Регистрация в Whatsapp или как создать аккаунт ватсап за 5 минут?

By admin Авг 24, 2020

Как зарегистрироваться в мессенджере WhatsApp

Процесс регистрации проходит в несколько этапов:

  • для начала потребуется скачать WhatsApp на свой смартфон и запустить его;

registraciya-v-whatsapp-prostaya-instrukciya

  • далее система попросит ввести номер телефона, к которому в дальнейшем и будет привязан аккаунт;
  • на этот номер поступит специальный числовой код доступа;
  • этот код вводится в соответствующее поле мессенджера.

И, если все будет проделано верно, то WhatsApp запустится – можно будет приступать к настройке профиля и т.д.

В зависимости от модели телефона, Whatsapp может и автоматически отправить СМС с кодом на номер установленной SIM-карты. Впрочем, всегда есть возможность и изменения номера вручную.

Обойти каким-либо образом введение номера не получится. Периодически в Сети можно встретить предложения скачать некие замечательные программки, которые будто бы предлагают зарегистрироваться в WhatsApp и без телефонного номера. Доверять, однако, им не стоит. Со стопроцентной вероятностью, это приложения-злоумышленники.

registraciya-v-whatsapp-prostaya-instrukciya

Бесплатный мессенджер WhatsApp сейчас знаменит, без преувеличения, по всему миру. Уже сотни миллионов пользователей отдали ему предпочтение в сравнении с другими аналогичными программными продуктами.

WhatsApp позволяет переписываться с помощью текстовых сообщений, делать в них файловые вложения и даже бесплатно звонить между мессенджерами на разных устройствах пользователей. Переписка возможна как в индивидуальном, так и в групповом режимах.

registraciya-v-whatsapp-prostaya-instrukciya

Как видно, пользователю предоставляется действительно простая пошаговая регистрация в WhatsApp, справиться с которой сможет даже самый что ни на есть новичок.

Пошаговая инструкция по регистрации

Регистрация в Whatsapp или как создать аккаунт ватсап за 5 минут?

Чтобы создать аккаунт и настроить профиль в Ватсапп, потребуется осуществить ряд пошаговых операций:

  1. Скачать и запустить установочный файл мессенджера на русском языке.
  2. Кликнуть на команду «Принять и продолжить» (дать согласие на условия предоставления услуг Воцапом).
  3. Ввести в соответствующую ячейку номер мобильного телефона.
  4. В правом верхнем углу нажать на кнопку «Далее».
  5. Затем подтвердить введенные сведения, кликнув на «ОК».

Осталось дождаться получения СМС-сообщения с шестизначным кодом, который нужно ввести в соответствующее поле. После того, как код введен, система автоматически проверяет и подтверждает указанный телефон.

Затем необходимо осуществить настройки профиля: вставить фотографию, ввести имя пользователя. На завершающем этапе нужно подтвердить указанную информацию.

Знакомимся с приложением

Для комфортного общения в WhatsApp будет полезно ознакомиться с возможностями мобильного клиента.

Желаете изменить стандартную фоновую картинку в диалоге на фотографию милых котиков? А может быть шрифт кажется слишком мелким? Тогда вам в параметр «Чаты«.

как-зарегистрироваься-в-вацапе-5

Кроме того, здесь вы можете сделать резервную копию всех существующих чатов (все будет храниться на Google Диске), а также очистить или навсегда удалить все переписки (функция пригодится тем, у кого приложение сильно загружено сообщениями и работает оттого нестабильно).

Чтобы отрегулировать звуковые уведомления мессенджера кликайте по одноименному параметру. Интересная особенность приложения заключается в том, что для чатов, групп и звонков можно настроить различные звуки, вибрации и цвета. А если хотите перевести WhatsApp в частично беззвучный режим — снимите галочку с параметра «Звуки в чате«.

как-зарегистрироваься-в-вацапе-6

Такая удобная возможность поможет вам по звуку определять тип сообщения и наверняка сэкономит немало времени.

Как пригласить знакомых?

В Ватсапе есть довольно занимательная функция, благодаря которой вы сможете пригласить всех своих знакомых в мессенджер. Для этого переходите в «Контакты» и выбирайте «Пригласить друга«.

как-зарегистрироваься-в-вацапе-7

Отправить пригласительное сообщение можно не только по СмС или почте, но и через социальные сети (возможно в том случае, если у вас на устройстве установлен соответствующий клиент).

Регистрация в ватсап на 2ю sim-карту

Регистрация в Whatsapp или как создать аккаунт ватсап за 5 минут?

Официально устанавливать Ватсап можно на один телефон только раз. Однако существуют ситуации, при которых мессенджер следует зарегистрировать на 2 сим-карту. Как же это можно сделать? Чтобы использовать два аккаунта одновременно, потребуется сделать ряд операций:

  1. Открыть Гугл Плей Маркет.
  2. Найти мобильное приложение «Parallel Space».
  3. Установить и открыть, отметив галочкой в списке доступных приложений Ватсап.

После этого нужно  инсталлировать второй Вацап на телефон. Название программы будет немного отличаться: могут добавиться дополнительные буквы или символы. Теперь следует запустить второй Ватсапп, введя второй номер телефона. При попытке прописать одинаковые номера мессенджер на телефоне функционировать не будет.

Использование без регистрации

Регистрация в Whatsapp или как создать аккаунт ватсап за 5 минут?

Представляем вниманию пользователей лайфхак, как работает Воцап без регистрации. После того, как мессенджер загружен на устройство, необходимо установить его. Затем в Плей Маркете скачать специальное приложение Virtual SIM. Установленная программа предоставит виртуальный телефонный номер, на который отправится код подтверждения. Теперь осталось ввести код в нужную ячейку и подтвердить его.

Как поставить пароль на Ватсап

Закрыть доступ к приложению паролем можно только с помощью использования сторонних программ. Ватсап такой опции не имеют. Единственное, что владелец аккаунта может сделать, так это поставить двухшаговую проверку. Она будет активироваться при каждом подтверждении номера для доступа к учетной записи. Чтобы ее установить, нужно перейди в раздел настроек, нажав на иконку с тремя точками вверху экрана приложения. Затем выбираем раздел «Аккаунт» – «Двухшаговая проверка». Появится кнопка «Включить», после нажатия на которую система попросит задать 6-значный PIN-код. Вводим его дважды, затем дважды вписываем адрес электронной почты. В последующем этот пин можно будет отключить или изменить.

Чтобы поставить пароль в вацапе для владельцев Андроид, нужно совершить следующие шаги:

1. Заходим в Play Market и задаем поиск приложения «Chat Lock». Можно просто ввести запрос «Замок WhatsApp» и выбрать любое приложение, которое предложит магазин.

PIN-код

2. Выбираем приложение, устанавливаем его и открываем.

3. Задаем – пароль для чатов и нажимаем кнопку «Подтвердить».

Теперь при каждом входе в приложение для получения доступа к чатам нужно будет вводить заданный пароль.

Важно! Ограничение можно наложить не только на ватс ап, но и на любые другие приложения в неограниченном количестве.

Чтобы поставить пароль на айфоне, также понадобятся дополнительные утилиты. Скачать их можно из магазина AppStore. Самой распространенной из них является iAppLock. Это приложение бесплатное, и скачиваются для смартфонов версии IOS 7 и выше.

iAppLock

После того как приложение загрузится, нужно добавить в него WhatsApp и задать пароль. После чего, открывая мессенджер, нужно будет вводить 4-значный пароль подтверждения.

установка пароля

Если пароль забыли, достаточно воспользоваться формой восстановления, пройдя по ссылке «Забыли пароль».

Как выйти из аккаунта

Чтобы выйти из аккаунта, нужно зайти в настройки вашего смартфона и найти там раздел «Диспетчер приложений». В нем ищем значок WhatsApp и нажимаем на него. В открывшейся форме необходимо нажать на кнопку «Остановить»– «Да».

остановка приложения

После этого данные приложения будут выгружены из памяти устройства. Это означает, что сообщения и звонки поступать больше не будут. Но как только вы зайдете в мессенджер повторно, оно снова загрузится в память и пользоваться всеми его возможностями можно будет как и прежде.

Авторизация через компьютер

Зарегистрироваться в Вацапе с компьютера без установки эмулятора Андроида невозможно. Однако если вы уже создали учётную запись в мессенджере, то можете воспользоваться его функциями через компьютер. Для этого необходимо пройти синхронизацию, которая выполняется следующим образом:

  1. Перейдите на сайт web.whatsapp.com (с компьютера).
  2. Запустите мобильное приложение.
  3. Откройте главное меню и выберите пункт «WhatsApp Web».
  4. После этого запустится режим верификации.
  5. Просканируйте QR-код, отображённый на странице web.whatsapp.com.

код

Если все действия были выполнены правильно, то синхронизация будет выполнена в автоматическом режиме. Сразу после этого на компьютере откроется профиль пользователя, в котором будут доступны все функции приложения.

Что потребуется для регистрации?

Чтобы зарегистрироваться в ватсапе, обязательно нужен телефон. В идеале нужен смартфон с установленным приложением и камерой, но можно обойтись и старым устройством, которое может принимать СМС-сообщения. Порядок регистрации и установки приложения будет различным в зависимости от телефона. Кроме этого, потребуется компьютер с доступом в интернет и немного свободного времени.

Регистрация без смартфона

Создание учетной записи в WhatsApp через официальный сайт или программу не предусмотрено, поскольку мессенджер изначально создавался только для телефонов. Обойти это ограничение возможно, но только с использованием специальной программы.

Для начала необходимо установить себе на компьютер эмулятор OS Android. Называется эта программа BlueStacks. Для ее запуска потребуется компьютер с аппаратной поддержкой и минимум два гигабайта оперативной памяти. В принципе, даже старенькие ноутбуки отвечают этим требованиям. Скачать BlueStacks бесплатно можно с официального сайта bluestacks.com. Процесс установки программы несложный.

Далее необходимо установить непосредственно WhatsApp. Есть два способа установки:

  1. Скачав .apk файл;
  2. Через поиск эмулятора.

Оба способа довольно простые и не займут много времени. Для первого потребуется скачать установочный .apk файл. Найти его в интернете не составит труда. После его скачивания, его следует запустить с помощью BlueStack. После окончания установки можно будет запускать программу через эмулятор.

запуск файла

Второй способ – установка Ватсапа через BlueStaks. Для этого в окно поиска, расположенное в верхнем левом углу, необходимо ввести «WhatsApp». Далее выбрать ярлык мессенджера и устанавить программу. Для установки первого приложения из BlueStaks может потребоваться привязать или создать новый аккаунт Google.

После того, как Ватсап будет установлен, потребуется создать учетную запись в нем. Запускаем программу. В первом окне, где будет написано «добро пожаловать в WhatsApp», внизу нажимаем на кнопку «Принять и продолжить».

эмулятор

В следующем окне необходимо выбрать страну, ввести реальный номер сотового телефона, к которому в дальнейшем будет привязан аккаунт, и нажать на зеленую стрелочку.

ввод номера

После того как пройдет соединение, потребуется подтвердить номер телефона. На него придет сообщение с шестизначным кодом. Ввести его надо в соответствующее окно.

СОВЕТ. Если сообщение не придет, то необходимо нажать на «Позвонить мне». На телефон будет совершен звонок, в котором будет продиктован шестизначный код на русском языке.верификация

В следующем окне вводится имя пользователя и устанавливается аватарка при желании.

ввод имени

На этом регистрация считается завершенной. Чтобы начать общение, придется добавить номера через меню контакты. Там необходимо нажать на кнопку добавления контактов.

меню

Потребуется заполнить специальную форму, представленную ниже.

анкета

С помощью смартфона

Создателями мессенджера предусмотрено использование программы на компьютере, правда, процесс регистрации технически будет проходить на смартфоне. Для этого необходимо скачать WhatsApp на свой телефон и пройти процедуру регистрации на нем.

На официальном сайте WhatsApp web.whatsapp.com высвечивается QR код. Его необходимо просканировать с помощью смартфона, через открытое приложение. Для этого надо зайти в Чаты, далее открыть меню и выбрать там WhatsApp Web. Когда приложение просканирует код, то на компьютер перенесутся все контакты и история переписки с мобильного устройства.

Заключение

Хоть приложение WhatsApp изначально и не было предназначено для запуска с ПК или ноутбука, умельцы смогли сделать возможной даже регистрацию через компьютер. Следуя настоящей инструкции, получится без труда и с минимальными временными затратами зарегистрироваться на компьютере в Вацапе.

Подведём итоги

Чтобы начать пользоваться популярным онлайн-мессенджером WhatsApp, необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно через компьютер или на телефоне. Причём прямо сейчас вам доступны варианты создания аккаунта без номера телефона (описаны выше). После прохождения регистрации пользователь может сразу же присоединиться к интересующей его группе людей и начать общение.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://free-messenger.ru/registraciya-v-whatsapp-prostaya-instrukciya/
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/registratsiya-v-whatsapp-ili-kak-sozdat-akkaunt-vatsap-za-5-minut/
  • https://vatsap-com.ru/kak-zaregistrirovatsya-v-vacape/
  • https://compfaq.ru/registration/zaregistrirovatsya-whatsapp
  • https://allwebreg.com/programmy/zaregistrirovatsya-whatsapp
  • https://allwebreg.com/mobile/zaregistrirovatsya-whatsapp-cherez-kompyuter

[/spoiler]

By admin

Related Post