Музей занимательной науки и квестов – совмещаем приятное с полезным

By lightside2007 Май 28, 2018

Если вы хотите хорошо провести время с ребенком и при этом значительно расширить его кругозор, то мы советуем вам посетить вместе с ним научно-развлекательный центр под названием Смартзона (SmartZone), расположенный в Днепре. Находящийся в нем Музей занимательной науки и квестов помогает детям изучать различные законы науки и природные явления через интерактивную игровую форму.

Экскурсия

Она включает в себя два больших этапа. Первая стадия состоит из осмотра всех экспонатов галереи. Вести детей и их родителей будут опытные аниматоры-экскурсоводы, которые расскажут посетителям, как именно работают экспонаты, причем вся информация преподносится в развлекательной форме, что помогает ребенку быстрее освоить полученные данные. Дети смогут задавать любые интересующие их вопросы и на практике изучать действие различных предметов. Подобный подход оказывается в разы эффективнее обычных уроков.

Второй этап предполагает свободную работу с экспонатами, то есть дети смогут трогать их, а также самостоятельно осуществлять различные эксперименты и опыты. То есть им удастся с головой окунуться в удивительный мир науки. В этом музее способны предложить поистине уникальную возможность самому участвовать в научных исследованиях и получать знания через собственный опыт.

Экспозиция

Представленная в этом центре интерактивная экспозиция смогла охватить практически все базовые виды наук. Размещенные здесь стенды, приборы и механизмы способны наглядно продемонстрировать детям, как именно действуют законы механики, физики и электричества. К тому же тут воссоздаются некоторые явления природы.

Подвижные экспонаты вызовут интерес не только у ребенка, но и у взрослого, поэтому родители непосед тоже смогут почерпнуть для себя немало интересного. К тому же экскурсоводы способны быстро адаптировать программу под возраст посетителей. Вы сможете сделать множество отличных снимков со своими детьми и самостоятельно потрогать экспонаты.

Помимо стандартных устройств здесь также присутствуют интересные головоломки, невероятные оптические иллюзии и рукотворные молнии.

Related Post

Добавить комментарий