90 процентов состоит из стеклопакета. Именно через него тепло уходит из помещений на улицу. По этой причине стоит брать как можно более широкий стеклопакет – от 32 миллиметров и больше. Впрочем, если вы проживаете в регионе с мягкой зимой, то можете остановиться на изделии шириной 24 миллиметра и с одной воздушной камерой.

Далее необходимо обратить внимание на профиль. Разумеется, немецкие окажутся лучше украинских, однако стоят они зачастую в 1,5-2 раза дороже, но при этом их качество не настолько выше. По этой причине многое тут зависит от вашего финансового состояния. Если можете взять европейские профили, то берите их. В ином случае возьмите отечественную продукцию.

Затем следует взглянуть на ширину профиля. Для нашего климата оптимальным вариантом считается 70 миллиметров. Основным его отличием от 60 миллиметров является более широкий монтажный шов. Если же говорить о количестве воздушных камер, то для собственного дома стоит брать изделия с пятью камерами. В обычной квартире будет достаточно окон с тремя камерами.

Что касается выбора цвета, тонировки и других внешних элементов, то здесь все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Related Post

Добавить комментарий