Во все времена цветы были популярны. Давно с их помощью выражать сложные эмоции – любовь, преданность, память. Кроме того, за сотни лет цветы, которые используются при лечении больных и для ароматерапии. Сегодня наиболее часто используют срезанные цветы. Они составляют букеты и целые цветочные композиции, призванные выразить определенные чувства. Вот 10 интересных фактов о цветах:

Самый вонючий цветок в мире

Amorphophalus от Суматра является самым вонючим растением в мире. Уникальный аромат, похожий на запах разложившегося мяса, также называемый трупный цветок. Кроме того, Аморфофаллус известен как самый высокий цветок. Растение может достигать высоты до 3 метров.

Стоимость тюльпанов

Тюльпаны-самые продаваемые цветы на планете. На своей родине – Голландии – каждый год есть более чем 3 000 000 000 000 этих растений. Но, кроме того, поставки в Россию цветов из Эквадора, Колумбии и большинстве европейских стран. И одним из лучших поставщиков тюльпанов в России-голландская компания Jaaz цветы и растения в. в., между прочим, на официальном сайте компании Вы можете купить цветы оптом по низким ценам с доставкой в любой регион России, Беларуси, Казахстана и других стран. Кстати, пик цен на тюльпаны упали в XVII веке. В те дни, луковицы тюльпанов стоили дороже золота. Стоимость некоторых сортов может доходить до 2 тысяч долларов. Сейчас тюльпаны имеют более доступную цену. Еще один забавный факт про цветы – оказывается, их лепестки являются хорошей альтернативой для лука в некоторых рецептах. Тюльпаны-одни из первых цветов, которые появляются весной на рынке. Это является символом этого времени года.

Гладиолус – цветок-символ

Гладиолус получил свое имя от древнеримского слова «гладиус», что переводится как «меч». Это происходит потому, что внешний вид цветка очень похож на меч гладиатора является оружие, используемое в традиционной Римской развлечение – гладиаторские бои.

Различные типы
По мнению ботаников, в наши дни на Земле существует около 270 тысяч видов цветов. Около 35 тысяч из них различных видов роз. А розы – один из самых популярных и купленных цветов.

Самый старый цветок

Самый древний цветок, «мать всех цветов», был обнаружен археологами в 2002 году на территории современного Китая. Ее возраст составляет более 125 000 000 лет.

Цветы, образующие газы

Dictamnus, или ясенец знаком, наверное, каждый садовник. Его любят за его невероятно красивыми бледно-розовыми или белыми цветками. Но мало кто знает, что это растение выделяет горючий газ без цвета и запаха. Так что, если он принесет огонь, он разгорится на секунду. Из-за этого, чтобы вырастить этот цветок следует, соблюдая крайнюю осторожность.

Воскрешая лотоса

В Древнем Египте Лотос считался священным цветком, символом воскресения. Ему поклонялись и использовали в погребальных обрядах. Это во многом связано со способностью лотоса, чтобы выжить в течение лет засухи и начинают цвести, просто земля снова станет влажной.

Солнце-любящий подсолнухи

Очаровательные и яркие подсолнухи полностью оправдывает свое название. Они имеют удивительную способность поворачивать соцветия вслед за движением солнца. Букет из этих чудесных цветов – проверенный инструмент, чтобы добавить цвета в серые будни.

Растение, которое цветет 1 раз в жизни

Столетник или столетник может жить в течение нескольких десятилетий и никогда не цветут. И только в самом конце, перед смертью, растение производит один цветок.

Лето

Как известно, растениям для цветения необходим солнечный свет. Уникальность родом из американских тропиков calonyction или лунного цветка является то, что для его цветы расцвели, нуждаются в свете луны, а не солнца – это растение цветет только в темноте. Появление красивых белых цветов с ночью – зрелище волшебное и фееричное. Но как только приходит рассвет, цветы вянут.

By admin

Related Post

Добавить комментарий